Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена7

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Good

Информация о Елена7

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Красноярск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. 19 человек, и сорт Мице Шиндлер в классе А+ будет собран.
  2. Возьму из пристроя Mieze Schindler 10 шт в 377 столбик.
  3. Столбик 377 пристраивает: Brina класс А - 10 шт.
  4. Мне на сайте понравился такой ирис. Очень приятный по цвету. Размер цветка 15 см. "Очень крепкий и ароматный". С удовольствием бы такой взяла.
  5. Ст. 377. Перенесите, пожалуйста, Хадемар из треев в кл.А.
  6. А я поагитирую за красавца Magical. Очень красивый и в ландшафте смотрится хорошо.
  7. Добрый день, люди добрые! Все пропустила! Если у кого-то есть желание пристроить Mieze Schindler, то очень хотела бы получить этот сорт 10 шт в 377 столбик. Буду очень благодарна, если кто-то откликнется.
  8. В столбике 377 удалите Хадемар из скрытых строк.
  9. Климатические условия. В видео из испанского питомника Калифорния технический директор говорит, что они садят рассаду в марте, а фриго будут выкапывать в декабре, январе. За 10 месяцев у них нарастут сильные кусты. Наверное самые старшие рожки, которые расли 8-9 месяцев, будут иметь класс А+, которые помоложе 6-7 месяцев - класс А, еще моложе, например 4-5 месяцев - класс А-, самые молодые 2-3 месяца будут подходить под класс В. Это мое предположение. Поэтому при наших климатических условиях мы можем прикинуть какой класс саженцев фриго мы сможем получить.
  10. Я писала не про сроки созревания, а про сроки цветения. Они имеют отношение к определению КСД. Вот несколько ссылок, в которых говорится, что определение КСД относится к цветению: Большая российская энциклопедия: КОРОТКОДНЕ́ВНЫЕ РАСТЕ́НИЯ, ви­ды рас­те­ний, ко­то­рым для нор­маль­но­го рос­та и раз­ви­тия не­об­хо­дим дли­тель­ный пе­ри­од (неск. ме­ся­цев) с про­дол­жи­тель­но­стью све­то­во­го дня не бо­лее 8–10 ч. В уме­рен­ных ши­ро­тах их цве­те­ние и пло­до­но­ше­ние про­хо­дит во вто­рую по­ло­ви­ну ле­та и осе­нью. При бо­лее длин­ном све­то­вом дне они ин­тен­сив­н
  11. Вы мне написали, что закладка цветочных почек происходит при коротком дне 8-10 часов в конце августа-начале сентября. Я вам ответила, что в конце августа-начале сентября день длится более 12 часов.
  12. Если вы вспомните, день осеннего равноденствия - 22 сентября: в этот день день и ночь по 12 часов. Поэтому в августе-начале сентября день больше 12 часов.
  13. Большое спасибо за видео! Обратите внимание, что они говорят не о всех сортах КСД для зимнего выращивания (на 20.17 минуте), а именно о КСД "Low chill requirement" - сорта с требованиями к низкому уровню охлаждения. Поискала информацию в интернете по этому вопросу. И вот что нашла. https://en.mazzonigroup.com/nursery/strawberries/ КСД сорта они делят на 2 группы: 1. КСД сорта, требующие период охлаждения более 500 часов (20 дней), 2. КСД сорта, требующие охлаждения менее 500 часов. То есть, если у нас сорт КСД, требующий охлаждения более 500 часов, он будет плодон
  14. Здравствуйте уважаемые организаторы! Очень хочу приобрести клубнику Маджестик. Есть ли возможность добавить его в таблицу?
×
×
  • Создать...