Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Маша-Маруся-Маняша

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Excellent

Информация о Маша-Маруся-Маняша

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 01.06.1970

О себе:

  • Имя
    Мария

Converted

  • location
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Когда нужно вносить предоплату? Об этом объявят дополнительно, или каждый платит до какой-то определенной даты в любой день!
  2. Добрый день! В совместной закупке участвую первый раз. Столбик 129
  3. Всем привет и с текущими всякими-разными праздниками. Списки еще не готовила. Все равно до последнего буду что-то добавлять, убирать, передумывать.
  4. Какая у вас красота! И дорога еще не расплылась и солнце уже весеннее. Редкое сочетание. У нас уже грязища.
  5. По своему небольшому опыту могу сказать, что в прошлом году я в начале апреля сеяла редис, салат и прочее-разное в теплицу, но прошлая зима была не зима. Сеяла под спанбонд и пленку, (расстилала на грядке) рядом клала темные пластиковые бутылки с водой - вода днем нагревалась, ночью отдавала тепло в грядки. Первый урожай сняли к 9 мая. В этом году я накидала снег в теплицу и не по одному разу - он почти весь стаял еще три недели назад (солнца хоть мало, но было в теплице тепло копится). А по поводу промерзания земли - по-моему голая земля в теплице вымерзнет сильнее, чем прикрытая снегом, и в
  6. Вот да, кстати, у меня огурцы по настоящему начались в августе. И помидоры тоже. Но будем надеяться на лучшее. Я вообще на прогноз погоды смотрю и глазам не верю - похоже весна началась. Плюс с дождем - снег весь смоет, в поликарбонатных парниках можно будет уже под спанбонд редис и салат сажать. И вообще - хорошо когда тепло и солнце. Ура!
  7. Наши питерские синоптики пообещали нам весни и лето в пределах нормы, может чуть теплее, а вот сентябрь- необыкновенно теплый, буквально "долгое бабье лето". Хорошо бы.
  8. За 94 я бы купила не раздумывая. Тоже хотела посеять, посмотреть что за чудо-юдо такое, которое все хвалят. Но за 150 руб. три семечка - жаба меня придушила. Если бы десять штук - взяла бы.
  9. Девушки-фрумчане а что я сегодня видела - семена Карнабели по 150 рублей аж три штуки! Во как - наверное продавцы тоже форумы читают и ролики смотрят - расхвалили Карнабель и задрали цены. я почитала описание сорта - закладывает по шесть-семь кистей в каждой кисти 7 8 плодов. Если взойдут все три, а при моем счастье такого может и не случится то в лучшем случае поимею я 147 помидор. Не рискнула брать. Лучше у кого-нибудь с форума в следующем году куплю. Там хоть с гарантией.
  10. Возможно вам "привалило" то же счастье что и мне - ухитрилась я одновременно "сварить" и "задушить" свои семена (правда перцев, помидоры ждем-с) тоже проращивала, потом в стаканчики в полиэтилен и под батарею -наверное сварились и задохлись - земля мокрая, жарко. Мне девочки с форума обещали поделиться излишками перчиков. Спасибо им огромное! Мои бедолажки-перчики еле-еле проклевываются. Вместе с"приемными детьми" наберется грядочка, я думаю. Помидоры выстрелили только одни - Партнерские Версаль. Четыре сажала четыре и вышли. Остальные еще в глубоком раздумье. Возможно год такой, или семена та
  11. И вам здравствуйте! Я тоже, можно сказать, начинающая. Энтузиазма много, опыта - чуть. Будем начинать вместе!
  12. Пошла искать календарь встреч. Спасибо за сочувствие и помощь.
  13. Оксана, спасибо. Если Вам не жалко, то я с удовольствием заберу лишнюю рассаду у Вас. Если мои не отомрут, можно будет договориться и я к Вам подъеду. Спасибо большое еще раз.
  14. Татьяна, спасибо, похоже один свой косяк нашла - сажала в торфяные таблетки, а сними не знаешь сколько лить. Поливала в поддоны, но может переувлажнила, да еще сверху прикрыла крышкой, чтобы не пересыхали на батарее. Нужно чаще проветривать. Спасибо.
×
×
  • Создать...