Купленный в магазине салат может расти и давать немалый урожай на подоконнике.
Вырастить салат из семян дело сложное и мало выполнимое без хорошего освещения. Но вырастить то хочется. Поэтому мы идем… в магазин, в отдел овощей. Покупаем хороший пучок салата, главное, чтобы признаков увядания еще не было.
	
А дальше все очень просто: обрываем внешние листочки, а вот маленькие внутренние , расположенные в центре, не трогаем. Ставим эти «пеньки» в небольшое количество воды - не больше 2-3 см и буквально через день салат начнет расти. Собираем урожай по тому же принципу, обрываем внешние листочки, а внутренним позволяем расти дальше. Воду желательно менять каждый день.
Точно по такому же принципу можно вырастить черешковый сельдерей.
Покупаем , обрезаем внешние черешки, оставив внутренние молоденькие и ставим в воду. Все. К новому году у нас нарастут ароматные черешки для вкусного салата.
Автор заметки: Исаева В.
 
  Перейти к содержанию
	
		Перейти к содержанию
		
			 
 
	.thumb.jpg.b54c4f367e3c64406a51771d92495e16.jpg) 
 
	 
 
	 
 
	 
	 
 
	 
 
	 
 
	 
 
	

 
 
	.thumb.jpg.03bd586e44f8d16b44fb5ae4f118b54a.jpg) 
 
	 
 
	 
 
	 
 
	
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти