Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЦветочницаАнюта

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЦветочницаАнюта

  1. Почитала про слово)) оказывается, слово «смарагд» для русского языка является устаревшим, сейчас используем чаще слово «Изумруд». Но происхождение слова изумруд, по мнению некоторых лингвистов, также восходит к древне-греческому «смарагд». Именно из древне-греч. слово «Смарагд» пришло в латынь, а потом уже в немецкий и др. Евроязыки))) а в Россию слово «изумруд» пришло от того же древне-греч слова «смарагд», но преобразованного турецким и арабскими языками)))))) интересно))) получается, это не перевод, а трансформация одного и того же слова))) чудеса!
  2. Ага))) у меня Конфеты в этом году тоже «странные» были - аж трёх расцветок. Но они все «пузатики» по сравнению с Фиолетовым смарагдом. Вот фото для сравнения: те, что на руке - Конфеты и красные , и вариация в зелёном цвете. «Зелёные Конфеты» в реальности были светлее, чем Ф Смарагд. И у ФСмарагда шкурка толстая очень, прям шкура))))
  3. Полностью согласна с оценкой вкуса: тоже ждала от него сладости, ориентируясь на описание сорта. Но вкус вышел вполне обычным. Шкурка толстая. Когда попробовала первый томатик- разочаровалась. Но к концу сезона заинтересовал - обильный и, на мой вкус, идеален для консервирования целиком. За декоративность 5+. Думаю, кустик посажу и в этом году)
  4. В этом же сезоне сажала и Конфеты сладкие сосульки. На мой взгляд , они разные: конфеты более округлые, «пузатенькие», если можно так сказать, а Фиолетовый смарагд длинный, вытянутый, и более худенький))) настоящая «тощая сосулька». Не догадалась их сравнивать на одной фотографии, так как в реальности они были очень разные. У Конфет и окраска другая - красные с желтыми полосками, а у Фиолетового смарагда цвет тёмно-бурый с небольшой розовинкой и полоски зелёные. Вот попробовала их объединить рядом для сравнения.
  5. Ещё несколько фотографий плодов. Очень декоративные! На последней вместе с Желто-розовым бабушки Виней для сравнения по цвету.
  6. Семена от Попенко В.Д. 2019г. Сорт понравился Очень(!!!). Один из самых вкусных. Красивый плод нежного желтого цвета с румяной шапочкой. Урожайный. Куст высокий, в теплице два куста были оба осенью уже к 2,5 м. Очень крепкий - даже приболев не переставал завязывать плоды и хорошо вызревать. Буду повторять в следующем году.
  7. Purple smaragd (Фиолетовый смарагд, Австрия) Семена от Попенко В.Д. «Плоды - фиолетовые сосульки с зелёными полосками, сладкие, массой до 70 гр» (Описание из каталога Попенко). Сорт с красивыми плодами. Сажала три куста: два в теплице, один в ОГ. Плодоносили неплохо. В теплице плоды более декоративные получились по окраске. В теплице один куст дорос, примерно, до 1,5 , второй был выше - около 1,7-1,8 м. ОГ размер куста - около 1,3 м. Куст нежный, изящный. Вкус плодов нормальный, в этом сезоне сладким не был. Очень понравились при консервировании: выглядят в банке как подкопчёные))) если
  8. 2019 г, семена от Попенко. Сорт замечательный, обильный. На следующий год посажу обязательно . Красивые мясистые плоды жёлтого цвета. Куст особенный уже в рассаде: сразу понятно, почему сорт получил такое название: гибкий изящный стебель, похожий на тонкую свечу , грозди томатов - как оплывающий воск на свече ))) Очень красивый, на мой взгляд, куст. В теплице вырос за 2 с лишним метра. Плодоносил очень обильно и постоянно до самого финала в сентябре) Вкус хороший, идеальны для консервации - не разваливаются, не водянистые, мясистые. Очень хорошо пошёл в кабачковую икру - дал хорошую массу, не
×
×
  • Создать...