Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Alinka

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Alinka

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 31.01.1969

О себе:

  • Имя
    Alina

Converted

  • location
    Hamburg Deutschland
  1. Вот как раз холодно им врядли может быть. У меня градусник рядом закопан на 10 см. Утром 18 а днем все 22. На повехности ещё теплее. Май у нас теплый выдался. Но где то я читала, что если удобрения не правильно скомбинированы, то что то может и не усвоится. Ладно, посмотрим что из этого получится. Спасибо за ответ. Я хоть волноваться перестала.
  2. ElenaPr. Спасибо большое. Тоже обрызгаю нвшкой. Так это не болезнь? А у меня еще НВ в гранулах есть может им подбросить?
  3. Фотка посиневших листьев в моем альбоме не знаю как её сюда всунуть.
  4. У моих баклажанов листья посинели посли высадки в открытый грунт сначала солнечный ожог а потом начали синеть то есть почти черно фиолетовые. у кого нибудь было такое? Не знаю как вставить картинку.
  5. Семечка , спасибо вам за совет. Да. , многие фирмы предлагают прислать им пробирку. Наверно так и сделаю. Хозяин якобы регулярно делает анализ. Но подробными результатами не делится. Паники нельзя , только временные укрытия. Придётся что нибудь мудрить с навесом. Сажать я решила всё. Помидоры перцы баклажаны , огурцы , цукини, горох фасоль салаты и капусту. Может по периметру цветочки посажу. Всего по немножко и всего разных сортов. Всё решила проверить опытным путем .
  6. Ольга из Пскова спасибо за советы попробую освоить. С осени ничего сделать нельзя. Старожилы закрепляют за собой участок. Я новичок посмотрим как договоримся. Но это только в смысле севооборота интересно . Он осенью на тракторе или еще чем нибудь вкапывает туда слоновий навоз. И едет по всему полю не оглядываясь сомневаюсь что он будет объезжать чьи нибудь грядки с клубникой Посмотрим. Это мой первый сезон. Девчонки из Германии. Эти проекты по всей германии и в ваших регионах могут быть. Называются Meine Ernte und Ackerhelden. НО там немножко подругому. 70 процентов уже
  7. Картинку не получится, а ссылку наверно получится. фотки нашего колхоза здесь: http://www.hofcafe-ramcke.de/fotos.html И здесь: http://www.hofcafe-ramcke.de/saisongarten.html
  8. Конечно помидоры я попробую. семян уже накупила как сумасшедшая. Но Гамбург город дождливый. 2 времени года: ноябрь с листьями и ноябрь без листьев.
  9. Вот теперь про народ в этом колхозе: Публика делится на 2 большие категории. Это пенсионеры которые хотят занять своё время. С ними очень легко общаться. И веганцы, вегитарианцы , буддисты и прочие борцы за мир и экологию. Вот с этими сложнее. Если кого с распылителем застукают, наверно оправдыватся придётся , воду из него пить чтоб доказать что не химия. :- Хозяин папаша ему скорей все по барабану. Ясное дело химия запрещена, что бы поле не портили. Но в драку не полезет. А вот борцы за мир приставать будут хотя они там ничего не решают. Была я 2 раза на собрании колхоза позна
  10. Я сама из Ленинграда. Так он назывался когда я уехала из страны. В Гамбурге 26 лет. Мне 47. Дача была у родителей. Под зеленогорском. Но меня тогда это всё не интересовало. А сейчас вот вроде припадка ностальгии. После заготовок огурцов подумала, что смешно 4 баночки получилось. Вспомнила , как огурцы вёдрами таскали. И стала искать возможности вырастить. Можно конечно и здесь участок приобрести. Но как то не хочется по быстрому брать абы что. Вот я и нашла это чудо. Ну что ж попробуем свои силы. Понравится , буду искать участок.
  11. Спасибо за информацию и интерес Сейчас попробуем побольше настрочить.
  12. Хотела вставить картинку , чтобы показать, как это выглядит. Оказалось непросто. Искала , рылась тут в дебрях - :dnt:ничего не ясно.
  13. Извините за орфографию пишу с мобильника и он считает себя умнее меня
  14. Привет. Можно к вам из Гамбурга постучаться? Меня зовут Алина. Я ещё никогда ничего не сжала ( кроме рассады сейчас на окне). Дачи у меня пока нет. Но я решила в этом году попробовать себя как огородницу. Посмотреть понравится ли мне. Я сняла кусок поля на сезон с середины марта по ноябрь. Это у них тут концепция такая. Сезонные сады называется. Сажать можно только однолетнее. Хозяева этого всего папаша и отец , которые годы на пролет выращивали экологически чистую брюкву для слонов в зоопарке. А от слонов они получали навоз , чем у удобряли своё поле. И вот решили они половину по
×
×
  • Создать...