Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

MashaF1

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о MashaF1

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 22.01.1979

О себе:

  • Имя
    Мария

Converted

  • location
    г. Вологда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Отдельное спасибо Александру из Ярославля , который направил меня на дневники Лены из Костромы и Ярославны - Натальи Павловны ! По ним и учусь , северо -западные гуру !!!! :thx: :thx: :thx:
  2. Здравствуйте,дорогие форумчане :thx: На форуме я уже второй томатно-помидорный сезон Первый сезон тихонечко читала дневники и пыталась следовал инструкциям повторить ...получилось! Но у соседей (бывалых "агротехников" из моей рассады получилось намного лучше :hey: ??? Так что в этот сезон буду бороться за качество :mail2: и задавать вопросы ;) Меня зовут Маша, я коренная Мурманчанка ( почему и не знакома с огородными делами ), но вот уже третий год живу в Вологде , в доме с изначально заросшим участком, который уже активно разрабатываем ( есть теплица! И земля хорошая :mail2:) С
  3. MashaF1

    Пинк Уникум F1

    Спасибо :thx: Очень фото воодушевило ... Попробую ;)
  4. MashaF1

    Пинк Уникум F1

    Не смогла пройти мимо сегодня >:( так сильно выделялся ценой, решила купить ... От поиск ...Kirina подскажите,во сколько стеблей вели? И вот еще - семена обработаны тирамом, не требуют замачивания - это просто в землю сеять ,и все :mail: :- ;)
  5. :D да я конечно куплю в тихую, это точно! Корней то немало получилось у меня, вот и жалею ;) пока время есть,можно попробовать и вырастить из семян ;) Были сорта зефир, зенга-зенгана, пайнберри, тарда.... А остров сокровищ попробую... Уже в салфетке замочила - вдруг получиться Зося и Марина - спасибо! :thx: буду пробовать-что то подсказывает,а ВДРУГ ! ;)
  6. Где то на форуме прочитала,что там сорта Роман, Милан, Тоскана ;) я то вообще полный ноль в этом деле, коренная Мурманчанка, с садоводством никогда дело не имела ... А теперь дом и участок в Вологде , вот все и сразу пробую , но все и сразу не очень получается :- А какие сорта посоветуете, чтобы точно можно рассаду вырастить - заменить бедолагу ? Муж будет очень ругать,если корешки не выживут >:( :mail: :hey:
  7. Прошу прощения, не совсем поняла ;) полить водой,выставить на свет... А как я узнаю, что она ожила? Вдруг .... Попробую все ткани,честно, такие сорта развела хорошие- и зачем только выкопала :(
  8. Спасибо :hey: видимо у меня уже УВЫ : жаль конечно...ну да ладно ;) А про смесь Остров Сокровищ можете что нибудь сказать ? От Гавриш ... Может кто нибудь пробовал растить из семян? :thx:
  9. Здравствуйте, дорогие форумчанки! Прошу у вас совета ;) :mail: Осенью выкопала клубнику ( новые молодые кустики) хотела их пересадить весной,да и побоялась, что вымерзнут ( по незнанию) ... Где то вычитала... И корешки без листвы положила в бумагу ( кальку) и в нижний отсек холодильнике .. А вот сейчас посмотрела - они такие сухие :'( . Подскажите пожалуйста, есть возможность их оживить весной или потихонечку с глаз долой ... Выкинуть и срочно растить новую )))) А то муж по весне спросит ))) А замену все равно не заметит :hid: ;)
  10. Спасибо :thx: да, печь русская ... Попробую потом ради интереса ;) У меня для этого дела буржуазный принц посажен, начал зреть... Буду вялить по Вашим рецептам, потом поделюсь- настолько ли он для вяления самый самый ;) :niam:
  11. Здравствуйте... А в печи можно вялить помидорки? Как думаете - может кто то пробовал ?
  12. MashaF1

    Ильди

    Здравствуйте. Форумчане, кто сажал Ильди - во сколько стеблей вести посоветуете...из опыта личного
  13. Отлично ...значит есть ещё время информацию переварить и семена поискать :mail2:...АлександрС, спасибо за ссылки на странички гуру ;)
  14. Вот спасибо! Буду выбирать :thx: А Вы уже рассаду посадили- или рано ещё?
  15. ...Ну ладно, пока не разобралась с цитатами- так напишу ;) В потолке не делали форточек. Земля досталась отличная - бывший хозяин когда то давно имел парники с капустой - завозил грунт, так что колосилось всё отлично, соседи даже удивлялись (ну может просто новичкам везёт) ;) Вот хотелось бы поточнее по сортам и гибридам - чтобы Вологодская и близлежащие области ...южный климат совсем другой Есть у нас совхоз Майский селекционный - может свои нужно покупать семена, Вологодские?
×
×
  • Создать...