Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

АртемкаРу

Пользователь
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о АртемкаРу

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Местоположение
    Бердск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что может быть с огурцом? Нехватка какого-то элемента или это какая-то болезнь? На фото один и тот же лист в тени и при свете.
  2. Добрый вечер. Помогите определить по листьям рассады томата, чего ему не хватает.
  3. И какое в итоге оптимальное расстояние для подсвечивания? Обработал пока листья эпином и сделал подсветку чуть подальше от листьев.
  4. Еще одна из возможных причин, которую я допускаю это слишком близкое расположение линейной лампы для растений Uniel. Она не греется, так что воздействие тепла исключено, но возможно очень близкое расположение лампы и соответственно сильный световой поток на расстоянии 5-10см от листьев как-то подавляет томат? Потому что после ночи, когда лампа отключена растение выглядит намного лучше.
  5. Добрый вечер. Сорт томата "Балконное чудо". Выращивается в горшках. До пересадки рассады в горшки листья выглядели нормально. После пересадки один раз поливал комплексным жидким удобрением для цветов. Как думаете, возможно это является причиной того, что листья стали вялыми и скручиваются во внутрь? Особенно верхние. Не могу понять это от переизбытка или от нехватки какого-то конкретного элемента? Судя по информации из интернета у меня предположение, что текущее состояние листьев обусловлено нехваткой фосфора? Поправьте, если не прав. Возможно ли такое состояние листьев от излишнего полива?
×
×
  • Создать...