Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

repeynik

Пользователь
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

159 Excellent

Информация о repeynik

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Игорь К.
  • Местоположение
    М.О. Раменский р-н ЛПХ "Репейник"

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Не одуванчики, а расплодившиеся бактерии и грибы. Не как фунгицид, а как фунгицидное "подспорье". Промышленники используют триходерму, боверию, метаризиум и ещё 2 каких-то со сложным названием. Я не биолог, не знаю, где конкретно. В Беларуси, возможно.
  2. Мне нравится природное земледелие. Согласен, навязывать никому не стоит. Я сам всегда ищу информацию от специалистов, но исползую далеко не всё.
  3. У нас в деревне забор не сплошной и старый, а у большинства из профлиста обычно . Жена просит не косить репейники перед домом. А они у нас гигантские, только пилить ножевкой. Никто не ходит, не видит, что там. А корень якобы можно пользовать при мытье волос для укрепления. "Живая изгородь" такая у нас летом.
  4. У нас уже есть, я только что на первый замес этого сезона набрал. Без цветов, конечно. Корень легко вынимается, земля влажная.
  5. Лучшее средство для разгона куста. Бродиловка из одуванчиков и крапивы, разбавленная 1/10. И для обработок пойдет. Иван Русских говорил, что надо лить прямо на листья ( а я раньше под корень лил), там столько полезных бактерий, что они всех патогенов сожрут. В природе всё есть!
  6. С таким названием вашего города сам Бог велел посадки расширять.
  7. Я уже думал - закончился сериал. А оказывается, надо следить, вдруг чего выкинут.
  8. Пока ждем фриго, можно мульчу подготовить. Тростник, например ( или камыш это). Работать надо в перчатках, а то можно порезаться.
  9. Видел такой совет - камешки, похожие на ягоды, покрасить красным и рядом положить. Несколько клювов поломают и отучатся.
  10. Берите, кто не взял. Прошла инфа, что её птицы не едят.
  11. Florence надо брать. Галина, поднимите, пожалуйста ст 453. Переплата получилась в Нидерландах ( ст 108) т.к. попросили поделиться.
  12. И намного лучше гербицидов, кто бы не говорил, что они распадаются на воду и СО2.
  13. Отличная цена. Буду следить за курсом клубники у нас, самому инересно. С одной стороны предложение растёт, а с другой - цены на всё.
  14. На майские ваши уже клубнику у нас тут продают на "рынках" у дорог. Интересно, почем будет в этом году. В прошлом по 300р была, потом по 280р в мае.
×
×
  • Создать...