Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Copoka

Пользователь
  • Публикаций

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Copoka

  1. Вечер добрый! У нас тоже была сильнейшая гроза - сверкало, гремело и лило довольно долго. А еще сыпал град размером с горох. Утром пошла с проверкой - много растений полегло, в том числе и волжанка .
  2. Я в такую холодину выскочила на 20 минут из тёплого дома - покормить кур и в теплицу за салатом и редиской. А работать ...бррр!
  3. То что много снега, мне тоже нравится, только мы не успеваем его убирать. А вот морозы у нас серьезные ( по нашим меркам) задержались с Крещения и не собираются уходить, да и ветер выдувает тепло. У меня дочка в Новой Зеландии - там лето, младший сын в Сингапуре - там всегда лето. И так хочется погреться, но разве бросишь дом, особенно, когда начинается рассадная горячка.
  4. День добрый! Природа тоже не дремлет и создает своих птиц А вообще-то снега в этом году перебор, много хвойных с поломанными ветвями.
  5. Юля, а я собираю листья газонокосилкой - ставлю на самое высокое положение, траву не косит, а листья почти в труху. Похоже, эта "беда" у всех - некуда сажать, а выбросить жалко. У меня остался целый ящик луковок после высадки. У меня участок 30 соток, а сажать уже некуда, муж сказал , ни пяди газона не дам. Может за ворота перебраться.... Смущает только , что отцветшие тюльпаны не очень декоративно выглядят, а закрыть их нечем.
  6. Юля, здравствуй! Собирала сегодня последние орехи и подумала, вот бы рецептик пирога. И вот он уже тут.
  7. Юля, у меня улитки в этом году не пропустили ни одного листа, ни одного цветка - и многолеткники кушают, и летниками не брезгуют ,
  8. Но надо иметь в виду, что японские анемоны очень расползаются . Я пересадила один цветок, но на этом месте уже несколько лет не могу избавиться от отростков.
  9. Тюльпаны Red Nova и Sunlover после снежной бури
  10. Есть еще и такие - примулы мелкозубчатые
  11. Юля, привет! А я радуюсь, что у нас был снег - мороз вроде бы поменьше, хоть вода у пса и замерзла. В теплицах все стоит бодренько, а вот в саду не очень - тюльпаны поломаны, магнолия наполовину облетела, под яблонями и грушами бело от лепестков.
  12. Яблони в цвету снегу - какое чудо ...
  13. Магнолия и магония
  14. Цветут мускари примулы тюльпаны
  15. У нас все плохо - на сегодняшний вечер 491 заболевших и только 1 выздоровевший ( самый первый больной, он легко отделался, выписали через 2 недели) и уже 7 умерших. И есть заболевшие, которые не ездили за границу и даже с ними не общались напрямую. ------------ К ночи появилась радостная информация - семеро выздоравливают.
  16. Юля, привет! У нас тоже сегодня был замечательный день. Хоть ночью мороз, днем солнечно, без ветра. Тоже повозилась в саду - мокрицы полным-полно, цветет. И завтра мне тоже надо заняться измельчением веток - запасла немало еловых веток, а они и не пригодились, зимы не было, теперь все пойдет в мульчу. А у нас во дворах довольно оживленно. Родители с детьми наводят порядок в саду, кто-то чистит-пылесосит машины.
  17. Лена, у нас среди заболевших нет никого из Китая, а все больше европейские страны, есть Куба, Доминиканская республика
  18. Я их в этом году называю бесснежники, у нас вовсе снега не было .
  19. У нас собакин постоянно рыл ямы - не успею что-то посадить или прополоть , на утро готовь инструменты и тачку с землей - землю раскидывает в разные стороны. На просторах интернета вычитала, что надо минировать его добром. Осенью все цветники после уборки ботвы и посадки луковичных заминировала и больше он там не копал. Правда, весной придется все убрать и придумывать что-то другое.
  20. Очень похоже на литовский ревень - рабарбарас ( rabarbaras )
  21. Вот ключевое слово- думает. Все мои дети живут за границей. Мой младший сын начал учебу в литовской школе, потом учился в английской, в университете в Лондоне. На все мои замечания по правописанию один ответ - я перевожу с английского. В семье старшего сына дома говорят по-русски, у дочки - по-литовски( муж у нее литовец), а внуки между собой по-английски. Младший сын недавно женился, встретил девушку в Лондоне, латышку, которая немного понимает по-русски, но лучше знает английский ( по образованию переводчик) и , естественно, они говорят на английском. Но со мной ВСЕ говорят по-русски.
  22. Похоже для мха нет плохой погоды - у нас лето было жаркое, все высохло, осенью дождей мало было, но и зимы пока нет - мох сияет ярко-салатовымм пятнами, даже там, где его раньше не было - и в тени, и на солнце
  23. Оля, гвоздика серовато-голубая.
  24. Оля, на чертеже крона доходит до дорожки и если что-то посадить в ноги, то места не хватит. Для примера, вот мои пионы Решила посадить в ноги гвоздику и пришлось отодвинуть газон. С дорожкой так не выйдет.
×
×
  • Создать...