Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Наталь-я

Пользователь
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Наталь-я

  1. Оля, @Золушка, ст. 1004, семена сегодня получила, спасибо большое. А за презентики , так вообще неожиданно. Только вот у меня вместо огурца Бьёрн приехал оурец Бридж. Это замена? Или ошибка? Просто я не выращиваю корнишоны. Спасибо еще раз. Всем хороших урожаев.
  2. Оля, @Золушка, а столбики от № 1000 тоже все оплачивать? и еще вопрос. Не поняла, можно ли купить томат Феномена и перец острый Комбат?
  3. Оля, @Золушка, ст. 978 семена получила, как всегда все четко. Спасибо большое. Должок перечислила, извини, сразу не заметила
  4. @Золушка, Оля, доброе утро. У меня столбик 978. Я ничего не платила пока, полный "опоздун" и нарушитель. Я уже опоздала или могу еще оплатить и получить заказ?
  5. Добрый вечер. Олечка, ст. 853 все получила, спасибо за работу. Все как всегда собрано четко.
  6. Оля, добрый день. ст. 853 Вместо петуньи Бургунди Хром можно поставить петунью Tidal Wave® Silver,- бледно-сиреневая - 1шт Ну а раз все равно доплачивать, можно добавить, астру -1 , алиссум лавандовый 1 шт, Бархатцы откл. Хироу СПРЕЙ - 1шт
  7. Оля, ст. 281 химию получила, спасибо большое.
  8. Оля, пока я не оплатила (ст.281), добавь мне еще плюсом по 1 порции кукурузу Хани Бэнтам и Барон, еще 1 порцию тыква Барбара. Огурец Герман - 1 порцию. (еще 1 коллега проснулась)
  9. Оля, добрый день, в химии ст. 281, добавь мне, пож-та, кориандр Коммандер, кукурузу Хани Бэнтам, Барон, перец Джипси, Магно,тыква Барбара, Конфетка, Матильда, можно оплачивать?
  10. Оля, доброе утро! Столбик 534+708 семена получены, спасибо.
  11. Оля, доброе утро. А до меня очередь не дошла ( ст.534+708), что-то ждем или что-то с оплатой не то?
  12. Оля, добрый день. А в таблице столбик залит желтым, написано собран, но некоторые единички(заказы), стоят на зеленом или белом фоне. Что это означает? Не хватило? Если что с. 534.
  13. Оля, добрый день, если остался семенной картофель (любой) поставь 1 кг пож-та, ст. 281
  14. Оля, добрый день. Пыталась поставить Радифарм в белую строку (ст.281), было написано, что ошибка, проверь, пож-та, вдруг наберется.
  15. Оля, добавь, пож-та, в ст.708 тыква Барбара еще 1 порцию
  16. Так помимо денег на бурение скважины надо чтобы еще была возможность заехать на участок, а уже дом стоит... И еще... Уже приняли или собираются принять закон, что на бурение скважины надо согласование.... Потом налог....
  17. У нас наверное уже месяца полтора ни капли. Причем в радиусе 20 км дожди, а у нас пару раз капнет и все В колодце воды осталось только для теплиц, даже бархатцы привяли...... Кто-то писал ночью +10, у нас даже на прошлой неделе была ночь +4 градуса. В начале августа??? Томаты зреют потихоньку, хотелось бы быстрее, сняла бурые, решила освободить первые кисти (не у всех), может остальные побыстрее будут наливаться. Лучше всех себя чувствует перец. Вчера приехала, три ветки обломились, хотя и урожай первый давно снят, и подвязаны кусты все не по одной веревке. Геркулес - прямо наст
  18. Нет, ну вот это как? Почти у всех первая кисть с трудом зреет, а у вас уже 4-5....... Срочно все секреты открывайте.....
  19. А мне кажется, что как только ночи стали больше чем +8, так и стали помидоры цвет менять более-менее. У меня первые кисти большие очень томатики, скорее бы их уже снять, чтобы следующие нарастали. У меня в первых рядах Мазарини, как всегда, ну и Июньский. Еще Елисей несколько штук сняли. На подходе Шедевр, Орлиный клюв. У меня в этом году томаты как-то по-другому себя ведут. Постоянные жильцы в теплице в этом году как-то хуже чем раньше. Если бы первый год сажала их, наверное остались бы без прописки постоянной. Малахитовая шкатулка хилая, Весенняя капель тоже, Розовый мед еще ни одного томик
  20. В граммах точно не помню, но это же по листу надо, внекорневая, значит нормуль. Я просто опрыскиваю до смачивания листа (но не так чтобы текло.).
  21. Недавно на Ютубе обсуждали похожую проблему. Там газон обработали гербицидом( не помню название) от одуванов, а скошенную траву затем положили в качестве мульчи под томаты. Все томаты имели такой же жалкий вид. НО может у вас и вирус, не знаю.
  22. Ну у меня явно другой случай, в теплице три грядки, 2 хилых томата на боковой у двери, 2 на средней - 3 и 4 томат от двери, и на третьей грядке совсем с другой стороны. Я думаю, что все-таки корневая подводит, а цветы и плоды уже есть, не успели окрепнуть. А вот на участке по канаве растет черноплодка (типа изгородь от дороги) и с другой стороны канавы береза - так у меня там раньше грядки были, четко полгрядки с урожаем, полгрядки ничего не росло, хоть что там делай. . Теперь там газон, и трава тоже не очень-то хочет расти.
  23. Нет, ну точно не в сортах дело. Те же самые сорта и те же самые семена в прошлом году дали мощное растение, а в этом году хилые стоят. Я лично для себя думаю, что корневая в стадии рассады была не очень сильная, а томатики завязались, цветут, у растения не хватает силы все это прокормить. Эххх, все проблемы из "детства". Который раз себе обещаю посадить меньше, но в больший объем грунта, И... каждый год одно и тоже. У меня вот второй год на одном и том же месте разные сорта хилые. Совпадение????? Нор нет. Что еще может быть. Не может же быть на 50 квадратных сантиметрах другой грунт?
  24. Ну да, я тоже иногда его (Процветок) смотрю, но чем дальше в лес, тем он страшнее. Какие-то ключевые моменты для себя отметила, но не всё для себя "принимаю", а уж тем более применяю.
  25. Заменить плантафол конечно можно любым водорастворимым комплексным удобрением с микроэлементами. Вместо Изабиона любой антистресс. Наверное так. Просто Плантафол хорошо растворяется, не надо процеживать, плюс там уже есть прилипатель.
×
×
  • Создать...