Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

N@tti

Пользователь
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о N@tti

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 27.12.4

О себе:

  • Имя
    Наталья

Converted

  • location
    Сибирь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день, подскажите, будут ли у Вас в продаже семена томатов Sun Blue и P-20+BEAUTY KING? На сайте не увидела в предложениях.
  2. Для меня по вкусу всех переплюнул Изумрудный поток (салатный, длинный огурец), действительно явно выраженный огуречный аромат и вкус. По урожайности хорошо показал себя Чудо-Хрустик F1, его для засолки выращивала.
  3. У меня тоже несколько разочарований Лот.красавица(Попенко) (гонялась за семенами 2 или 3 года) в итоге ни урожайности, ни вкуса. Андреевский сюрприз (Агрос)-урожайность не плохая, на вкус средненький, но 2 куста заняли места как 4, и оооочень много пасынков до самой осени, под конец сезона уже бросила с ними бороться. Не удался Углерод (Попенко) как-то мало плодов было, и очень быстро заболел не понятно чем (томат прям на ветке у плодоножки подгнивал и отваливался), но по отзывам знакомых сорт не плохой попробую еще раз в этом году. Не поняла на вкус Амана оранж (ожидала большего навер
  4. Вот теперь понятно. Нелли, а ты под укрытием выращиваешь его или так. Я хочу кустика 3-4 посадить где-нибудь с пряными травками, вырастет интересно без укрытия?
  5. Девочки, прочитала тему, но так и не поняла до конца, какое расстояние нужно, что бы острый и сладкий перец не переопылились? рисковать не хочется, кроме мужа острое никто не ест, я так вообще от острого перца кашлять и задыхаться начинаю, а мужу ну очень такого перца хочется. Ну раз вы все сажаете на одном участке, я бы то же рискнула, только научите как правильно изолировать их. Сладкий я в теплице с томатами выращиваю, но она пол-лета открытая стоит.
  6. Алена, если Циндао вырастишь, собери семечек, для страждущих :-[ Мне доча в подарок из Китая привезла два пакетика с семенами-черрики, одни черненькие, а вот вторые фиолетовые :o интересно и правда такие вырастут :D
  7. Да, на вкус я успела его попробовать. Он и правда достаточно плотный, но в то же время не показался мне сухим. И семенные камеры очень маленькие были, кое-как семечек нашла. Вот еще бы всхожими оказались, я раньше сама семена не собирала с томатов.
  8. Сразу извиняюсь за off-залезла в виртуальный самоучитель итальянского (если считать, что сорт итальянский), он гласит :mail:: «Z» может произносится как «ц» или же как «дз» — четких правил нет. Так что, кому как нравится -хоть Сан-Марцано, хоть Сан Мардзано, а вот "а", всегда звучит как "а".
  9. Спасибо, Галя, посею его, С-марцано, ох уж эта вершинная... у меня в этом году прям зверствовала, хотя проводила обработку кальциевой селитрой, но видимо опоздала, кусты типа Пудовика и Южного загара сильно страдали. Из-за нее и от трюфелей отказалась. Я сейчас картинки Сан-Марцано смотрела, мне показалось, или они немного с Аурией похожи, последняя только размерчиком XXL будет, а С.-М. твердая элька :D?
  10. Поняла, если только для консервирования, то наверное не мое, моя семья признает только один вид консервированных-резаные половинками, а рЭзать такую красоту рука то не поднимется ;D А еще хотела спросить томат Сан-марцано, это сорт или гибрид? знакомая в прошлом году угостила томатиком, я семечек наковыряла, у нее пакетик по моему не сохранился, посмотреть негде. А сам томат понравился, хоть и мелковат, для моего вкуса, вот интересно то же самое вырастет или нет?
  11. А кроме такой экзотической формы :-[, чем еще хороша Аурия, как на вкус? Я в и-нете картинки полистала, мне она показалась на вид суховатой, может обсуждали где это, я что-то на нашла?
  12. Я тут в одном магазинчике начала спрашивать семена, про которые здесь почитала, ну то что половины названий продавцы и не слышали, уже не удивляет, а вот на мой вопрос о характеристиках одного из сортов продавец даже слегка возмущенно ответила-"я сорта не сажаю, только гибриды"-меня позабавило . А мы все за сортами гоняимсси ;D
  13. Я прикупила в этом году Гурмэ от Биотехники и Игрок от Седек, с прошлого года хочу повторить Звезду востока Белую(Седек) и Латино (Семко), Аллигатор под вопросом, т.к в прошлом году перчины были большие, а стенка тонковата по сравнению с другими, муж хоть и любит перец такой формы, и то забраковал. Плюс свои самособранные желтые, без имени, итого 5 разных сортов. Маловато по сравнению с томатами :D :D
  14. Марина, а я ведь поняла, что одну ты все же смогла выходить ???, ну тогда попробую в этом году посажу хоть парочку, вдруг получится.
  15. Marina Марина, в какой-то теме разговор про Дальневосточную Дольку шел, я вопрос задала, только уже забыла где ;D продублирую его еще раз. Я ее купила, а не глянула, что она дет, ты ее в ОГ или теплице выращивала, какой высоты от нее ждать? Есть смысл в теплицу ее сажать, или подарить подружкам, пока не поздно?
×
×
  • Создать...