Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оксана Евгеньевна

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 082
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 539 Excellent

2 Подписчика

Информация о Оксана Евгеньевна

  • Звание
    Профи
  • День рождения 13.11.1978

О себе:

  • Имя
    Оксана Евгеньевна
  • Местоположение
    г. Актобе, Казахстан

Converted

  • location
    г.Актобе, Казахстан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мила, Вы же в теплице их растите скорее всего, там еще можно кормить их вот так, а у нас на улице бахча в расстил. И жара +38-+40 в тени. В этом году до +42 в тени загонялось. То бишь при всей жаростойкости арбузы нужно поливать минимум дважды в неделю, а в самый жаркий период - через день-два, иначе сдохнет все. Чтобы кормить бахчу подкормкой Астеро... Там полив идет в арыки, никаких удобрений не хватит.
  2. Ну у меня арбузы на подвое вышли в разы урожайнее, каждый отдельный арбуз крупнее и... несладкие. Я не знаю, может их дополнительно кормить нужно усиленно, но вот реально красивейшие были арбузы, роскошная мякоть, а сладости не было. А вот корнесобственные в тот год были нормального вкуса.
  3. Оранж кинг сажала. Корнесобственным. Это очень вкусный и крупный арбуз из моих желтых был самым сладким. Амарелло не сажала.
  4. Оля, а острого перца Хайфи F1 не будет в СЗ? Шикарный перец же. Я два или три года сажаю себе и родне, все его постоянно хвалят. Очень-очень урожайный, вкусный, острый и неимоверно устойчивый ко всему. На нашей жаре, ветрах и с бешеными перепадами температур растет без укрытия, плодоносит как бешеный. Самоформируется и самонормируется. Короче, беспроблемный перец. Темно-темно зеленые листья, очень плотная плоская "крона" не дает поджаривать плоды. Они все снизу висят, как под зонтиком. Прямо мини-секвойя. В наших условиях 2 куста - фактически 10л. ведро перца. Отлично и быстро дозариваются пр
  5. На самом деле Берберана F1 если дать ей полностью окраситься, а потом НЕДЕЛЮ-полторы подержать на кусте окрашенной - будет очень вкусным помидором. Сладким и насыщенным. Плотным при этом. Моя мама ее очень любит, ест вместо яблок. Но вот такой вкус Берберана набирает только на кусте при естественном поспевании. Снять ее раньше и дозарить - все - гибрид-гибридом. "Картон деревянный". Если снять окрашенный сразу без выдержки, будет неплохой томатный вкус, но и все на этом. Сахара и весь свой вкус Берберана набирает ПОСЛЕ окрашивания.
  6. Зависит от того какие у Вас климатические условия. На своей родине любые помидоры будут расти в ОГ. Точнее расти-то помидоры будут почти везде, кроме шибко холодных и мокрых условий, но вот будут ли плодоносить и вызревать - вопрос. Конкретно по Йодеру - он очень высокий, длинный даже, а плоды крупные и кисти тяжелые, так что если у Вас там постоянные ветра (как у нас), то в ОГ его попросту поломает или положит. Де Барао вот тоже длинный, но у него плоды засолочного размера, так что ему нормально, а вот Йодер сложит или кисти оторвет. По температурному режиму у нас в Актобе Йодер точно вызре
  7. Вкусный сорт, мне понравился. Очень крупные томаты, куст мощный и рослый.
  8. Если все что достается - это нюхать, то нужно печь имбирное печенье. Там столько пряностей, что оно неимоверно вкусно благоухает на весь дом. У меня декабрь стандартно время имбирного печенья. Иногда и январь. Племянники его очень любят, правда они любую выпечку за милую душу, но печеньки просто обожают. Помогают резать фигурными резаками, тесто делать и т.п. Мне вообще в свое время очень нравилось покупное имбирное из "Частная галлерея" в железной банке-тубусе, правда дорогое оно было. Очень хрустящее и вкусное. На этот новый год кто-то подарил пачку, а было еще домашнее свежеиспеченное, ко
  9. Сплю с увлажнителем воздуха, иначе слизистая носа за ночь пересыхают так, что просто кошмар. У меня есть большой панасониковскмй очиститель-увлажнитель с 4,5 литровым баком и всеми наворотами, но его в детскую утащили. Племянники - аллергики, им нужнее, а таскать эту тумбочку туда-сюда мне в лом. Так что постоянно использую маленький обычный увлажнитель, воды в нем хватает на ночь. С увлажнителем жить можно. Ну я еще и батареи отключаю ха исключением времени когла морозы ниже -28-30. В этом году вот до -39 загналось, лет 5 такого не было, если не больше.
  10. Можно, наверное, если иначе совсем никак. Помните тот ролик про мужика-инвалида, который приспособил кровать-каталку для работы в огороде? Потому что в кресле неудобно. Полоть, сажать, все лежа на животе. Вроде прорези у него для лица (как в массажном столе) и для рук. Толкается рычагом и едет. Пониже ессно конструкция, чем обычная кровать. Заодно и развлечение, и тренировка, и свежим воздухом дышать, и полезность свою ощущаешь.
  11. Для засолки наименования огурцов фильтруем по ТТХ: начала отбираем ГИБРИДЫ - партенокаптики (опыление без пчел) с БУКЕТНОЙ завязью и генетически отсутствующей горечью. Это всегда пишут в характеристиках. Определяемся какую шкурку-рубашку предпочитаем у огурцов: крупнобугорчатую, средне или мелкобугорчатую (ее еще немецкой называют). Белошипые или черношипые, на вкус это, кстати, не влияет никак, чисто эстетические предпочтения. Отбрасываем неподходящее. Из остатка отбираем по урожайности и устойчивости на все местные проблемы (у нас это бешеная инсоляция и жара). Все. Добавлю, даже ес
  12. Привет, Наташа, дамы, со Старым Новым годом Вас! С новым дневником, Наташа, жизнь у вас тут бурлит, что-то сеется, что-то всходит и растет, что здорово.
  13. Гм, а мне привкус папайи как раз табачный и напоминает. Я поэтому и папайю-то не ем. 😉😁😁😁 Правда я и табак на вкус не пробовала, просто вот похожее "послевкусие" если кто-то рядом курил.
  14. Светлана, это точно Йодер? Форма на первой фотографии похожа на Гребешки или еще кого, с такой характерной рельефностью и уплощением к носу. У меня Йодеры получаются более гладкие, без складок и сборок (чуть-чуть намечено у цветоноса), такие пухленькие и плавно меняющие форму на сердечную к носику.
×
×
  • Создать...