Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nadin

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nadin

  1. Ну, никакого порядка нет!!! :hid: В теме про встречи давайте уже договариваться о встречах!!! Меняемся. Пристрастием излишки, все остальные вопросы решаем в Артели. Там же дублируем информацию о встречах. Это не я. Это по просьбам трудящихся. Давайте уже научимся придерживаться темы топика. Честное пионерское, ничего личного, но Помидороведа на нас нет. Еще раз, без обид. :-* Всех :-* :-* :-*, особенно тех кто бескорыстно делится излишками :-*.
  2. так ведь на пленке написано, светоотражающая. Солнце то она отражает как-то? Да и взято 10 рулонов... это аргумент?
  3. Вот ведь, одни только светодиодные маньяки еще не спят... А я по этому поводу вообще не заморачиваюсь. Так как цели такой перед собой не ставлю. У нас такая темень, солнечных дней вообще нет. Живем как Дракулы, в холоде и сырости. Всякой экзотикой не страдаю. Рано посадишь, а куда потом высаживать? Бывает, на майские еще снег идет... Лукавить не буду, досветка имеется, обычные лампы orsam fluora. Дешево и сердито. Эжели руки раньше времени зачешутся, придется доставать. Отражатели делаю из пленки, блестящая такая, на окна клеится, светоотражающая. Купила, по случаю, на распродаже в Кар
  4. большая просьба, кто мне написал на мейл по поводу Гномов. Напишите мне в личку на форуме. Я непонимаю с кем разговариваю. Все передам, а вот кому непонятно. :D
  5. Я бы даже побовать нестала. Но, это я. У вас теплее. Если место есть, почему бы и нет. Лучше проветривается, хорошо завяжется, если лето будет не снежное.
  6. Надюшик, про меня все верно. Триходерма 10, бирки 250. Только я для себя их через Гномика заказывала. Надо уточнить. Спасибо тебе, добрый человек, столько беспокойства... Может Иришка себе 500 заказала, без меня?
  7. Сладкие, уже? Хотя у них бывает такая всхожесть, что три раза потом пересеиваешь. А гномов каких?
  8. так что у нас по Гномьям? Сажать будем, кого и куда? Мне еще для контейнеров очень Пендулины понравились. Сажала в высокий горшок, одновременно три растения разного цвета. Красиво получилось, помнится. Балкони елоу F1 от Битехники у нас кто-нибудь уже пробовал посадить? Вроде как он не тянется. В межтоматье можно дома заморочиться, если сейчас посадить
  9. у меня где плоский шифер придавливаю кирпичами. Брать в руку удобнее и одна плоская сторона. Но меня это не напрягает.
  10. навоз нельзя, однозначно. Я в теплицы землю покупала. Потому как перегноя небыло, а своя земля - песок голый с камнями. Вниз напихала всякого сена, листьев лесных, прошлогодних, опилок немного, чем богаты. Ну а сверху типа плодородный грунт. У нас рядом торф копают, можно купить мешками и россыпью. В нем вообще все горит и сохнет. Намучилась первый год. Песком разбавляла :-, толку нет. Потом уже компост добавляла, стало лучше. Но, не идеал.
  11. со всем уважением, уверяю вас никто специально не игнорировал. Не обижайтесь. У меня самой частенько бывает ощущение, что сама с собой разговариваю. Ведра качественные, пластик твердый. Поставить на солнце, цвет черный, мигом все пересохнет. Наши сажали в ведра типа из под молочки, белые такие. Кто как приспосабливался. Вроде и солнечных дней мало, а все сохнет. Я подмешивала гидрогель, мульчировала, все равно за пять дней подсыхало без полива. Но я соседку к этому делу подключила. У меня другая поблема, страшные ветра, дует отовсюду. Летают мои Гномья.
  12. у моего мужа, видать, вектор неправильный. Как раз дала ему свои свежекупленные 9 литровые горшки. Дрель схватил, быстрее, быстрее, в результате дно и треснуло. Хорошо у горшков поддон имеется. Но вещь хорошая уже испорчена. Хочешь что-то сделать хорошо, сделай сам.
  13. У меня для этих целей шило сапожное, доисторическое. Тоже разогреваю на газу. Вот только пластик воняет страшно.
