Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Verchik

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Verchik

  1. Добрый вечер! Ночь была тёплая +6', днём солнечно +16' и как всегда холодный ветер. В теплице убрала дуги и укрывной, вроде больше минусов нам синоптики не обещают. Поставила дуги со спаном на грядку с Фриго, а то, в какой-то год, солнцем и ветром чуть не погубило половину кустиков, еле отпоила. Второй день болит голова, вчера с обеда пролежала в постели и сегодня тоже ничего не делала. Но на завтра планы грандиозные.
  2. Сегодня ночь была тёплая +12' , днём +9 -11' Утром дождь моросил, а я планировала высаживать Фриго, но дождь продолжался до 15 часов. Потом немного прояснело, и даже солнышко выглянуло. Я за эти 2 часа сделала лунки на грядке и замочила промытые фригушки в Превикуре Энерджи + Актара 4,5 мл + 0,5г на 3 литра воды, выдержала от 1 часа до 1,5. В такую сырость я ещё никогда не сажала . Но, прямо гора с плеч свалилась . Люди по несколько сотен высаживали, а я 50 штук и спина отвалилась и давление поднялось. У нас пополнение в хозяйстве, сегодня муж купил цыплят бройлеров. В прошлом г
  3. Доброе утро! Девочки, ничем особенным я нарциссы не кормлю. Немного весной мочевины или аммиачной селитры. Просто сажаю обычно 5 штук конвертом, а потом они разрастаются и получается такая кочка. Эти надо нынче делить, на следующий год такой красоты не будет, но у меня много нарциссов, так что другие будут радовать красотой.
  4. Добрый вечер! Сегодня у нас до обеда дождь, а после обеда солнечно и +21' Я чуть не сварила помидоры в теплице, привыкла, что надо их укрывать от заморозков, а сегодня ездила в библиотеку и не открыла теплицу. У нас, в клубе цветоводов, объявили сбор многолетников для детского дома. Увезла 2 ящика флоксов и нарциссов. Помидоры на средней грядке тургор потеряли и листочки поникли, давай их отпаивать. Через несколько минут снова бодренькие стали. Фригушки так и не высадила. Вчера ждала пока немного подсохнет, так дождь нарисовался. Сегодня до обеда дождь, к вечеру грядку под
  5. Доброе утро! У нас потеплело. Ночью +3, а сейчас +14 Убрала в теплице укрытия с винограда, уже пора выламывать лишние побеги. Если до вечера подсохнет, высажу ФРИГО. Решила, что не буду накрывать гряду агротканью. В прошлом году мульчировала соломой, ягода была чистой и поливать и подкармливать удобно. Осенью прикупили небольшой рулон соломы у фермера, как раз мне на пару грядок хватит. Совсем забыла, что у меня в прикопе есть саженцы смородины, крыжовника и малины из наших СЗ. Надо готовить им место. Помидоры почти все набирают цвет, сегодня уберу дуги и укрывн
  6. Добрый день! Писать особо не о чем, кроме погоды, которая не даёт заниматься огородными делами. Вчера в теплицу поставила большой обогреватель-батарею. Ночью было -4 уже в 1:30, в 4:30 уже было -5. Сейчас всего +2 и снег валит, настоящая метель, уже не тает. Думала, нас пронесло, и снега не будет, но.... Вот сейчас думаю, что лучше - ранняя высадка томатов в теплицу (21.04) или бы дома перерастали, дожидаясь тепла. И там и там "танцы с бубнами" Посмотрю на конечный результат, впервые так рано высадила и такие катаклизмы Фриго так и не высадила, замочила и стоят на
  7. Наташа, так вкусно написала, аж слюнки потекли.
  8. Добрый день! И ко мне очень быстро долетела посылка, 26 принята и уже 28 была готова к получению У нас обычно в Ижевске на долго задерживают. Настя, посылка получена, большое спасибо за закупку!
  9. Доброе утро! Ну и холодина на улице. Ночью было около 0' , утром в 4 часа -0,3', а в 5 часов уже -1' Вчера, всё же, включила ветродуйку в теплицу на малый режим. Выходила ночью в 12:30 в теплице было 4,8', на улице +0,3' Сейчас на улице +0,5' в теплице +13' ледяной ветер и редкие мелкие снежинки. Заглянула под укрытия, помидорки как солдатики. Зацвели Брусиловский и Фатима, посеянные 10 марта.
  10. На улице сильно похолодало, днём было +7, а сейчас +3 и прояснело. Вышла укрывать хосты, они только носы показали, засыпала корой. Больше ничего укрывать не стала. Будь что будет.
