Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

kiska

Пользователь
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о kiska

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 29.02.1968

О себе:

  • Имя
    Ирина
  1. У меня в теплице натянута стальная проволока вдоль грядок почти под потолком. Чтобы она не провисала в нескольких местах подвязала её к каркасу теплицы. Сами помидоры подвязываю мягкой лентой или шпагатом, как бы обвивая томат и подвязываю к проволоке. По мере роста томата обвиваю его вокруг подвязки.
  2. Борщ на зиму (с черносливом) Капуста белокочанная — 1.6 кг Свекла — 1,5 кг Помидор — 1 кг Чернослив — 0,5 кг Морковь — 0,5 кг Лук репчатый — 300 г Кетчуп — 7 ст. л. Масло подсолнечное — 300 г Уксус (9 %) — 5 ст. л. Сахар — 4 ст. л. Соль (с небольшой горкой) — 3 ст. л. Капусту шинкуем средней или крупной соломкой. Морковь и свеклу натираем на крупной тёрке или пропускаем через комбайн. Помидоры измельчаем блендером или через мясорубку, лук и чернослив измельчаем. Измельчённые помидоры, лук и чернослив выливаем в таз, добавляем соль, сахар, 1/2 часть уксуса, кет
  3. Очень хотелось приобрести семенной картофель Тулеевский и Адретту настоящую.
  4. kiska

    Погода - 2016

    Народные приметы : завтра - 10 февраля – Ефрем-ветродуй. Примечали погоду: «Коли на Ефрема ветер понесся – быть холодному и дождливому лету, а если ветер с севера – лето будет урожайным». В этот день нельзя было убивать никаких насекомых в доме, чтобы не обидеть домового, у которого в этот день «именины», и ставили на ночь гостинцы.
  5. kiska

    Погода - 2016

    У нас с утра было -4, а сейчас -1, целый день светит солнышко ;)
  6. kiska

    Погода - 2016

    Света так значит и весна будет переменчива: то солнышко то пасмурно :D Кстати у нас тоже так-же с утра пасмурно, а потом солнце, но снега пока нет.
  7. kiska

    Погода - 2016

    Сегодня - 2 февраля – Ефим Метельный. Следили за погодой: «Второй день февраля весну показывает», «Сильный ветер – к сырому году», «Если завизжит в этот день метель – то и всю неделю прометелится», «На Ефима о Масленой гадай: если в этот день будет метель, то и вся Масленица будет метельная, жди и весной метель, и поздние заморозки», «Если в полдень будет ясное солнце, то весна будет ранняя, к раннему половодью», «Иней в этот день сулит ранние осенние ночные заморозки».
  8. kiska

    Погода - 2016

    У нас вчера весь день шел дождь, то прекращался на немного, то снова начинался. Значит весь февраль что-ли будет дождь :(. Сегодня -2, пасмурно, но дождя нет ;)
  9. Отправьте им письмо не как ответ на их письмо, а как бы новый заказ. Но в письме укажите номер заказа и претензии. Мне только так ответили, а в ответ на их письма три раза писала и молчок >:(
  10. Да, это точно, а-то я переживала - заказик-то был коллективный :-[ Значит можно им доверять
  11. После долгого ожидания мне дослали наконец-то недостающие семена. :mail2: Правда пришлось писать им несколько раз :mail:
  12. Пока еще не сезон, но вот наткнулась в интернете на такой метод - может кому пригодиться: "Выручил хлебушек...в борьбе с медведкой!В борьбе с медведкой перепробовала многое: и пластмассовые кольца, и ткань, и яичную скорлупу, и рыбу - все без толку. В прошлом году мне посоветовали новый способ борьбы, и он действительно оказался эффективным.Ранней весной, когда медведка уже ищет себе пропитание, а в огороде еще ничего не растет, я подкармливаю ее особым "угощением". Кусочки черствого хлеба замачиваю в такой смеси: на 1 л воды добавляю 1 пакет любого инсектицида, 1 пакет или ампулу Вофатокса
  13. Олечка, письмо получила сегодня :mail2: Огромное спасибо :thx: Эх, жаль морковки не было такой когда я заказывала, вот морковки я бы еще прикупила :(
  14. kiska

    Погода - 2016

    Юлия, примет много, но работают ли они сейчас? Я думаю что совместно вот в этой темке можно попробовать что-то прояснить, ведь мы все пишем о погоде на "сегодня" ;) Потом можно будет сравнить. - 24 января – Феодосий-весняк. В этот день следили за погодой и делали прогнозы на будущее: «Теплые дни января недобром отзываются», «Оттепель в этот день - к затяжной весне, стужа – к позднему и трудному посеву яровых», «Федосеево тепло - на раннюю весну пошло», «Теплый Феодосий не отзовется добром летом», «Если морозный Феодосий - яровые посеешь поздно».
×
×
  • Создать...