Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ivatania

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 880
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ivatania

  1. 2 часа назад, Ztanya сказал(а):

    Оля @оляка, Света @Хатор , вот так называлась - Крышка сливная 82 мм, ПЭТ для холодного консервирования

    1600-1.thumb.jpg.259d562b7bd057a432bd774c280813d7.jpg

    Девочки, покажите эту крышку в профиль, плизз. Она может прижать продукт от всплывания? Очень хочется найти устройство для прижимание солений в банке. У меня есть, что—то типа снежинки, но это только если банка полная. А вот когда уже не полная, помидорки всплывают. Светик, найти бы…

    5AFDCD64-171B-45E1-98FF-066CD618F455.png

    19B6DC5F-E9F8-43B8-A390-5DF4F3AC4C45.png

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 1
  2. 9 часов назад, СветaР сказал(а):

    Да? Наташа, прям как растворимый? Или тонкости есть? Я тоже так хочу.

    Света, на даче кофеварки нету и там завариваю в чашке. Зёрна свежесмолотые люблю. Чашку накрываю крышкой на несколько минут. Стараюсь молоть очень мелко, но все равно попадаются всплывшие крупинки.  Если не хочешь отплёвываться, то перелей через ситечко в другую чашку. 

    • Спасибо 1
  3. 7 часов назад, busia сказал(а):

    Абсолютно согласна, плюс 1000! Думала, это я криворукая. Все в восторге, а у меня облом и соскоки с крышек. 

    Девочки, читая прямо противоположные отзывы о машинке, вот о чем подумала. Может все зависит от роста хозяйки? У меня метр с кепкой. Мне неудобно закатывать банки на столешнице. Как бы не хватает роста, чтобы сила руки была направлена сверху вниз. Приходиться переносить банку на обеденный стол и закатывать на нем. И, да, у меня соскакивает. Может положительные отзывы у высоких хозяюшек?

    • Спасибо 1
  4. 25 минут назад, Хатор сказал(а):

    Это мельница для перца, механическая? и Обязательно с открывашкой для бутылок нужно?

    Да, мельничка механическая. Светик, у меня на даче дифцит места на столешнице, вся мелочевка висит на крючках. Вот я за открывашку и вешаю мельничку. 

  5. @Хатор Светик, во вкладке Гипфел есть три измельчителя—чоппера. Который из них более всего похож(или лучше))) на икеевский? Тот и поставь мне в ст65.  
    А есть такая штука, как на фотке? Если есть, поставь мне 1шт.

    :rose:спасибо

    image.jpg

  6. А какую айву раздавали в подарочках, которая в большом ведре:1203:? Очень ведро завлекательное. У меня три штуки взошли! Сидят пока в прикопе в  горшке бодрячком. Осенью рассажу? Или на следующий год?

    • Нравится 1
  7. Света @Хатор только сегодня вернулась в город, на даче замоталась и пропустила оплату. Можно на карту перевести? или могу наличными при встрече Сергею отдать. Как удобнее. Извините ещё раз

  8. 11 часов назад, Олеся сказал(а):

    Дамы (и господа, если кто из мужчин ко мне заходит  :grin: ).  Вопрос такой. У меня парник (теплица) покрыта пластиковой тканью. Белой, непрозрачной. Я вообще сомневалась, что под ней что-то расти будет. Но растет.  Так вот она служит уже лет шесть-семь. На зиму не снимаю. Но... всему свое время. Прохудилась. Каркас еще хороший, прочный, не ржавый. Смотрю в сторону тепличных пленок. Хотелось бы что-то типа вашей пленки "Светлица" . Нашла у нас, как мне кажется, похожую. Тоже три слоя, защита от пыли и УФ. У нас непринято для покупателей писать никаких технических характеристик. Так что я не смогла выяснить EVA это или нет. Но буду еще выяснять. Все равно это уже на следующий сезон. 
    Вопрос в другом. Мне надо подробное описание или видео, как правильно этой пленкой накрывать теплицу. У нас ее просто накрывают и закрепляют веревками, чтоб потом стенки можно было поднимать. Это все понятно. А как быть с торцами? У меня сейчас двери в торцах на больших молниях. Но это ткань. Боюсь, что с пленкой такой номер не пройдет. У кого есть пленоченая теплица? Как решили этот момент? 
    У меня сейчас вот это:

    70593_3.png

    Олеся, у меня давно была пленочная теплица украинская. Тоже плёнка и верёвки… супруг мой пару лет помучился и на торцах сделал стенки из поликарбоната. И дверь сделал. 

    • Нравится 4
  9. Светик, @Хатор не могу никак определиться—я по поводу цены на тёплые грядки. В таблице она как на сайте розничная :cray2:это дорого получается. И плюс 15 % другому никак?

    • Грустно... 1
  10. Олеся, приветик! Я потихоньку прихожу в себя—закончила у сына  ремонт. Закончила! Правда ещё домофон не работает, но это уже мелочи))). И в суд надо подавать на управляющую компанию, это уже не мелочи. А страховая выплатила ущерб—слёзы, но хоть что—то. Внимательно прочитала в половине третьего ночи, чего там трэба пить от бессонницы. Про тягу к земле к 40 годам. Подкормки завтра в склерозник впишу. А тебе отчитаюсь по твоим помидорам. :04laugh: Сынуле же уже перевалило за возраст землепашца))) старается. 
    Нам некогда было про рассаду говорить. Какая рассада, если плесень надо со стен убирать:angry: Календарь посадок ребёнок гордо  составил сам!!! Даже не пообщался с искусственным интеллектом, это модно сейчас. Сперва посеял кукурузу—она замёрзла, потом посадил базилик—его съел кролик и так и остался лежать рядом с поеденными  всходами мёртвый, потом посеял сладкий перец—растёт, и, наконец, помидор и последним огурец—все всходит. Сегодня невестка долго спрашивала, надо ли обрывать семядольные листики по совету блогера и когда уже все это пересадить в горшки и вынести на улицу. На улицу вынесли с листиками))) развлекуха у них полная. Младший внук хотел семян себе ему не дали и он насобирал семян себе сам. 

    Выложила тебе семена, собранные мелким, рассаду на прогулке и кусочек их весны в твой ледяной дождь. Прийдет весна, мы же так ее ждём. 

    FC08A9C2-2F9E-4B30-A105-70BA817B2FC5.jpeg

    31A60F6A-08B4-4936-980D-49EC13D79569.jpeg

    408CEAF9-F93C-4BA8-BBC7-63FA38DB8E06.jpeg

    2B86C47B-6834-4385-986F-30EBB16649F7.jpeg

    • Нравится 7
  11. 1 час назад, Хатор сказал(а):
    2 часа назад, EMILIA сказал(а):

    Света @Хатор, скажи, а парники Удачный сезон Сдеком отправляете?

     

    1 час назад, Хатор сказал(а):

    Да, можно.

    Света, мы два парника хотели бы в одну посылку. Можно и сколько это примерно будет стоить, все же габариты…

    • Соглашаюсь! 1
  12. Света @Хатор, а такое можно? Мы думаем опять в Зеленоград Сергея попросить доставить коллективный.

    https://udsezon.ru/catalog/teplaya-gryadka-dpk-holzhof-1.5m , хотелось бы 2,0 если влезет. 

     

    • Грустно... 1
    • Соглашаюсь! 1
×
×
  • Создать...