Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Сергей67

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Good

Информация о Сергей67

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Сергей
  • Местоположение
    Ростовская обл.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А вообще, пошел я собираться на свадьбу к сыну, в Ростов ехать 200 км по жаре, не скучайте тут без меня
  2. Вложиться бы тоже в капельку...Но я по привычке, из скважины, кнопку нажал и хоть залейся. Я жене говорю, не важно, что мы бедные, самое главное у нас есть своя вода
  3. Людмила Ивановна, просто сколько сажаю картошку, первый раз такое...Всегда все цвело. Ну посмотрим, что оно будет, может к добру это не цветение. Живу в Тацинской.
  4. Небольшая зарисовка моего хозяйства. Есть еще 18 кошек разного возраста) Жалею, что не занялся виноградом раньше, очень интересная культура, но сложная в уходе. Виноградник весь не влез, ограничение по загрузке
  5. Да, живу совсем не в картофельной местности, помнится, по молодости отправляли людей с машинами и собирали деньги на картошку , ехали в Тамбов, Брянск, Липецк, туда , в Черноземье. Привозили на предприятие и продавали ведрами, не килограммами. Покупали то тоже ведрами. Это сейчас, пошел осенью и купил, были бы деньги, сажаем то больше по привычке, хотя огород это большое подспорье для бюджета. Лучок, перчик, картошка...Вода своя, хоть залейся, чего не сажать? Пока есть здоровье, надо чем то заниматься, тем более 30 лет в огороде. Шевелимся потихоньку, как пропадет здоровье, брошу все....
  6. Не понимаю я ваших очисток. Зачем тратить время и нервы? Я трачусь ежегодно на семенной картофель. Но и результат есть, когда 1 к 10. В хороший год 1 к 20, хотя живу далеко не в картофельном краю... Ну каждому свое, хозяин барин. Не поучаю никого, просто первый раз слышу, чтобы сажали отходы.
  7. Теорию я читал. Вопрос был в другом.
  8. Охоспаде, очистки зачем сажать? Это уже жаба...
  9. Почему не цветет картофель? Ботва выше колена, полив, обработки, все делается. Даже зачатков цветков нет. Другой сорт Скарб уже отцвел, этот Романо. Лист характерный, темно зеленый, крупный, как лопух. Первый раз вижу такой. Кто сталкивался с такой проблемой? Теорию прошу не писать, ознакомлен из поиска. А вот у кого такое было и что реально в итоге?
  10. Протравливаю клубни перед посадкой последние несколько лет. Помогает на начальной стадии всходов, жук чуть куснет и дохнет, падает. Действия препарата хватает почти до цветения, но все равно вручную собираю немного. А потом все равно опрыскивать, никуда не деться. А чем прыскать, хз, выбирайте сами, супер отравы от него нет.
  11. Зульфия, фирму назвать не могу, нет полномочий. Это сорта, не гибриды. Прислали много чего, но посажены Джина, Титан розовый, Новичок розовый, Дачник, Цунами. Уже все цветет. При посадке ложил в лунку ПМУ, опрыскивал от фитофторы и гуматом+микроэлементы. Открытый грунт. Сеял в холодный парник в начале апреля, рассаду сажал через месяц, чуть больше. Весна была холодная, но вроде очухались, растут. Были пару заморозков, вставал в 4 утра, спасал, поливал водой.
  12. Да, да...Спасибо. Буду оставлять самые характерные плоды для того или иного сорта. Мне одна добрая душа из семеноводческой компании прислала бесплатно семена с пороговым сроком хранения. Все равно бы пошли на выброс или перепаковку. Я оплатил только почтовые расходы. Где то всхожесть была 50%, где то 90. Теперь вот лучшие сорта оставлю.
  13. Да чтоб она загнулась эта реформа! Собирается около половины платежей, и это не секрет, а то и меньше. Никак не 70-80%, о которых рапортуют мусорщики. Всю жизнь мусор на селе утилизировали сами, либо вывозили сами на свалку. А подавать в суды на не плательщиков, мусорщики просто физически не смогут, это же сколько исков будет? Суды парализует эта волна исков. Но наша антинародная власть может придумать откл свет или газ за не оплату мусора, запросто! И еще, ну были бы еще божеские тарифы, как то платить можно было, но там адские нормы, человек не производит столько мусора! А дети и пенсионеры?
  14. Ясно, будем оставлять, ну если не появится другое мнение. Спасибо.
  15. Никак, игнорирую и все. Эти счета, что они присылают, всего лишь ценник в магазине, хочу покупаю, хочу нет. Публичная оферта. Но стоит 1 раз заплатить, автоматом становишься абонентом, и потом уже не отвертишься! Да и за что я должен платить? Пищевые отходы идут на корм животным, бумагу я сжигаю в печке,и так всю жизнь. Нехай городские платят, им мусор девать некуда. Эта реформа очередная попытка власти накнуть народ раком и залезть ему в карман!
×
×
  • Создать...