Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елизавета

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 700
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Елизавета стал победителем дня 18 августа 2020

Елизавета стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

6 227 Excellent

5 Подписчиков

Информация о Елизавета

  • Звание
    Профи
  • День рождения 07.01.1982

О себе:

  • Имя
    Елизавета
  • Местоположение
    Юг Нижегородской области

Посетители профиля

9 069 просмотров профиля
  1. Ага, а еще шелкопряд завоевывает новые территории с Юга. Оказывается во Владимирской области он уже появился, мы рядом. А у меня шелковица ,я радовалась что ни тля, ни другие вредители листья шелковицы не едят, дерево всегда чистое, а этот гад точно не пройдет мимо. Помню эти белые коконы на юге на деревьях, это для меня ужас ужасный.
  2. А у вас площадь окна соответствует площади помещения? Сами газ в прошлом году проводили, газовики очень на этом параметре акцентировали внимание. Там надо 0,03 м стекла (без учета рамы) на 1м3 помещения.
  3. Да, вредители постепенно занимают новые территории. Посмотрела про Эпиляхну, она немного не такая. У этой и голова рыжая, а у Арлекина только тело светлее и точек больше, голова черно-белая. Я, кстати, в прошлом году пару раз за лето видела коровок каких-то не таких, не красных, а более оранжевых, еще подумала, что малыши, может им света не хватает или чего-то другого, что цвет не набрали. На точки тогда внимания не обратила. Вот таких видела
  4. А я тупень когда с одежды счищала, просто на землю кидала. Даже мысли не возникло, это же семена, а я их кидаю. Чувствую, она в этом году будет везде. Главное я тоже поняла - сразу как увижу, вырывать, потому что потом вообще куст трудно выдернуть.
  5. В прошлом году делилась в дневнике что у меня появился сорняк - высокое растение, которое за лето заполонило практически всё. Тогда найти что за сорняк не получилось по описанию, который я задавала - высокий сорняк с желтыми цветами и семенами с рожками. Сейчас перебирала старые мамины запасы трав, чтобы выкинуть просрочку и на пачке с названием "Череда" увидела цветок, отдаленно похожий на мой сорняк. Полезла в интернет набрать. И БИНГО! Я идентифицировала свой прошлогодний сорняк Вот описания :Череда трехраздельная встречается как сорняк, образуя густые заросли на илистых б
  6. Елизавета

    Девятый

    Глядя на вас всех, вчера тоже алиссумы два сорта магазинных посеяла, а ведь вообще не планировала в этом году цветы сажать, кроме 6 стаканчиков петуний.
  7. У меня есть высокая грядка 50 см высотой, там раньше сажала дыни, как раз на нее посадить планирую. А навес тоже планирую сделать из пленки чисто для крыши. Воткну палки в землю, а к палкам привяжу уже дуги, чтобы навес выше чем обычно получился.
  8. Вчера 15 марта посеяла помидоры. К списку добавила Витушку Харьковскую- сажала в прошлом году. Понравился, учитывая подтопление. По вкусу обычный классически помидор.
  9. Острые перцы. Первый вывод по разным срокам посадки. Сажать 13 января даже сверх острые, которые долго всходят, не буду. Посев 23 января догнал 13 число. Февральские повесы 4 февраля и 27 февраля еще, конечно, отстают, но вначале и январские сильно не росли, наращивали корневую. Подкормила их Плантафолом. Посевы от 1 марта еще семядоли, основных листьев нет.
  10. Спасибо большое за комментарий к этому сорту. Раз в ОГ его можно, попробую тоже посадить в Ог,а то в одну теплицу у меня ничего не помещается.
  11. По 200 г намного дороже выходит, чем по 1кг. Мы тогда в складчину покупали на 3 человек 1кг, у меня на руках было 300г, и осталось еще грамм 150 точно. Но главное, получается, этому удобрение не страшно замерзание, хотя часто пишут что после заморозки удобрения перестают работать.
  12. Перебивая семена томатов для посева, откопала семена "Де барао ставропольские" за 14 год. Даже не помню откуда они у меня, конвертик очень интересно свернут в виде треугольника и какой-то чужой рукой написан сорт и год. Я в 14 году огородом вообще еще не занималась. Вообще память отбило, откуда семена. Посадила все 5 семян, если взойдут, тоже посажу. Передумала сажать Сержант Пеппер, как раз вместо него и посажу Де барао. Надеюсь, в этот раз что-то путное вырастит, а не сплошное разочарование из семян, которые я нашла тогда на чердаке.
  13. Я сажала в мешки и помидоры и огурцы, вернее в пакеты. Но суть одна - черная пленка. Покупала по 10р черные с ручками пакеты. Вот такие В них как раз около 10л земли влезает. В итоге на солнце пакеты сильно перегревались, от такой горячей земли корни явно страдали, корневой толком не было к концу сезона. Растения реально мучались и я вместе с ними, так как поливать приходилось утром и вечером обязательно.
  14. А вы сажали уже ампельные? Они реально как ампели себя ведут?
  15. Елизавета

    Девятый

    У меня тоже некоторые перцы с такими семядолями. Я подумала это оэдема так прям с порога началась.
×
×
  • Создать...