Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

DiMan

Пользователь
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о DiMan

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Дмитрий

Converted

  • location
    Зауралье
  1. Про нашатырь можно поподробней - объемы и тд?
  2. Уважаемые садоводы, помогите пожалуйста! Все видно на фото - у огурчиков желтеют нижние листы и отмирают. Буду премного благодарен за диагноз и способы лечения  :-[
  3. В этом году сажаю еще и для матери. Грубо говоря будет 100 кустов. Места на подоконниках под каждый куст в отдельности не хватит. Попробую часть как обычно в пивных стаканчиках, а часть в ящиках под рассаду.
  4. Помогите пожалуйста определить недуг, и способы лечения! :o
  5. Завтра утром в авральном режиме начну перевалку в пивные стаканы. Сначала обильно полью, а потом пересажу - или есть иной алгоритм?
  6. Всем спасибо :thx: Завтра рассажу по стаканам вместе с помидорами. И еще вопросик вдогонку - мама мне в нагрузку дала семян своих цветов посадить, там бальзамины всякие и тд... Их тоже надо будет потом пикировать, или так оставить в общей таре?
  7. Ничего не добавлял, но стоят постоянно на солнечной стороне...
  8. Я в смятении, сейчас места себе находить не буду ??? А во что лучше пересадить? Помидоры я пикирую по пластиковым пивным стаканам, по 0,5 л.
  9. Странно, 3 года подряд сажу перцы с баклажанами в торфяных горшочках, и все было ок.
  10. После пикировки, у перцев с баклажанами желтеют и отпадают нижние листочки, да и сами они какие-то слабенькие. Может кто-нибудь сможет поставить диагноз по фотографиям и дать совет? :) Буду благодарен  :hat:
  11. Подскажите пожалуйста, всякие серные шашки для обработки теплиц, и тому подобные шутихи действенны, или чистой воды развод? И какая есть альтернатива?
  12. Всем спасибо Значит правильно думаю, что лунные календари составляются так-же, как и гороскопы :D
  13. Всех Женщин с Праздником! :thx: Завтра собрался сеять помидоры, но заехал поздравить бабушку, а она мне газетную вырезку принесла, мол по лунному календарю томаты можно только 22 марта, чем она и будет заниматься. За 3 года что начал выращивать, никогда не воспринимал лунный календарь всерьез - тупо сажу овощи примерно так, чтоб нормальные вывезти на дачу. Пока всем доволен, но что-то задумался - так ли критичен и обоснован лунный календарь, или носит рекомендательный характер, а может вообще является ересью? И стоит-ли мне завтра садить помидоры? зы. Посмотрел несколько лунных
  14. Всем спасибо - потерплю, перед 8 марта займусь :yep: Перцы и баклажаны посадил ровно 7 дней назад: - перец "Сладкий игрок" вчера проклюнулся, "Пурпурный колокол", "Красный слон" и острый еще сидят. - баклажаны "Король рынка" тоже вчера полез, "Мечта грибника" и "Алмаз" молчат.
  15. Вопрос к уральским садоводам - можно сейчас садить помидоры, или подождать? Вроде и руки чешутся, но джунгли на подоконниках как в прошлом году, тоже не особо прельщают.
×
×
  • Создать...