Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ладошка

Пользователь
  • Публикаций

    8419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ладошка

  1. Добрый день,Лариса,если операция плановая и наркоз,во всех.Мне лет 5 назад удаляли в краевой клинике желчный пузырь,так каких только обследований не назначали и УЗИ сердца и сосудов, и рентген и куча анализов. Причём непосредственно перед тем как лечь в отделение,все УЗИ повторили в клинике.
  2. Просто что- то очень непохожее,на то что было раньше.Так расклёвывают,если одну!пометить зелёнкой,или вдруг какая то рана.Бывает курица или утка мать не принимает одного из своих же детёнышей,если сильно отличается окрасом.Клю́ёт,гонит прочь.
  3. Можно посмотреть по фасолинам,они должны быть недоразвиты,на разломе - створки толстенькие,сочные. Если подзадержаться, створки посыхают,истончаются, а фасолины наоборот подрастают.
  4. Добрый день,Люда,у тебя зерновая?А как ты её морозишь, расскажи, пожалуйста, кто-то писал,что немного отваривает.
  5. Доброго утра всем.Кто хочет на море?
  6. Доброго времени.Ириша,ты права на все 💯! Кальций из листьев в плоды не поступает,только через корень в составе водного раствора. Так что если делать внекорневую подкормку препаратами кальция,то надо обрабатывать,очень мелким распылом, только завязавшиеся плоды, размером примерно до 5 см(мелкоплоды и того меньше )дальше кожица грубеет на ней появляется воск и кальций не будет поступать через эту преграду.
  7. Привет,Иринка,а что ты хочешь замораживать, именно голубцы, или листья,а они будут потом пригодны для приготовление не расползутся в кисель?
  8. Здравствуйте, Ирина, я спорить больше не буду, но при случае задам вопрос об этом препарате Оле @Золушка,и ссылаться буду не на Сенгенту,нигде не смогла смогла открыть официальный сайт,а на вас. Она занимается профессионально обработкой растений,знает побольше нашего,пусть ответит. Маме респект!!!
  9. Славянку не выращивала,а вот по сравнению с Де Барао царским вкуснее и мякоть плотнее.
  10. Танюша,мне тоже Топклипса понравилась,сладкая, Вяжет хорошо.
  11. Юля, расскажи, пожалуйста,подробнее,- как ты работала марганцовкой и триходермой и в каких пропорциях.
  12. Ну,блин,это уже чересчур,в Онпрофи есть регламент по применению в ЛПХ,да и СО 3дня о чем то и говорит. Для пчёл класс опасности -3,их можно выпускать через 6часов. Йод с недавнего времени считается канцерогеном,но многие и растения обрабатывают и себя. Так как у моего сына больше трёх гектар саженцев различных, то не понаслышке знаю, что такие препараты существуют и они их применяют так как поля далеко от жилых построек. Ну такие препараты в свободной торговле не продаются только в профмагазинах. Квадрис к ним не относится.
  13. Я что-то такую информацию пропустила. Привет Иннуля, можно вот об этом поподробнее - какой возраст был у помидор, какой глубины ямки, какой глицин,как разводить и сколько лить, плиз.
  14. Иринка, привет.Согласна на все 💯, очень чувствуется! Особенно по сплиту, который даже периодически выключаю теперь. Я в самом начале месяца сеяла морковь, свёклу,укроп и петрушку. Всё под каплю, укрывала сверху нетканкой. Лучше всех взошла петрушка, которая до этого не всходила вообще, неплохо свекла, укроп пучками как-то ,хуже всех морковка, все подрастают, укрывной сняла. Сеяла в этом году мангольд Радуга, делала голубцы ,очень вкусные нежные,сейчас огромный растёт
  15. Похоже это земляная жаба.
  16. Навряд ли она и охотится на неё будет,цыплята,дело другое.
  17. Добрый день,вот это талии,вот это размерчик😯!!!Наташа,а он ещё будет расти?
  18. Та есть такая приспособа, только одевать мне её муторно, я лучше платок в несколько слоёв сложу и завяжу лицо до самых глаз плюс очки.
  19. Я тоже не особо люблю помидоры,да и нельзя мне их,разве чуть.Томатный сок пью всегда,ну мл 50,мне больше и не надо. Летом ем свежие,ну к примеру шт. 5- ть Летнего солнца или кусочек помидорки. Кстати говоря,томатный сок даже полезнее свежего помидора.
  20. Люба,вот ты молодец,я могу только маску и перчатки,ну и одежду всю(она одна для такого)сразу в стирку. Насчёт ОГ.Теплицы у нас скорее и есть ОГ,защищённый от осадков,и только.
  21. Танюша,по хорошему защищаться надо при работе с любым хим. препаратом.Думаю мало кто облачается в защитный костюм с очками и респиратором. Респект тем кто это делает. Про Квадрис, Очень странно что он такого класса опасности и находится в закупке у Оли @Золушка,как правило она такие препараты не ставит .
  22. Ревус,Ревус топ СО -5 дней.У меня записаны препараты для обработки томатов с наименьшим СО - Квадрис(3дня)и Ревус (5 дней),Превикур-Эгерджи(1день),но он от фитофторы и пероноспороза.
  23. Это смотря какая шашка.Есть специально для поликарбоната + металлические конструкции,для стекло+ дерево. А у меня - металл+Светлица.
×
×
  • Создать...