Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

St73

Пользователь
  • Публикаций

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

165 Excellent

2 Подписчика

Информация о St73

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Московская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я не могу открыть ссылку. Соединение не защищено и телефон не пускает.🤔
  2. Тяжёлая новость! Царствие небесное! Я очень благодарна Сергею за опыт, которым он щедро делился со всеми нами! Спасибо за то,что учил размышлять и думать! Спасибо за правду и честность!
  3. Я цветы обрезала,но не связывала. Увидела пост в ВК - женщина показала аллею из гортензии Долли. Ух как мне понравилось! Не удержалась, заказала. После выходных должны отправить.
  4. И у меня было ни как у людей! Только ни с размером соцветии́ или габитусом куста! У меня лист был светло-зеленый! Подкормки, пересадки и опять ни то, что я хотела! Смотрю на фотографии реальных людей: даже простая Анабель: белые шапки соцветий на фоне темно-зеленой листвы! Красота! А у меня листва светлая!!!!! Даже из Европы заказала оригинальный саженец Анабель. И с ним тоже самое! В итоге методом проб и ошибок, добилась! Оказалось что моим древовидным не хватало кислоты!😁 Стала подкислять грунт и ура- лист стал темно -зелёный!!! Подкисляла электролитом-10 мл на 10
  5. Я в зиму срезаю все древовидные на 3,4,5 почек в зависимости от величины междоузлий. Это при примерно 30-40 см от земли. Вырезаю старые ветки и всю мелочь. Весной,как только снег растает вокруг куста подрезаю на 2 почки и сыплю азофоску. Если хочу куст попышнее с более мелкими соцветиями,то оставляю 3 почки.
  6. Скорейшего выздоровления Сергею! Пусть все будет хорошо!
  7. Очень надеюсь что с Сергеем всё в порядке!❤️❤️❤️ Я очень благодарна ему за то,что научилась по его видео выращивать гортензии!
  8. Тоже очень переживаю за Сергея. Очень надеюсь что с ним всё хорошо! Смотрела профиль,его так и не было на сайте с 5 сентября. Кто- то писал про соседку, может у кого-то есть её контакты..
  9. Не Даймонд Руж точно 🤔 Она у меня есть. Там соцветия совсем другие и окрас цветка. Я склоняюсь больше к Граффити. Ну или Роял Флауер
  10. Мой Бонфайер похож на этот.🤔 Мне кажется что мой Бонфайер это Граффити. Связывалась с продавцом и он говорит что поставщики утверждают что пересорта быть не может. Пересмотрела много фото, видео разных Бонфайеров и как мне кажется у настоящих верхние лепестки в цветах расположены над верхними,лежат на них. У моего они расположены отдельно
  11. У меня Файр лайт 2 месяца стоит без почек,продавец деньги вернул.
  12. Ох! Я ещё жаловалась на затяжную весну прошлого года! А теперь она мне кажется благодатной! Результат прошлой весны мощные побеги(пусть даже и без цветения),а результат этой весны- на многих гортензиях проснулись все почки и замёрзли!😭 Юг Московской области! Такого в моей практике не было ни разу! Даже хосты и астильбы замёрзли! Но очень странно заморозок прошел - 2 растения рядом флокс и астильба. Астильба замёрзла,на флоксе -ничего! И так всё - клубника замёрзла местами,лилии.
×
×
  • Создать...