Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

иришк@

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4815
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент иришк@

  1. Оксан, про лимскую читала, что она крупная и очень вкусная. В поисковик забила и сразу ссылка на наш форум. Девочки все кто сажал , довольны . Баклажаны раньше сажала 1 сорт Черный красавец. Вот он мне урожай давал, потом мне захотелось всяких и несколько разных сортов, так и начала сажать, сижу без баклов. Может возвращаться пора к Красавцу своему? Похоже у нас с ним любовь, и это я поняла только что после твоих слов Значит надо купить Черного красавца.
  2. Это точно 😁 Может и так. Меня всегда удивляли рассказы о том , что сажают пару кустов и хватает и себе и родственникам и ещё раздают. Прям звучит как сказка.
  3. Вот самое интересное, что с ними не сильно проблемно было, потом как отрезало. 😅 но этот год просто удивил, огромные кусты, а плодов практически не было. Несколько штук не считается, и это с 12 огромных кустов.
  4. Оксаночка привет. Такой сайт не видела, да и я как то в интернете сильно не заказываю семена, вот только озон или вб. Семенной магазин рядом с работой, сейчас там стал хороший выбор . Пасусь там, цены тоже отличные, без пересылок. Некоторые очень одинаковые с интернетными. Правда сейчас на озоне наткнулась на Лимскую фасоль. 84 руб, теперь прям руки чешутся купить её ( и ведь куплю 100 %)
  5. Всем привет. Несмотря на все, планы на следующий год растут. Заказала на вб семена огурцов Шопа и селёдочка, начиталась хороших отзывов о них, посмотрела цену на сайте СА и на вб, на озоне и в моем магазине семян, сравнила и сделала заказ на вб. А в своем магазине купила семена баклажан 🍆 Рома и огурец Окошко. Возможно посажу ... Погоды стоят почти теплые, вчера дождь шел целый день. Сегодня просто пасмурно.
  6. Оксанчик привет. Давно смотрю и ты не забегала сюда. Почитала про твои страсти с семенами и посмеялась: я такая же. Сегодня заказала на ВБ семена огурцов Шопа и Селедочка. Уж больно хорошие отзывы на них, загорелась сразу - а вдруг они меня осчастливят и завалят урожаем? И наконец то рухнет между нами берлинская стена🤣 И заинтересовала информация про выращивание имбиря. Цены на него не сложишь, а мне нравятся цукаты из него. Надо и мне так поиграться. 🤣
  7. Всем привет. Долго я не приходила в свой дневничок. То одно то другое, то настроение не то. Так и пронеслись дни. Уже и зима наступила. У нас правда календарная, но все таки на улице утром холодно. Днем тепло в обед. Но все таки прохладно, приближаемся к новому году. Не успели закончить огородный сезон, уже мысли посещают о следующем. Этот год как то немного расстроил с баклажанами , ощущение как будто я их перекормила, хотя везде читаю что это невозможно. Не знаю, не знаю. Перца тоже немного было, в основном это Шоколадный Палермо и гогошары. Про огурцы молчу-неравный бой продолжает
  8. Всем доброе субботнее утро! Время летит, уже и осень наступила. Днем конечно жара еще, но вот ночь прохладная, просто супер. В огороде уже мало чего осталось. Но зато есть яблоки и их много, а это радует. Сок, варенье, пюре . Хочется попробовать приготовить зефир и пастилу, типа белевской. Очень хочется.
  9. Ой прошу прощения, долго не заходила . Соль делаю просто. Пропускаю головку чеснока через пресс, режу зелень, обязательно сельдерей, добавляю перец болгарский, помидорку - все на 1кг соли.. Все хорошо перемешиваю и нюхаю аромат. Если нравится то оставляю сушится, вот и вся премудрость. Наташа, если не ошибаюсь, вы тоже бываете на Хлебопечке. Так вот моя соль делается по мотивам рецептов оттуда. А там много интересных вариантов.
