Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nadezd@

Пользователь
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Nadezd@

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Надежда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Владимир, добрый день! Подскажите, не ожидается ли поступления томата Корнабель? Замечательный гибрид, в прошлый сезон у вас покупали.
  2. Каждый год сажаю гибриды Меренга, Бьерн и японский KS-90, очень урожайные, ранние и плодоносят до самых холодов. В этом сезоне буду " турок" испытывать, насмотрелась видио , там правда Ростовская обл и балаганы, но вроде и в открытом грунте растут. Вика, из вашего опыта, подскажите, как формируете Лютояр и Вятич?
  3. Баклажаны растут у меня в ОГ, очень люблю гибриды Клоринда и Галинэ. Клоринда вырастает крупным толстеньким , вес плода до 700 гр, при этом мякоть нежная, без семечек, Галинэ- классический баклажан гр 300, без горечи, урожайный.
  4. Сам рассол, как любите, я обычно на 1 литр кладу 2 ст. ложки без горки соли и 1 ст ложку сахара, а вместо уксуса - красную смородину.на 2-х литровую банку 1 стакан.
  5. Я огурцы закрываю с красной смородиной, не добавляя уксус, огурчики становятся чуть розоватые. Банки закрываю обычными металлическими крышками, стоят в городской квартире.
  6. У нас вся семья любит туршу. При заготовке на зиму складываю в банки заквашенную и стерилизую около 15 минут, стоит хорошо.
  7. Nadezd@

    Кураж F1

    :В прошлом сезоне садила Кураж, не понравился совем, первый стал жертвой паутинного клещика, по сравнению с другими гибридами совсем не урожайный. Судя по отзывам, этот гибрид или в теплице выращивать , или климат более влажный должен быть.
  8. Мы тоже свою дачу не копаем. Но все, что можно замульчировать, все закрываем летом,поэтому после дождя нет корки на грядках.ну и осенью, конечно, сидераты. Земля стала лучше, урожаи увеличились, да и мужу полегче, не надо лопатой махать.
  9. Всю помидорную ботву закапываем в грядки, поливаем разведенным "Байкалом",засыпаем грядки вынутой землей,засеваем горчицей, и так земля уходит в зиму. За осень все сгинивает, удобряя почву.
  10. Оля, прошлым летом садила из перечисленных морковь Самсон, очень поравился гибрид, ровный, красивый оранжевый, лежит в погребе , не гниет.
  11. А в чем мучения у растений? У меня в городской очень жаркой квартире рассада тоже тянется, поэтому помидоры подсыпаю.
  12. Для северян теплица "вещь" необходимая, для южан только для раннего урожая.Это , конечно, только мое мнение. Везде,в южном регионе ,главная проблема летняя жара, Мы все посадки перца, помидор, огурцов мульчируем, чтобы снизить температуру почвы, испарение влаги у растений.Мне кажется, на юге больше пригодятся какие-то притеняющие навесы из сетки для уменьшения солнечной радиации ( о чем и рассказывал Курдюмов), сетчатые теплицы ставят и в Израиле. А в стационарной теплице одних форточек и открытых дверей может не хватить, и тогда потеря урожая будет от высокой температуры в теплице.
  13. Я марганцовкой сухие семена обеззараживаю мин. 10-15, потом промываю проточной водой и влажные укладываю на проращивание. Очень понравилось сеять "по кипятку", большое спасибо Людмиле-Александре за то, что поделилась своим способом, в прошлом сезоне так сечла лук на рассаду, перец и баклажаны.
  14. Саратовская область.Теплицы нет, а ранние помидоры садила в начале мая под дуги с укрывным. Мне кажется, что при выращивании любых ранних овощей очень важна температура грунта на глубине залегания корней.
  15. Летом 2015 первый спелый помидор в ОГ сорвали 22 июня. Сорт Ляна розовая, плодик мелкий, не кислый, для салата неплохой. В этом году хочу посадить гибрид Полбиг , может кто- нибудь пробывал выращивать?
×
×
  • Создать...