Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

БойТон

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

93 Excellent

Информация о БойТон

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Aнтонина Васильевна

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я прививала в прошлом сезоне язычком,выпадов не было.Но место прививки обматывала фольгой и закрепляла риткой.Опрыскивала,сразу под пакет и под лампы.Свет на ночь не выключала 5 дней.Прижились!!!!
  2. Добрый день.Девочки,скажите зачем отбеливают сельдерей?Я его сажаю,использую только при приготовлении томатного сока.Редко в салат с помидорами.
  3. Сегодня соблазнилась и купила 3 розы.Понимаю,что в нашей местности придется с ними повозиться,но не удержалась.Одна роза с 2 зелеными почками.Один росток 0 5 см,другой почти 1 см.Хотела отправить их погреб.но что делать с той,которая засобиралась расти?
  4. Добрый день.Я начала посадки.Посеяла бакопу,вечноцветущую бегонию петунию(вейв),лобелию(она у меня очень медленно растет),цинерарию,сельдерей,колеус.Планирую,чтобы к началу лета колеусы были большими подросшими пышными кустиками .Лобелия будет в подвесном кашпо,чтобы начала пышно цвести.Перец и баклажаны посажу попозже.Уже соорудила рассадник.
  5. У нас лето бывает разным.Очень короткое.В 1 декаде июня еще прохладно и могут быть заморозки.Поэтому цветы высаживаем после 10 числа.А в августе появляются туманы и холодные утренники .Самое проблемное,это резкие перепады дневной и ночной температуры.Днем может быть 20-25,ночью 6-8.Обычно не жарко и дождливо.Но в прошлом году было солнечно,осадков мало.Мы приспособились к такому климату,поэтому урожаи неплохие.
  6. Девочки,я с Камчатки.Капуста цветная-Скайвокер,Брокколи-Наксос f1.Арбузы были привиты на подвой.Выросли мелкими от 3 кг до 4,5.Всего 11 штук.Росли в теплице.
  7. Люда,спасибо за ответ.Была в этом году на Алтае,набрала там семян всяких,в том числе и помидор.В основном от Сибсада.Цены приятные,выбор большойЗатем захотелись выписать Минусинские.Не знаю когда я их все использую,но попробовать хочется.В прошлом году у нас было хорошее лето,вырос отличный урожай.Надеюсь ,что и в этом сезоне все получится.
  8. Добрый день Людмила и гости дневника.Пошуршала пакетиками с помидорами.В основном сортовые,купила немного гибридов и выписала Минусинские(у коллекционера)Почитала,поразмышляла,в какой пропорции посадить.Плоды с гибриов я консервирую.С сортовых помидор делаю сок и на еду.Гибриды у меня вяжут без пропусков,сортовые в жару пропустили 3 кисть.Не завязали вообще.Урожай был внизу и вверху.Минусинские ни разу не садила.Кто-нибудь сажал?Как они показывают в теплице.В теплице у коллекционера просто огромное количество плодов.Понимаю,что у меня такого урожая не будет по климатическим условиям.Раздумыва
  9. Добрый день Людмила и гости канала.В этом году столкнулась с такой проблемой.Рассада арбуза очень тянется.Тощая и длинная.Хотела привить,но понимаю ,что толщина подвоя и привоя не соответствует.Придется прививать уколом.Или совсем не прививать.При появлении петелек температуру снизила до 15 градусов,рассада стояла на солнечном балконе.Грунт хороший.В чем проблема?Арбуз тянется,но тормозит в развитии.
  10. Сегодня посадила чеснок в ящик.Прикрывать не стала.Лук порей закрыла лутрасилом.Редис в теплице тянется,немного присыпала.Рукколу распикировала в кассеты.Думаю о чесноке,может стоило прикрыть?Завтра обещают снег с дождем на 2 дня.
  11. Людмила,каким способом прививаете и каков % удавшейся прививки.Планирую привить арбузы,но так боюсь,что не получится.Никогда прививками не занималась.
  12. Доброго дня Людмила и гости канала!Людмила,Вы рассадой чеснок сажаете как лук(ранее было описание)?Достаточно ли чесноку 2 недели до высадки в грунт?
  13. Не могу забить столбик,захожу с тлф.
×
×
  • Создать...