  10. Всем привет. И снова выходные, неделя пролетела, незаметно. Жара немного спала, но все равно +30 как то надоело. Купили соковарку, опробовали. Сначала немного расстроилась. Но в итоге осталась довольна. Сок очень насыщенный, пить надо только разбавленный, тк аж тянется. Яблок было наверно кг 4, несколько слив добавила, выход отличный вышел. Да, долгий процесс, но не дольше всяких закруток. В общем жду основной урожай яблок. Жмых протерла через сито, получилось пюре. Муж в ремонте, я не знаю за что браться. Времени мало как то. Всё как всегда. В планах ароматная соль.
  11. Люда, а что ты с ней делаешь? Красивая очень и необычная.
  12. Оля привет это точно, дождик не помешал бы. Смотрю астры у тебя цветут, красивые,мне кажется в этом году рано они начали цвести. У соседей еще в начале августа стояли красивые. Торопятся.
  13. Всем доброе утро. Выходные , ура! Но планы большие, как все успеть и отдохнуть перед рабочей неделей?
  14. @Шевячок Люда, просто любуюсь такими красавцами.
  15. Ириша, привет. Нет, это не от меня причины идут. Это от летающих железных птиц тревога. В прошедшие выходные с пятницы , 🤦 три дня были атаки , без перерывов. Вот и сегодняшняя ночь ночь была такой, с трех ночи не спала, слушала работу наших защитников. Повезло , что удачно отдохнули на море. А приехали и началось .
  16. Наташа, спасибо за подсказку. Очень пригодится. 👍 Таня ты написала и мою проблему. Жара конечно добавила эту проблему, да и мы уезжали на море. Полива не было, а приехали а там уже все такое. Ну и сорт попался конечно такой.
  17. Вот мысли про это были, ты подтвердила мои догадки.
  18. Олечка привет. Спасибо за предложение лаванды. С удовольствием конечно. Но в связи с последними событиями, малоприятными, выезжать из дома совсем не хочется 😔.
  19. Ура, у нас дождь хороший с 5 утра. Прогноз оправдался. Вчера то и тучки не сильно были, а под утро загромыхало и ливанул хороший дождь. Так и идет с перерывами. Прольёт землю. А то уж сухо очень было, да и температура снизилась, что тоже радует.
  20. Вот теперь точно знаю, что эти два томата и Сердце Ашхабада точно будут в следующем году. Дочь сейчас ела Сердце Ашхабада и Трапезицу. Сердце Ашхабада потрясло ее своим вкусом. Вот так. Но он и правда вкусный,
  21. Послеобеденный восторг- восторг для глаз, еще пару дней и можно срывать. И Баклажан Хозяин-барин. Очень быстро наливаются плоды, красивые шарики. Пока растут только они, других не вижу. Должны быть еще баклажаны Мулат. Но мулат сидит в засаде.
  22. Вот мои подвески и Great wait Purple -очень красивый помидор. Пока не созрел.
  23. Зато дома помидоры накраснели, огурчики понемногу но растут. Надеюсь на зиму чтото будет в баночках. Уже 1 баллончик засолила на зиму. Немного томата есть, кетчуп закрыла. В этом году баклажаны как то не очень радуют. Сначала пошли расти хорошо, зацвели и тут по жаре, цветы все сбросили. Сейчас опять начали набирать цвет. А вот Аметистовые подвески усыпаны, первые срывала, в рагу. И жара им не страшна оказалась. А охота ведь икры заморской. Зато ребенок объедается помидорами, много их ест. Прям бальзам на сердце. Вырос один куст с желтой сливкой небольшой. Я не сажала
  24. Погода радовала, море теплое и конечно много отдыхающих, сезон. Пляж каменистый, но какой массаж ножкам! Со вчерашнего вечера погода стала меняться, поднялся ветер, небо затянуло и сегодня пасмурно было, но море было спокойное и прохладное. Я не купалась, сидела на берегу и наслаждалась .
×
×
  • Создать...