Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Raini

Пользователь
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Raini

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Екатерина, дача под Волоколамском

Converted

  • location
    Одинцово
  1. Девочки, здравствуйте! Дайте пожалуйста совет-на смородине красные пятна на листьях, чем можно сейчас обработать?
  2. Пятна белые,впоследствии прозрачные (засыхают). Растут в литровых горшках! Оборвала больные листья,расставила пошире,проветрила. Спасибо вам за участие :thx:
  3. Оно заразное :( Тоже было на паре кустов,а теперь... Уносите болезных в изолятор
  4. Они знаете,даже не пятна,а маленькие пупырышки белые.С верхней стороны листа пупырышек,с нижней лист без изменений. Через время пупырышек разглаживается,превращается в пятнышко.Потом лист- вянет,сохнет,дохнет. А как под лупой разглядеть грибковую природу болезни?
  5. Я уж со страха совсем поливать перестала :D Кто то пишет - только теплой водой!!! Вы вот , что холодной . Кстати, пятна начались с сортов от СибСада - Малиновый сюрприз, Малиновый зайка... Я по неопытности подумала, что само пройдет, а оно перекинулось на другие, гораздо более ценные для меня сорта. Малиновые зайки отправились в помойку :( Значит, методы борьбы: 1. расставить пошире 2. проветривать 3. поливать водой комнатной температуры, не переливать Подскажите, как часто поливать? Когда земля сухая и отделяется от стенок емкости? или подождать, пока подвянут листья? При прочих р
  6. И у меня та же проблема,что у автора темы. Белые точки на нижних листьях, впоследствии лист сохнет по краям,увядает стремительно,засыхает и отваливается. Диагноза,я так понимаю,до сих пор нет?) (Эдема не считается :D :D)
  7. Вы пересадили в тот же объем? Полностью заменив грунт? Корни отряхивали)? Я читала,что когда бакл достаточно взрослый,но ему не хватает питания извне,он берет его из собственных нижних листьев.Семядоли дохнут,остальное цветет. Возможно,если вы пересадили во вкусный грунт,бакл очухался. В моем случае,они еще и падают на бочок,типа они вьюны))) вот и хочу понять,может это вариант нормы
  8. Девочки,помогите советом! У рассады баклажан начали желтеть,сохнуть,отваливаться семядоли. Сами кусты выглядят лопухами, зеленые,большие листья,растут в литровых горшках, иногда удобряю верми-удобрением. И некоторые кусты пытаются завалиться и расти "лежа на боку" Я решила,что это недостаток азота и плюхнула им томатного кристаллона (фертика) Помогите,как спасти баклы?
  9. Чтоб помидорка стала слаще,надо ее посолить :niam: А по теме-чем натрия хлорид хуже привычных минеральных удобрений? Привычная всем тут минералка тоже землю не улучшает...А тут вон,соленой водичкой грядку полил,сладкую помидорку получи :yep:
  10. Поняла,спасибо!мой балкон застекленный ей подойдет.Я где-то читала,что надо высаживать голубику весной до того,как почки набухнут,а у этих кустов,судя по фото,уже листочки разворачиваются...ничего?
  11. Ой, а скажите,если ее сейчас купить,куда ее девать? Высаживать то рано в открытый грунт.
  12. Спасибо, завтра устрою им переезд)) :mail2: Заглублять при перевалке их не надо, как я поняла?
  13. Добрый день! Я, как огородник без опыта, начитавшись интернетов, посеяла баклажаны в середине февраля. Всходили долго, но в итоге вымахали и сейчас представляют из себя вот это: Пора пересаживать в горшок большего объема, или пока так порастет?
  14. Всем привет! Как я рада, что наконец зарегистрировалась здесь! Еще пару месяцев назад я и представить не могла, что благодаря этому форуму у меня будет 30 сортов помидоров в рассаде))) Это так здорово, оказывается, просыпаться утром и бежать к кустикам, проверять, как они там) Отличное хобби, надеюсь я тут надолго
×
×
  • Создать...