  11. Нинуля, я выросла в г. Александровске Пермской области, и у нас не видела этих пестиков. Мы в детстве ели щавель, такие жирные петушки, сурепку, даже белую часть от осоки, недалеко болото было. И ведь не голодные были. А пестики впервые попробовала здесь, в Удмуртии.
  12. Доброе утро! В 4:30 утра было +1,6' и на траве лежал снежок, земля сырая. В 9:30 на улице +4,2' в теплице 8,5' Сейчас крупными хлопьями валит снег и сразу тает. К вечеру поставлю в теплицу обогреватель.
  13. Сходила в теплицу, накрыла помидоры спаном. На улице не большой дождик. По пути сфоткала новый нарцисс из СП Колорлайн. Такой должен быть. У меня зацвёл такой, совсем не похож. Обидно.
  14. Добрый день! Ночью было +5, днём +16 солнечно. К вечеру стало заметно холодать, на утро Вентускай обещает 0, надо укрыть помидоры. Вчера и сегодня ничего в огороде не делала. Муж ездил погулять с собакой в поле, привёз пестики (хвощ полевой). Совсем маленькие, только из земли показались. Здесь, местные, готовят с ними пироги и перепечи. Редко получается нарваться на совсем молодые. Постряпала с ними перепечи, очень вкусные. Здесь ещё готовят начинки из пиканов, но я не знаю, что это за растение.
  15. Окончательная схема посадки томатов в теплице 3*6 Пинк Гарант F1 Карамельный Кардинал (Caramel Cordinal) Сладкая Карамель Софии Basajaun Суровая Дыня немцев Поволжья (Severe Melon) Оранжевая клубника (Orange Strowberry) Топклипса Cosen
  16. Добрый вечер! Вчерашний ночной -1 мои помидоры не заметили. К вечеру ветер поутих и я дочистила грядку клубники. Сегодня ночью было +3 ' но день был отличный +23 ' . Высадила остальные помидоры в теплицу, даже мелкие опоздуны пересеянные 1 апреля и взошедшие 6 апреля. Пришлось отказать в месте в этой теплице заморышу Моравич, не поняла, что с ним не так? Взошёл одним из первых 25 марта, считай уже месяц ему, а он меньше 18 дневных опоздунов. Завтра вытряхну из горшка и проверю корневую, для интереса посажу его в перечную теплицу. На фото крайний справа.
  17. А у нас под утро -1 и сейчас ветер ледяной и всего +7, тоже не хочу ничего делать, сняла спан с томатов в теплице и зашла домой.
  18. Нам на ночь нарисовали синоптики -1 Я что-то запереживала за помидоры. Поставила дуги и укрыла двойным спаном №60. На боковые гряды сегодня не стала высаживать. Вечером быстро похолодало до+6, но пошёл дождь, может пронесёт и минуса не будет. Почистила один ряд клубники на гряде. Перезимовала не очень хорошо, старых листьев почти нет зелёных, они сухие и просто крошатся. Пришлось выстригать черешки от них аккуратно, чтобы не повредить молодые, провозилась долго. В этом году отстаю по клубнике, в прошлом чистила 18 апреля. Пионы все вылезли, переживала за прошлогодние и
  19. Добрый день! Сегодня тёплая ночь +9 и сейчас тепло +22, но сильный ветер. А это вчерашняя тушёнка 10 банок, иногда надо приготовить что-нибудь на скорую руку, очень выручает да и с магазинной не сравнить. Утром съездили в Глазов купили тротуарную плитку, надо немного продлить дорожки в огороде. Помидоры мои хорошо переночевали, ничем не укрывала. Немного по участку побродила, несколько фоточек на память. Скоро зацветут мои самые ранние тюльпаны Ice King Примулы пока слабо зацветают Крокусы уже отцвели и отцветают пушкинии.
  20. Добрый вечер! Вчера у нас была самая тёплая ночь +14, почти весь день моросил дождь. Сняла укрытия с роз под дождиком. Сегодня планировала высадить томатики в теплицу, но муж мои планы перебил. Купил мясо на тушёнку, пришлось варить. Успела высадить только на среднюю грядку. В лунки добавила конский перегной и неполную столовую ложку нитроаммофоски. Пролила горячей водой по 3 литра на лунку. После того, как высадила помидоры, полила тёплой водой по 2 литра на куст. Устала с непривычки, воду пришлось носить из дома. Деда мой торнадикой перекопал палисадн
  21. Нинуль, так интересно, из такого тоненького стебелёчка без головы, такой жирненький побежек растёт. Такая тяга к жизни заложена в растюшке.
  22. Да, горшок большой, думаю достаточно будет места для корней.
×
×
  • Создать...