Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ольвия

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

834 Excellent

1 Подписчик

Информация о Ольвия

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Оля

Converted

  • location
    москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Большого минуса в эту зиму не было. В прошлом году был очень большой минус.
  2. Да мы сами себя и подставляем. Почему знакому не сказать как есть, что уже заказ проплачен? Что в этом нехорошего?
  3. Напомню - тяжелая глина, разработанная целина, с- в направление в 86 км от Москвы. Отсутствие обработок. Фриго Лии от 2020 года покупки перезимовало без выпадов, эта зимовка (фриго) будет третья. Клещ пока не заметен, но и плантация молодая. КГ не было. В то же время вся Сенсация, растущая рядом, из-за нее удалена. СГ было немного, единичные ягоды, при относительно сухой погоде. Ягода очень вкусная, крупная, сорт урожайный. Пока показывает себя в этих услових хорошо, посмотрим, что будет дальше.
  4. Маригет у меня 2 полных летних сезона растет. Саженцы от Аллы Чамата и пересорта быть не должно. Вспомнить обильное плодоношение не могу, не запомнилась она этим. Да, очень вкусная и сладкая. Но ягода совсем мелкая. Даже цветоносы не полегают при полной спелости ягод. Читая описания этого сорта, обратила внимание на указание, что ягода сильно мельчает в жаркую погоду. Возможно, прошедшее лето 2021 и было таким, июль - точно. Хотя и поливала регулярно, но, видимо, но помогло. В первом посте указывается на урожайность до 600 г с куста и выше, чем у Шарлотты. Это недостаточно для НСД
  5. Вы путаете понятие кратного набора хромосом и уможение отдельных хромосом. И зря кипятитесь.
  6. Я, кончно, виновата, что поддержала треп, но люди, сравните ваши гаджеты с тем, как им приходится жить под обстрелами и терять близких. Все, молчу.
  7. У Даунов нет нарушения кратности набора. Только в одной паре. Во всяком случае, генетику сейчас перечитываю, учебник ВУЗовский для биологов, переводной, там именно так и сказано. Типлоиды не образуют семян, а значит, это не относится к обсуждаемому случаю. И триплоиды и тетраплоиды получают путем искусственной остановки митоза с помощью ядов типа колхицина, др. веществ или радиации. А не в результате естественного опыления.
  8. Это не междусобойчик. Во всем русскоязычном интернете называют Верона, иногда добавляя в скобках vr4.Вряд ли все хором ошибаются. Хотя, если смотреть с формальной т. зр., возможно, вы и правы. Историю сорта я не просматривала.
  9. Я правильно понимаю, что Челси и Пенсионер Челси - это разные сорта? По описанию Пенсионер поздний и крупнее. Брала в закупке на этом форуме в 20 году. Цвел он на редкость бурно и в одно время с Флорида Фестиваль. Стало быть он ранний. Но ягод не помню на нем. Очень бы хотелось послушать тех, кто покупал со мною, ведь ящик тогда набрали, а отзывов о сорте нет.
  10. Вижу. Нечто среднее между рожком и усом. Спасибо. Поурожайнее ремов крупноплодной земляники или альпийской? альпийской, скорее всего. Вернулась. Если она по ягодам не слишком впечатляет, может, разрастается быстро, образует дернинку, сорняки подавляет?
×
×
  • Создать...