Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

НатальяГ

Пользователь
  • Публикаций

    5 186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент НатальяГ

  1. У нас в прошлом было мало, в этом ждём урожай.
  2. Это обычное совпадение, хотя частое. В этом году у нас цвела на месяц раньше обычного и было тепло. Доброго дня! У нас солнце, но сильный неприятный ветер. Я пока по дому шуршу. У нас в этом году все косточковые уже отцвели давно, сейчас яблони стоят как белые шары.
  3. Я не знаю точно, одуваны отвожу маме, взрослым особям вроде так из мешка высыпает в месте их обитания, а они сами склевывают всю зелёную часть. А цыплятам режут мелко листочки. Я к маме нечасто езжу, а одуваны выкапываю регулярно, отношу соседке по улице , она точно из мешка в загон высыпает своим курам и они так клюют-это видела своими глазами. Остаются только корни.
  4. Люда, самое интересное то, что только 4 рассадины именно этого сорта, и стояли они в разных местах: один в теплице, три дома на двух разных окнах. Я вот думаю: а не может это быть какой-то врожденной болячкой?
  5. Мы съездили к бабушке сегодня, отвезли часть рассады. А ещё половину багажника одуванчиков для курочек. У нас одуванов-просто жуть, жирные, сортовые В огород не влезешь, одуваны были накопаны и сложены в мешки заранее. А у мамы ночью дождя не было совсем. Откуда на нас налетела ночная страсть - Живут они от меня в 64 км (от дома до дома), нас уже залило за последние дни, а у них еле-еле покапал дождь. Вот как так?
  6. Шарафуга растёт третий год, у меня синяя на второй год выдала 12 шарафужинок -деревце было мелкое ещё, похожи с виду на небольшие сливы- по вкусу хорошие, и сливы не сливы, и персик не персик. Говорят, что в консервации они очень хороши. В этом году цветёт сильно. А в прошлом посадила белую шарафугу, но мелкий саженец, в лучшем случае на следующий год выдаст на пробу несколько штучек. Растёт нормально, быстро как все косточковые.
  7. Проще выкинуть их. Вот моя неДжеромини:
  8. Юля, поздравляю! Прекрасный возраст. Эх, где мои двадцать лет?
  9. У нас к счастью даже солнышко было с утра. Сейчас пасмурно, но дождя не обещают. Мне с оказией сегодня досталась колоновидная вишня, дали в подарок к яблоне Джеромини. Три года назад я уже типа Джеромини купила, но оказалась декоративная с мелкими яблочками внутри красными - но красивая. Сейчас типа настоящая. Ну и сезон продажи саженцев заканчивается, хозяйка мне каждый год чего-нибудь в нагрузку дает, в прошлом году шарафугу давала.
  10. У нас ночью был апокалипсис: лило как в тропических джунглях, от молний было светло как днем, гром, ветер шквалистый. Это была ночь ужаса. В огород не то что не влезешь, даже страшно подходить. Вот оно наше Гадюкино во всей красе. Пока ночью не спала, думала про наших девочек Иру Ладошку и Людочку Уляшу - они жаловались на то,что у них сушь. Вот бы им нашей сегодняшней ночки!! с удовольствием бы отдали. Доброго дня. Реакции ставить некогда, но всех прочитала и во всех кинула помидорку!
  11. Вроде не пересыхали, всех поливала одинаково, и стояли на одном солнце. Короче, хз.
  12. У меня их 4, давай два подкормлю калиевой селитрой, а два -чем?
  13. Ближе всего -нехватка калия, как Вадим и написал, пошла погуглила фотки с нехваткой калия на рассаде -похоже. Попробую покормить завтра, надеюсь, что не слишком поздно.
  14. Так и пишу, что одна в теплице стояла, а три дома-на вид все четыре больные. Не знаю насчёт ожога: рядом в теплице почти 350 штук стоит и все нормальные и на окнах тоже рядом много стоит -все хорошие. Чего этому сорту не так?
  15. Дома на окне? Одна рассадина была в теплице, а три штуки дома на окне.
  16. да, эта весна пока очень и очень радует, у нас уже косточковые все отцвели, сейчас в цвету яблони и груши и каштаны сейчас им самое время, пока тепло, они бы успели хорошо укорениться, но увы, огород не распахан и влезть туда сейчас невозможно
  17. Вадим, у нас почва точно не холодная. У нас очень тепло и даже местами жарко уже месяц, ночью было +15 - летом далеко не всегда такая температура ночами.
  18. Я не великий спец, но листья опадают и древеснеет ствол -яркий признак оэдемы Вадим, а что у меня с томатами? один сорт только Сердце Линнея. Я первый раз такое вижу, ствол нормальный, семядольные листья на месте. Грунт и вермикулит тот же, что и у остальных 6 сотен рассадин. Полит не много и не мало, не пересыхал до полусмерти. Отставила его в сторону. Одна рассадина сидела в теплице, а три других в комнате на солнечном окне -все четыре в одинаковом состоянии.
×
×
  • Создать...