  14. :D А я все думаю, с какой целью интересуетесь. Раньше впихивала по 70 кустов индетов :-. Джунгли.
  15. В прошлом году эти ведра были у нас на Академической. Но, пока я думала, брать так 10 штук, а как их до дома доволочь..., короче, долго думала. Но качество пластика меня устроило. Дренажные отверстия надо делать аккуратно, чем-то горячим, иначе ведро треснет.
  16. Танюша, будешь смеяться, посмотрела в записях :mail:. Напротив Дельта Дивер, Саммертайм голд и Пит випер пометки - почил с миром... Значит того. Предложение семян по ним тоже отменятся. Дельта, кажись полосатой должна быть. У Редько ее брала. Бой с тенью, года три назад, посадила в ОГ, причем без укрытия. И забыла про него. Рос как хотел, не пасынковала и не подвязывала. Снимала зеленым, дозрел нормально. Помидорок было много. А в парнике сильно вытянулся и помидорок было меньше. Раздавала на сувениры, люди пугались в догадках, что это такое.
  17. В 18 литровые ведра это круто! Ярославна сажает по два растения в не очень большой объем. В районе обычного ведра. Кстати, зашла на сайт Фикс прайса, у них есть ведра 8 литровые , приличного вида, по 55 рублей. То бишь даром. https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5067016/?cat=52
  18. Из Гномов я уже выращивала Тасманский шоколад, Карлик дикий Фред, Сладкая Сью, Саммертайм голд, Перф прайд, Арктик роуз, Розелла рурпле, Спящая леди, Дельта дивер, Новый Большой гном, Прибрежный прайд, Стринги, Пит випер, Первый помошник, Изумрудный гигант, Мистер сноу, Цитрон, Польский желтый, Улулу охра, Золотое сердце, Фиолетовое сердце, Берил бьюти и Келли грин, пардон за мой французский. Кого повторю, еще не решила. Улулу охру посажу одназначно, за непередаваемый вкус и цвет. Арктик роуз за компактность и плодовитость (аж 15 штук с нее сняла :D). Остальные будут новые. Я так думаю.
  19. Сижу, думу думаю... А у нас, кто-нибудь Гномов сажать собирается? Я вообщем почему интересуюсь. Любопытно узнать, кто у нас Гномов уже выращивал и что из этого получилось. В 2016 году развела у себя Гномье царство. По скольку проект предполагает контейнерное разведение часть была высажена в большие 9 литровые горшки. Горшки быстро закончились, Гномы еще остались. Пришлось их пристраивать в высокую теплицу. Сами понимаете, с нашим летом... только в теплице что-то может вырасти. Естественно, Гномы рванули в высь, Первый помощник вытянулся до 160 :-. В целом, было интересно за ними наблюдат
  20. думаю, никто такие у нас еще не сажал. Из белых выращивала сосульку белую, пару лет назад. Что-то белоплодные меня не зацепили.
  21. Фази вази понравился. Я его выращивала в большом 9 литровом горшке. Не урожая ради :D, больше для души. Так он у меня аж до первого снега дожил. Я потом из парника его в дом перенесла. Надо фоточки поискать, фотосессии на снегу. Так на нем, в то время, еще одна помидорка спелая висела. Так что, спасибо за семена :yep:. Сладкий перец планирую посадить. Все старые семена выкинула. Все-таки у них всхожесть очень быстро падает. Новые заказала, ждемс. У меня в хлебницу влезает 48 кустов, сокращу до 40. И в высокий парник гибриды высокорослые посажу рядочек. Когда лето хорошее, снимала по две во
  22. дико извиняюсь , ГалочкаП, почисти ящик, пожалуйста. К тебе не побиться :-*. Пардон еще раз.
  23. По скольку память у меня девичья, все всегда записываю :mail:. Сижу, на досуге, пречитываю свое 7-томное произведение... опыт, как говорится, сын ошибок трудных.... и сама себе удивляюсь. В свое время сажала по 30 сортов острого перца :-. При условии, что мы его практически не едим. И все потребности семьи удовлетворяются тремя сушеными перчинами, разного цвета, наломанные кусочками в прозрачной перцемолке и смешанные с разноцветным перцем горошком. В планах на этот год все очень скромно. Радуга Боливии и Медуза F1 для души. Двойное изобилие F1 от Русского огорода для урожая.
×
×
  • Создать...