Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

kinnergard

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 704
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные kinnergard

  1. Нет. Он долго не всходил, выкопали несколько штук, у него корней нет, распотрошили, оказались как варёные. Даже в голову не пришло, что это из-за обработки. Докупили ещё севок, снова сделали такую же предпосевную обработку... и остались без лука. После замачивания он стал чёрным, но оставался твёрдым.

    • Спасибо 1
  2. Сделали протравливание лука севка весной по той рекомендации, где жел. купорос и скипидар. Севок сгорел на 80%.  Это опыт мой и дочери. Обе остались без лука на зиму. Так же при обработке томатов от кладоспориоза с жел. купоросом, сожгла томаты в 8-ми метровой теплице. Может быть жел. купорос не такой, как у И.Р., или терпентинное масло не то, или климат не подходит... Будьте осторожней. Пробуйте на небольшом количестве лука. 

    • Нравится 2
  3. 33 минуты назад, LanaD сказал(а):

    Грррр...:angry: бесят "сомнения" по принципу "а докажь..." Стоп... а то сейчас наговорю лишнего...

    Извини, Светлана, никаких доказательств я от тебя не требовала. 

  4. 1 час назад, LanaD сказал(а):

    что подложки под ламинат сертифицируются довольно строго, п

    Я тоже использовала подложку, но в одном из роликов И. Русских рассказал о своих опасениях насчёт подложки. Сертифицирована для использования в качестве подложки, там где сухо и темно. А мы поливаем, удобряем, стоят на свету... Ну, это, так, мысли вслух... ожёгшись на молоке, дую на воду.

  5. Девчата, а как насчёт экологичности этого метода? Не выделяется ли из этого материала в почву, а потом в растение что-нибудь вредное? Удобрения, растворённые в воде, воздух и свет - как они воздействуют на подложку кто-нибудь изучал?

×
×
  • Создать...