Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ольга

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Комментарии блога, опубликованные Ольга

  1. 11 часов назад, Галина П. сказал(а):

    Оль, там на фотках даты проставлены. Некоторые от 11 июля с первыми красными помидорками, какие-то - конец июля. и августовские.

    Галя, спасибо! Я с телефона не смогла разглядеть. 

    • Нравится 1
  2. 1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

    Катя!  Австралиец у меня рос на центральной грядке с северной стороны, то есть у открытых с севера дверей, почти на улице.  Отношение к нему все лето менялось. Когда завязалось много ровных, чуть ребристых у плодоножки плодов - радовалась!  Когда начали спеть, то выглядели глянцевыми и твердыми, как гибриды - немного расстроилась и долго их не снимала.  А когда сняла,  то попробовав была крайне удивлена насыщенным помидорным вкусом. Вообщем, захотелось попробовать еще раз!
     

    Пришла к выводу, что те проблемы, которые были у многих этим летом ( подвядание листьев, пожелтение,  другие ранние болезни, даже скручивание) скорее всего всего связаны с неправильным развитием корневой системы - вглубь она растет плохо, так как холодно, а в стороны мы ей не даем  поливая точечно и поддерживая относительную сухость в верхнем слое.

    Люда и как решить эту проблему? Тебе понравился капельный полив? 

  3. В 23.11.2019 в 09:28, Aleksan9ra сказал(а):

    Надя, вроде как японский Саката.  Вот такой пакетик.https://fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/novye-semena-tomat-malinovyy-bif-master-f1-ochen-ranniy-200gr-7168608
    Посмотрела в инете, оказывается есть и индент среднеранний, а название точно такое же, но то не он.
    Этот мне достался от фирмы НС в подарок, как просроченный семена. А так как других детов у меня не было, его и посадила и, оказывается не ошиблась.

     

    Люда , настоящее название этого гибрида Пинк Буш (Sakata), а фирма Новые семена любит некоторые гибриды переименовывать .Хороший гибрид , я сажала.

    • Нравится 2
  4. Люда, я только одного не могу понять? Если перцы растут в ПК теплице, зачем их снимать в технической спелости? У нас в Тульской области лето было аналогичное и мои перцы росли на тёплой грядке , хорошо заправленной с осени , под высокими дугами +спанбонд 60.Цвели , завязывались и зрели прекрасно , снимала только хорошо окрашенные. Выращивала и сорта и гибриды:горос,голиаф, апельсин , магно, клаудио, эскимо, яника, ливадия, геркулес, джемини, эспартано, притавит, колобок, хаски.Семена перцев ложила на проращивание 17.02. , рассаду перцев высаживала в грунт 10мая. Единственное неудобство , это поднять и опустить укрывной.

    • Нравится 4
  5. Девушки, посоветуйте пожалуйста , в какой горшочек размером посадить клубни бегоний. Купила в магазине клубни, они уже начали просыпаться. И ещё вопрос, можно сейчас посадить в рассадный стаканчик или надо сразу  на постоянное место.?

  6. 15 минут назад, ОльКа сказал(а):

    Может в этом году попробую посадить капусту и немного томатов из своих семян на попробовать. Оля а ты все томаты заворачивала в пелёнки?

    Первый посев сеяла в стаканчики по 3-4 семки , а потом выбирала лучший и пикировала в стаканчики по одному. А потом решила уже 14 марта посеять несколько сортов в пелёнки и кстати эти сорта начали плодоносить почти одновременно с сортами , которые сеяла в конце февраля. В новом году буду сеять все сорта в пелёнки . В каждую пелёнку заверну по 10 сортов , маркером ставлю на краю границу между семками , а в тетрадь пишу номер пелёнки и пишу список последовательности сортов томатов .

    • Нравится 2
    • Спасибо 4
  7. 32 минуты назад, ОльКа сказал(а):

    Вот и я этого боюсь что бы не залить или не засушить, будешь надеяться что взойдут, а время уйдет.

    Оля, ни надо бояться , я в прошлом сезоне попробовала в пелёнках выращивать и томатики и капусту , теперь ни за что не откажусь от этого способа. Капусту сеяла в пелёнки проф семена , проросла очень быстро, пикировала её уже в ПК теплице в 200мл стаканчики. Сеяла по графику Людмилы. А томатики в пелёнках такие коренастенькие , пикировала их в стаканчики как только раскроются семядольки.

    • Спасибо 3
  8. 6 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

    Лена, спасибо, сейчас кратко допишу какие знаки лучше использовать. Их не так много.
    Свой календарь я напечатаю немного позже, но и сеять я собираюсь в этом году позже. Основной посев планирую  на начало марта.

    Лена, дописала знаки, посмотри, теперь, думаю будет понятней.

    Что то я не пойму , Людмила? А где можно прочитать:dnt:

×
×
  • Создать...