Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Liliя

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 580
  • Зарегистрирован

Репутация

1 904 Excellent

Информация о Liliя

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Лилия
  • Местоположение
    Березники Пермский край

Converted

  • location
    г. Березники Пермский край

Посетители профиля

6 190 просмотров профиля
  1. Холодина нагрянула, а у меня почти вся рассада в теплице. Стоит прямо на земле или прикопана, чтобы не падала. Сверху прикрыла белой нетканкой два-три слоя и плёнкой. В теплице три бочки с водой. Авось не замёрзнет. Вчера начала обрабатывать ремонтантную клубнику, смотрю, а там полно цветоносов и даже полураспустившихся цветочков. Думаю, то ли их срезать, то ли оставить. Пока не трогаю. При посадках ориентируюсь на одуваны. У нас они уже появились, но ещё не цветут. Значит, можно ранневесенние сеять, а лук к ним относится. У меня лук на посадку сильно сох, поэтому не стала ждать по
  2. У меня уже несколько лет Смоуки. Не сразу, где-то на третий год начала давать поросль довольно близко от основного стволика. Но мне хватило, чтобы обеспечить этим сортом своих родственников.
  3. Объясните, пожалуйста, что это за брак такой ценный?
  4. Скажите, пожалуйста, Настя @asy, по сливе Temano PBR. Саженцы осенью не высаживала, а прикопала в горшках в землю, так как пришли они для нашего региона поздновато. Сейчас вижу, что прутик сливы сухой, а корни опутали весь ком и без усилия вылез этот ком из горшка, сохраняя его форму. Засунула обратно и теперь не знаю что делать. То ли от корней что-нибудь вылезет, то ли, я склоняюсь к тому, что нет. А если и вылезет, то это будет та же слива или подвой? Вообще, как по личному опыту садоводов, стоит ли заморачиваться с на вид погибшим саженцем?
  5. У нас в этом году мыши ничего не погрызли. Но я и всё более-менее важное для меня обматывала где колготками, где спанбондом и раскладывала отраву для них прямо у ствола или внутрь куста. Тоже в теплице нашла трёх проволочников. А зима и правда тёплой была. У меня в этом году ежевика вышла из-под снега с зелёными листьями, персик не замёрз, хотя он вырос немного выше уровня снега. Наверное, вредителей всяких нынче будет более чем (
  6. Полтора месяца и свои огурчики! Вот здорово! При всём желании я пока не могу ничего поделать с обстоятельствами У меня всего одно окно на всё.
  7. А когда посеяла их? Я раза два пробовала вырастить дома. Мне не понравились те задохлики ,что у меня получились, так больше и не стала даже пробовать.
  8. Вера, а что за сорта? Вроде как по огурчикам вижу минимум два разных сорта.
  9. Возраст помидорной рассады у меня разный, поэтому есть и здоровенные, сантиметров по 50, и низкие, сантиметров по 10-15. Так и не смогли съесть всю выращенную в прошлом году картошку, морковку, свёклу, капусту, лук, чеснок, поэтому ещё убавлю место под них. Лучше клубнику побольше посажу. У меня за несколько лет с 2х грядок клубники получилось 9 и ещё, наверное, увеличивать буду. Ооо! Какая красота! Молодец!
  10. О! Я тоже так заболела, так заболела! Прямо очень похоже на ковид, когда я им переболела в конце 19го года. Всё так же: и головные боли, и пропали вкус и обоняние, и температура за 38 ночью. Ещё же ремонт решила сделать в квартире. До рассады вообще уже нет дела. Поливала то через раз. В саду не бывала уже больше недели, что там творится без понятия. Никакие дыни-арбузы-цветочки так и не посеяны. Запоздало в этом году у меня сезон начинается.
  11. Liliя

    Агроблогеры и их советы

    У меня первый год вся рассада сдохла. Кто где что даст, то и садила в теплицу. А отдают обычно самую плохонькую.
  12. Liliя

    Агроблогеры и их советы

    И всё таки чем взрослее рассада, тем быстрее срываешь первую помидорку. Поэтому я сею помидоры в несколько сроков. На первые поесть, основной урожай и если какой то сорт не взошёл, а хочется, то повторно его сею. Гибриды почему-то позже всходят, чем сортовые. Могут и две недели всходить.
  13. Оля, @Золушка, посылку сегодня получила. Спасибо. В агрохимии (столбик 205) всё согласно списка. В семенах (столбик 84 вкладка Остатки + Тайские семена) не хватает пакетика строчка 51 - Дайкон Мино Самэ Крос F1 1гр цена 72 руб.
  14. По смайлику поняла, что будет 54-58 ) Ну и хорошо! Извините за глупые вопросы
  15. Светлана, если я одна буду стоять на белую балаклаву, то можно будет сделать размер поменьше? Или что есть, то есть. Я в любом случае её возьму. Но если есть возможность только на 54, то было бы идеально. Спасибо )
×
×
  • Создать...