Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

LanaD

Модератор в разделах
  • Публикаций

    24906
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

Весь контент LanaD

  1. Ха, фраза "специалиста со стороны , не томатонутого" - это оксюморон, потому как не томатонутый не можнт быть специалистом и в Процедурке бесполезен!
  2. Была у нас Процедурка... Но кризис проклятый...Персонала нет, врачи разбежались.. А ведь нужная весЧь! так и занимаемся самолечением, каждый в своём домике!
  3. Так ты ж вроде про 18 говорила я думала, дата уже определена. Если честно, мне 11 совсем не в кассу, у мужа день рождения, но, если большинству будет удобно, что ж, пропущу. Жду мнения.
  4. Ну что, с местом определились, с датой, вроде, тоже.. Тадаммм!! Уважаемые москвичи, подмосквичи и всегда долгожданные гости столицы! Объявляется первая в 2026 году встреча томатоперцеипрочее маньяков! Место и время встречи всё то же - 11-30---12-00 по адресу: Кафе «Му-Му» по адресу Москва, Комсомольский проспект, 26, метро Фрунзенская. Не забываем бэйджики, хорошее настроение, накопленную с прошлого года соскученность по сопалатникам товарищам по ушибленности форумчанам! Остальное - факультативно! Ну, и озвучиваем мирозданию (ну, и форумчанам заодно) свои хотелки, которые надо-пр
  5. Ну, этот вариант уже опробован, в общем, получил одобрение у большинства. Это действительно, почти как в мультике, выбираем лучшее из худшего.
  6. Света, на Пролетарке просто негде, там можно встретиться только для раздачи. Там нашей большой шумной компании будут не рады.Этот вопрос уже неоднократно обсуждался
  7. Открыла тему Встречи-2026
  8. Открыта новая тема, Посиделки 2026, переезжаем туд! Эту тему закрываю
  9. Спасибо! А я просто покупаю отдельно белки пастеризованные, точно есть в Ашане и во ВкусВилле, может, ещё где есть. Маленькое дополнение - моя семья больше любит, когда я малину заменяю на мороженую вишню. Я немного провариваю стакан вишни с небольшим количеством сахара и столовой ложкой кукурузного крахмала. Даю полностью остыть, выкладываю поверх крема с одного конца меренги, сворачиваю. Кислинка вишни отлично балансирует сладость меренги.
  10. Вот этот сахар, залитый уксусом, и доводишь до кипения, получается очень густой уксусно-сахарный сироп, потом после первого залива слив и суточного отстаивания выделяется достаточно сока. Это мамин рецепт, я, когда в первый раз делала, решила, что мама забыла про воду написать, добавила стакан воды. Маринада получилось очень много, а у мамы в банках его почти не было. И посмотри предыдущий рецепт - там всего на 50 мл. жидкости больше.
  11. Так это у меня участок большой, а под огород всего сотки полторы наберётся, да ещё десяток роз. А остальное - газон, прудик, горки(3 штуки), бассейн, сад, беседка, баня. И у меня ещё компоста назревает за сезон прилично. Так что конского навоза как раз два больших мешка и уходит
  12. У нас рядом с дачей дом фермера и конный клуб. Поэтому периодически происходят дефиле небольшого коровьего стада и конной кавалькады. Так покойная свекровь практиковала прогулку по соседнему полю с ведерком и совочком А мне тоже лениво - я за 150 за мешок конского пару мешочков перепревшего покупаю - хватает!
  13. А я нашла свой старый рецепт, уже лет 5 по нему не делала, но когда делала - всем очень нравилось. И да, ошибки нет, вода не нужна, хватает выделившегося сока. Слива маринованная- на 3 кг сливы без косточек - маринад: 1200 сахара, 350 мл уксуса, 1-1,5 ст. ложки соли, 5-6 шт лаврового листа, 1\4 ч.л. корицы, 1\4 ч.л ванили, 10 шт. гвоздики, 10 шт, душистого перца. Вскипятить маринад и залить подготовленные сливы, через сутки маринад слить, Вскипятить и снова залить сливы на сутки. Через сутки слить маринад, а сливы разложить в стерильные банки, маринад вскипятить и залить
  14. Ой, не говори! У моего мужа та же проблема! Приехали в Кисловодск, пришли в парк, гуляем по терренкурам, у него сразу вопрос - "куда идём?" Да ёлы-палы!!! Никуда, гуляем! вот куда ноги понесут! Нееееет, нужна цель! Поэтому я тоже маршруты рисую - с конечной точкой в какой-нить кафушке!
  15. Рулет меренговый Меренга: Белки – 200-220 г.; Сахарная пудра – 300 г.; Крахмал кукурузный – 30 г.; Сок лимона – 10 г.; Соль – щепотка; Ванилин – щепотка. Начинка: Творожный сыр – 250 г.; Сливки – 200 г.; Сахарная пудра – 50 г.; Фисташки дроблённые – 30 г.; Украшение: Малина – 150 г.; Фисташки – 15 г. Общий выход готового изделия – 1 кг. Фисташки необходимо раздробить в крошку. Способ приготовления: В белки добавляю соль, ванилин, сок лимона и сахарную пудру. Включаю миксер на высокие об
  16. LanaD

    2024

  17. LanaD

    меренговый рулет срез.jpg

    Из альбома: 2024

  18. LanaD

    меренговый рулет.jpg

    Из альбома: 2024

  19. Привет, Нинуля! Да, 25, прям в 0-15. А по поводу "что оставила" - так у меня кроме Нового года, ещё и день рождения у невестки 8 января, и у мужа 10 января. Так что марафон у меня только начинается! На Новый год у меня немножко другое меню - обязательное оливье, холодец, рулька в пиве, ну, и ещё пару-тройку салатиков полегче. Мини-бутерброды с икрой и рулетики с рыбкой тоже будут. И меренговый рулет. Что будет на дни рождения невестки и мужа - пока не знаю, "Об этом я подумаю завтра!"
  20. Да ладно! Какие-такие рецептики! Я жеж ленивая, ты же помнишь?! Поэтому все рецепты - пятиминутки. Салат с бураттой и хурмой самый простой. нарвал руками листья салата, сверху спелая хурма тонкими ломтиками, в середину блюда мешочек буратты. Разорвать мешочек и распределить буратту по блюду уже перед тем, как раскладывать салат. Салат из свёклы с фетой. Дольше всего - варить свёклу, за это время готовим песто: измельчаем в блендере базилик (лучше зеленый), укроп, кинзу, орехи кешью с солью, оливковым маслом и виноградным уксусом. До нужной консистенции разбавляем водой. Нарезать свё
  21. LanaD

    день рождения Кира.jpg

    Из альбома: 2024

×
×
  • Создать...