Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Люси

Пользователь
  • Публикаций

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Люси

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Елена

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А мы оклемались от укусов. Ест, пьет, спит, играет - все вернулось на свои места. Только похудел почти на 600 г. Но сейчас жара. Видимо и это сыграло свою роль. ********** Я писала уже, что раньше тоже только большие собаки были. Хочу сказать, что завести после них такую маленькую собаку - это повернуться на 180 градусов. Они такие разные! Во всем. Но это ведь собака. И защищает и любит не меньше, чем большие собаки. На даче территорию всю контролирует, в лесу всех держит в поле зрения, бегает от одного к другому, переживает, когда мы далеко друг от друга уходим. Ой, а до меня не дае
  2. Спасибо большое всем за советы. Придется сахара добавлять, не застыло совершенно. Как вода. Одно из двух: или я как-то просчиталась с сахаром или смородина в этом году слишком водянистая.
  3. У меня пока в кастрюле стоит. По банкам разлить или кастрюлю в холодильник?
  4. Я прошу прощения, если не по теме. Уважаемые модераторы, перенесите тогда, пожалуйста. Мне очень срочно нужен совет. Я перетерла красную смородину через сито и добавила сахар 1:1. А желе совсем не застывает, уже 6 часов прошло. Очевидно, что и не загустеет уже. Как вода, сок, вернее. Совершенно жидкая красивая красная вода. Подскажите, что я не так сделала? Сока получилось 1 литр. Сахар растворился полностью, на кухне +30.
  5. Спасибо, Лариса! У всех моих девчонок (западн.нем. овчарка) был ого-го какой аппетит. Без проблем накормить было. Сырое мясо, рубец и проч. муж закупал сразу помногу на рынке у знакомого мясника. А этот мало того, что к сырому так и не приучился, так еще и ест как птичка. Еще и мальчик, всегда только девки были. В общем, словно как в первый раз собаку завела :D Но того стоит!
  6. У моего такая же история, тоже особенность организма - малоежка. Мне даже в ветеринарке однажды сказали (когда еще не знали нас), что я, дескать, не умею с собаками правильно обращаться и что жалею для него деньги, не кормлю. Купила кефир, сейчас будем ужинать. Спасибо за совет.
  7. Лариса, привет!!! Ваши перчики и томаты растут и плодоносят у меня в подмосковье очень хорошо. Спасибо Вам еще раз очень большое!!! :thx: Самый шустрый и обильный - Рамиро оранжевый. А вкусный какой! Я и не знала, что могут быть перцы такими вкусными. ********* Лариса, я боюсь его колоть. Ну вот боюсь и все :-[, не могу ничего с собой поделать. Всю жизнь у меня были овчарки, а тут эта мелкотня. Он очень нежный и чуть что - орет во все горло. И я ору вместе с ним. Таблетку мне проще и спокойнее. А насчет воды, я так и подумала, поэтому и начала его поить каждые 20 мин понемногу. Се
  8. А чем вливаете кефир? Шприцем?
  9. Привет всем форумчанам! А я к вам пожалеться/поплакаться. Моего папика покусали осы. Собирала малину, а мой пес всегда со мной, никогда меня одну не оставляет. А я вот не доглядела... На малине было много ос, как выяснилось. Ну осы и осы - стала собирать аккуратно те ягоды, кот. еще не покусаны. Видимо, тряхнула таки куст - напали "зверюги", меня в предплечье и щеку, а Никуську моего в подбородок, прямо под нижней губой и в ЯЗЫК!!! Ну дала четвертинку цетрина, умыла/помыла холодной водой морданьку (долго держала тряпочку, часто смачивая), а с языком трудно - распух почти сразу. Рот не за
  10. В ночь с 10 на 11 в 4 утра -4°, в теплице помидоры живы. Привезенные на посадку в ОГ перцы ночевали на закрытой веранде и повесили листья, листья все потемнели и повесились те, что выше уровня коробки, благо коробка высокая попалась. Рассада цветов - петунии, лобелии, бархатцы стояли в обувных коробках и в пакетах на открытой веранде. Бархатцы погибли все, даже стволы почернели, не говоря уж о листьях :'(, остальные выжили. Перцы с небольшими потерями верхних листьев оклемались к вечеру, высадила их в Ог 12 мая под дуги и теплое укрытие, вокруг каждого растения бутылки с водой положила. П
  11. А я завтра/послезавтра собралась 8 шт в парник высадить. Дома уже держать нельзя - по три хороших листа, а парник не обогреваемый, стекло. Накрою, утеплю, конечно, дополнительно, но если земля еще не прогрелась, тогда и не знаю, что делать. Сажать в холодную, что выкинуть.
  12. С Великим Праздником Победы!!! ************************ Девочки, подскажите, пожалуйста, огруцы если завтра-послезавтра высадить в неотапливаемый парник? Уже с тремя листами, в доме жарко,на лоджии еще жарче, все окна-южные. Не знаю везти их завтра или нет? В следующий раз только 20 мая на дачу приедем.
  13. Многие уже высадили, некоторые уже давно. Но, в основном, в обогреваемые теплицы. А у меня стекло, без всяких обогревов... У меня перекур ))) замучилась паковаться, а еще цветы, луки, удобрения, пост. белье, ой да там по списку... :hey:!! Камаз нужен.
×
×
  • Создать...