Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Странница Юка

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Странница Юка

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 21.05.1975

О себе:

  • Имя
    Юля

Converted

  • location
    Дача пос. Львовский, 30 км. от МКАД на юг
  1. Форумчане, приветствую :thx: Подскажите пожалуйста начинающей. Первый раз посадила землянику ремонтантную 2 недели назад. Нужно ли обработать сразу чем? А то начиталась, боязно...
  2. Привет, Верунечка :thx: Через тебя периодически мотаюсь! Я тебе кое-что приготовила. Тады в личку напишу :mail: Забыла написать, я говорила про обыкновенную тлю, она любые растения садится, а на смородине, соглашусь с Sweet - красногалловая тля. Это когда вздутия красные. Тут просто листья оборвать и сжечь, а в след.году до ее нашествия опрыскать раствором 1 ч.л. соды на литр воды. А вообще весной кипятком ее всю!
  3. Веруня, соседушка, привет :thx: Форумчане, привет Если вы про обычную тлю говорите, то я от нее избавляюсь за несколько раз и больше она не появляется и на другие не перекидывается. За годы была на яблоне, правда молодой у соседей, на розах, на алыче, а в этом году уже купила клубнику с тлей. Видела когда покупала, но знала, что выведу до посадки. Вот уже посадила без тли. Просто хоз.мыло разламываю на кусочки, заливаю кипятком, все лето стоит в банке на всяк случай. Если нужно сразу, то на мелкой терке и размешать. Главное чтобы раствор был "ядреным". Из пулевизатора примерно раз, два в нед
  4. Странница Юка

    Календарик арбузик)))

  5. Девчонки - помидорки и мальчишки - помидорки))) Вот вам календарик...
  6. Спасибо, соседушка))) точно обращусь! ничего не понимаю :D Глядишь, может и свидимся, раз соседи :hey:
  7. Вот это скорость! спасибо))) Только я хотела файл Adobe Reader вставить, думаю, он многим понравится (это календарь - написано даже с какого часа по какой каждый овощ сеять, пикировать и сажать), а не получается, к сожалению. Может подскажите?
  8. Ок, девочки, спасибо за прием))) Приятно видеть здесь соседок))) Также отдельный привет. Давайте дружить! Я впервые на таком форуме. Пока ничего не понятно, буду разбираться. Ну вот, пока сочиняла, поняла, что не могу файл вложить, а уж очень хотелось поделиться :-[
  9. Странница Юка

    Помогите землянике)))

    Ух, даже не знаю как правильно оформить. Первый раз))) :dnt: Друзья, помогите! Саженцы земляники и клубники уже достаточно большие резко начали меняться. Листья по краям стали темнеть ( но не так, как например, у пальм) и принимать странную форму. Просто скрючиваются в разные стороны, а через несколько дней сильнее темнеют и падают на землю безжизненные. На фото нижний лист весь такой. Фотки не четкие, поэтому описываю). Может кто сталкивался с таким?
  10. Привет всем))) Так здорово, вы тут все как большая семья По моему мнению это отличный форум. Хочу к вам))) А теперь давайте знакомиться. Меня зовут Юля, моя дача 30 км. к югу от Москвы. Завелась дачей с пол оборота, толком ничего не зная уже посадила и алычу и черешню и абрикос, а в этом году кучу черенков накупила. Буду учиться вместе с вами или у вас, если примите в вашу дружную семью!!!
  11. Ой, девчонки, читаю и аж на стуле подпрыгиваю от радости))) :mail2: Уж сколько лет я ношусь с этой мечтой! У меня их, шелковиц, пять и все ненудышние, дурят меня, дурят продавцы. А тут прям воспряла духом! Можно ли к вам в очередь за семенами и черенками? :niam:
  12. Странница Юка

    Всякая дачная всячина)))

×
×
  • Создать...