Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

МАГИКА

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 660 Excellent

1 Подписчик

Информация о МАГИКА

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Тверская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Если покупаете неоригинальный продукт, сравнивайте концентрацию действующего вещества. Соответственно, измениться количество используемого препарата. Попался типа хорус , уменьшена концентрация ДВ в 3 раза .
  2. Доброго всем дня! Извиняюсь за оффтоп, прошу совета: какие лопаты самые легкие, но и прочные?Спрашивает дочка. Я покупала в закупке Светланы Хатор титановую, но она не показалась мне легкой. Спасибо откликнувшимся!
  3. Отдам из ст.163 стр. 65 Элоди класс А 10 шт.
  4. Настя, а Хадемар в классе А точно не будет?
  5. @asy Настя, удалите, пожалуйста, из моего ст.163 Flamenco кл. А . Я не ставила и не просила. Спасибо
  6. Фалко, Верди, Дали, Полка, Азия., Элиане. (пишу про тех, что у меня растут).Высокие грунтовые воды никакая клубника не любит. Делайте приподнятые грядки. У моей приятельницы участок в яме вообще, весной вода стоит в междурядьях на 30 см точно. Сделала высокие грядки- все отлично растет. Сидераты, севооборот.
  7. @asy Настя, а можно в таблице скромненько как -то (например окрасить срок созревания) выделить условно подтвержденные сорта?
  8. Может попробовать под линолиум? или плотный пластиковый (не знаю как правильно написать ) типа рекламный баннер?
  9. Коллеги, а что так скромно набираете Dahli? вкуснейший сорт, созревает рано. В первую очередь заглядываю в кустики Dahli, выгребаю до последней ягодки.
  10. Про Талию. В моих условиях (в 2022 посадка фриго из Настиной закупки). Ягода с фриго ну очень понравилась по вкусу. По 2023 году с высаженных осенью усов от фриго, вывод неоднозначен, надо еще посмотреть. Хватает больше пятнистостей по сравнению с Теей, ягода плотная , вызревает долго. Ягоды на цветоносе расположены близко друг к другу, пока дождешься спелости - поражается серой гнилью. Для более сухих регионов все-таки порекомендовала к выращиванию, так как вкус на высоте. @Алена 8, @Дуся Калязин, коллеги с нашего региона: можете коротенько дать отзыв по выращиваемым сортам?
  11. Ну хоть бы кто «спасибо» сказал, вон как народ оживился А то все тихо, мирно, благочинно
×
×
  • Создать...