Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Mikkola

Пользователь
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mikkola

  1. Это самый лучший форум из того, что я видел. Очень доброжелательные люди. Всегда подскажут и ответят. Никто не умничает.
  2. Всем здравствуйте. С прошлой весны не заходил к Вам. Сейчас сижу читаю. Столько всего интересного подчерпнул. Поделитесь секретом, что будут сажать из помидорчиков в этом году ? И какой порекомендуете самый ранний?
  3. Товарищи, так когда садить помидоры. А то ужена балконе не вмещаются. Правда вчера 8 штук посадил в тепилице на пробу. Еслиивыживут, посажу в следующую пятницу оставшиеся.
  4. Я вот смотрю за окно, идет снег. И теперь я понял почему у меня помидоры не хотели всходить. Они все знали. То что, 1 мая я их не посажу на ПМЖ. А в лучшем случае 1 июня.
  5. Всем привет. Я не только любитель садоводства, у меня небольшая фирма. мы делаем на дачных участках локальную канализацию. Все таки 21 век на дворе. И всем с этого чудесного форума могу предложить очень большую скидку на оборудование. если вам интересно заходите на сайт http://www.septik24.spb.ru/ ну или пишите в личку.
  6. В общем скажу, фигня какая то эти новомодные советы по высаживанию рассады в памперсах, на кипяток. Посадил в памперсы, все сгнило. Посадил на кипяток - из 80 семечек через полторы недели вылезло 10 штук. В общем нет лучшее враг хорошего. Замочу семена по старинке в тряпочке, пока не поздно. А то останусь вообще без рассады.
  7. Я всегда заказывал семена. Теперь не успею уже. А какой фирме можно доверять, из тех что продаётся в магазине. И какие у нас сорта очень хорошо плодоносят.
  8. А у меня какая то мистика с помидорами. Посадил по модному в пеленки. Раскатал пленку на неё бумагу туалетную. Попрыскал водой, выложил все свои семена. Свернул трубочкой, поставил в стакан с водой. В итоге неделю все простояло и ничего не взошло. Караул. Больше семян не осталось. Девушки подскажите что будете сажать, что бы успеть сейчас ещё рассаду высадить. Помидоры не консервирую, только в салат.
  9. Сегодня собрал все семена что есть может посоветуете, что посадить в теплицу, а то сортов больше чем места Giant of siebenburgen Principe Borgese Ватерлоо Корниевские 2 Спагетти Персиковый сад Бычье сердце Минусинское Sweet Millions Легенда Тарасенко Малиновый болгарский гигант Польский гном Big Zac Сан Марцано Гном бой с тенью Сеньерита Коловый Ильди Китано красный Бонер Бесте Bradley Heirloom Египетская ладья Подарок украине Белорусское сердце Шалун Красный бархат Tomatoberry Сережкина кубышка Арбат Торбаш Скорпион Летнее солнце
  10. В спрашивается с какого перепуга все дорожает. Или у нас землю продают на запад как нефть и газ?
  11. Всем привет. Ну наконец у меня петуньки вылезли. Клубника две недели не подаёт признаки жизни. А подскажите пожалуйста, когда начнём помидоры зажать ?
  12. Всем привет, на ютубе нашел видео о китайском способе выращивания рассады помидоров. Конечно немного в шоке. Смысл в том, что рассада не пикируется классически, а просто обрезается по семядольные листики и этот обрезок сажается обратно в землю. Может кто пробовал ? вот ссылка на видео
  13. Большое всем спасибо за советы и ответы, а какие лучше для закапывания в банки. Ну уж очень люблю маринованные огурчики. Но почему то получаются мягкими а не твердыми. Как то покупал в финляндии в банке, так вообще супер, хрустящие, остренькие. Может не от сорта зависит а от приготовления?
  14. Всем привет. Давно тут не был. Товарищи, подскажите, а кто какие сорта огурцов будет сажать.
  15. Друзья, подскажите пожалуйста. Когда надо будет укрывать Розы и виноград?
  16. Всем привет. Вот и лето прошмыгнуло. Такое противное и дождливое. С помидорами как то не сложилось. Начали зреть только в августе. Поделитесь пожалуйста, какие сорта ультраранние вы сажали? Хочется на следующий год высадить очень ранние и обычные.
  17. Завидую белой завистью. Расскажите секрет выращивания. Как вы их укрываете зимой, как обрезаете. Я тоже хочу такие.
  18. Поможет, главное сетку загнуть по краям вверх, что бы не проползли сбоку. Я под всеми грядками на участке сделал так. И теперь нет проблем с этими пушистыми зверьками.
  19. Добрый день, так когда в тёплые делаете грядку, положите на дно сетку пластиковую 15 на 15 мм. Или ещё лучше 10 на , и фига кто пролезет.
  20. Добрый день, та же фигня. Купил этот грунт. Обплевался. Голимый торф. Причём длинные волокна. Рассада в этом году вообще полное го-но. Две недели назад пересаживал в большие стаканы купил другой грунт, было написано для томатов. Так вообще день и ночь.
  21. Большое спасибо. Но у меня даже полиса нет. Как то за последние 20 лет не нужно было практически. А идти получать лень.
  22. Товарищи, с редки вас случайно нет врачей неврологов? Начала неметь левая рука. В прошлом году такое было с правой визит к врачу обошёлся в 15 тыс. Правда вылечили. Прописали какие то таблетки и уколы. К сожалению потерял рецепт. Опять 15 тыс не хочется платить. Если тут есть врачи, буду крайне признателен за консультацию.
  23. Я конечно не профессиональный агроном. Но как я думаю растениям в разные периоды нужны разные удобрения. Томатам сначала фосфор потом азот, если сразу будет много азота у вас вырастет прекрасная зелёная ботва. А если такий Апион закопать под томат, то что будет? Хотелось бы конечно мнение настоящего агротехника услышать.
  24. Добрый день, серная шашка хорошо. Но если теплица из поликарботата, то лучше не надо. Поликарбонат мутнеет, а при реакции серы и конденсата воды на железных дугах, образовывается серная кислота.
×
×
  • Создать...