Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Садовод

Пользователь
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация о Садовод

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Владимир

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. По вкусу ничего сказать не могу, в 2017 году сажали в первый раз (Лютояр F1 и Вятич F1), очевидно очередь до них не дошла. Свежие были отличного качества.
  2. Собираем раздельно и эти 5-10% заметны... . С томатами также. Но так делаем с новыми сортами.
  3. У Меня Вятич F1 был на 5 -10% урожайнее Лютояра F1, плюс год "нестандартный", так что никакой ошибки.
  4. Взял в Хупте огурцы: "Трилоджи F1", "Уран F1" - по вашим отзывам, плюс "Изумрудные сережки F1", "Карин F1". В наличии: "Темп F1", "Кураж F1", "РМТ F1", "Лютояр F1", "Вятич F1","Артист F1" - м.б., "Эколь F1", обязательно "Зозулю F1". Пока список примерный...
  5. В 2017 сажал Вятич F1 и Лютояр F1, покупал в магазине Blooming Garden (сейчас по0моему их нет). Правильно - колючие, крепенькие, аккуратные, но в узле 2 огурчика. Т.о. отстреливаются быстро. Правда я оставлял по 4 - 5 боковых ветвей. Вятич, по-моему урожайнее.
  6. Добрый вечер (день). Для меня открытием стал гибрид «Синяя гроздь F1» от РО. Вкус отличнейший, урожай по 2017 году также хороший, к тому-же и не болявый. Хорошо показала «Марьина роща F1» - сажал впервые. Обязательно повторю в этом году.
  7. Простите за опоздание. В целом урожай хороший, но от 1/3 до 1/2 томатиков снимали зелеными. 1. Фатер Рейн – за вкус. 2. Батяня самый ранний оказался 3. Чудо земли украинское. 4. Бабушкино. 5. Киевлянка. 6. Загадка природы. М.б. правильнее п.п. 2-6 объединить, т.к. разрыв минимальный. Высаживали в начале июня… , но в целом довольны. Черненькие не пошли (урожай минимальный)
  8. Александра сажайте Крошку смело, в наших широтах растет нормально. В прошлом году растили от "Плазменные семена" (100-120 дней - на упаковке), ранее от др. фирм - без нареканий. Правда все время высаживаем в грунт рассадой.
  9. Здравствуйте Екатерина. Имел ввиду в последний месяц не кормить азотом (отрицательно влияет на хранение), а в остальном по стандартным рекомендациям. Сажаем рассадой. В прошлом году были семена от СеДек, ранее кажется от Поиск. В этом году - от Аэлиты (т.е. что нашел). Покупать стараюсь на ВДНХ (ВВЦ) в павильонах 8, 7, иногда в OBI. Урожайность обычно 3 серые тыквы весом 4-5, 6 кг каждая. Вкус классический для крупноплодных, хороший. Крупнее Крошки. Старый сорт.
  10. Нет, Любимицу не выращивал, пока она под вопросом на этот год. Можно посадить на пробу. Грибовская зимняя долго хранится (сейчас осталось 2 шт.), если конечно правильно растить.
  11. Добрый вечер. В предварительном плане на этот год, повторяю: Грибовская зимняя - надежный сорт; Лечебная (на 4); Барбара - сажали в первый раз, понравилась; Мускат де прованс, пока не получается, но повторю. Впервые: Avalon F1; Crown Prince F1; Sampson F1; (Брал в магазине огурцы Лютояр и Вятич, ну и тыквы взял). Пока выбираю из: Мраморная, Конфетка, Крошка, Любимица, Ореховое масло, Пастила шампань.
  12. Наталья вы Кураж ведете в один стебель или несколько?
  13. Добрый день, на сегодня в планах: !. Зозуля (салатный любимец, неплох и в засолке); 2. Артист 3. Паратунка; 4. Изумрудные сережки (очень понравились (6 - 10 огурчиков в узле, главное не затенять); 5. РМТ, Сибирская гирлянда, Пучковое великолепие (в прошлом году отлично показали, в отличие от 2015года); 6. Кураж; 7. Темп; 8. Эколь. Жду из магазина Лютояр, Вятич - хочется просто сравнить.
  14. Отличная тыква, 9 плодов по 3 кг (в среднем). Буду повторять. Ранее пробовал Жемчужину - по-моему не для нашего Подмосковья (больше хлопот).
  15. Юбилейный Тарасенко от Гисок, купленный года 3 назад в магазине, без носика. а Гибрид 2 Тарасенко, купленный в 2016 году в интернет магазине с носиком. Куст у Гибрида 2 Тарасенко выше 2-х метров, но плодов завязалось немного. Причинами м.б. и северная сторона теплицы в 2016 году (в этом году будут на южной стороне) и то, что не притенял укрывным материалом - в жару много не завязалось. Вместо Юбилейного Тарасенко буду пробовать Гибрид Тарасенко юбилейный, пишут семена с Украины, или Украинской селекции.
×
×
  • Создать...