Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Стас

Пользователь
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Стас

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 09.01.1954

О себе:

  • Имя
    Стас

Converted

  • location
    Питер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Урожайность- ниже средней. Вкус- вкусный. Первый помидор -начало августа. На следующий год буду сажать.
  2. Спасиби Нина! Да я и сам не ожидал от них такого Заметил , чем меньше к ним внимание , тем лучше они растут. Сейчас их спровадил на холодное окно 18-20градусов, чтобы затормозить рост.А твои вырастут , месяц разница между посадками, конечно будут поменьше.
  3. Вот мои баклажанчики ,в 0.5л. стаканчиках(может быть на следующей недели пересажу в большие емкостя) уже просятся в теплицу , но еще им ждать минимум месяц. Посажены в конце января , подкармливались 1 раз Богатым , полив 1 раз в 2,3 дня.
  4. OLGA , Dana2009, спасибо! Ну не такая она уж и классная , немножко вытянутая , придется заглублять при пикировании. А подсветка это да , без нее тоска, люмка всего на 18W OSRAM 840 , и еще должна быть не высокая температура, градусник на подоконнике стоит , контролирую.Гавное теперь уберечь от листогрызущих
  5. В прошлом году сажал на рассаду в конце февраля , все было плохо, тля напала (видимо с комнатных цветов -боролся :))  , да еще и лето холодное было для баков. До этого всегда сажал в конце января в основном сорт Робин Гуд, всегда был с баклажанами. В этом году замочил 27.01. , неделя на батарее в плошке с эпином почти до проклева. Потом посадка в землю , плошка побольше , земли половина , опрыскиваю обильно с пульвелизатора раскладываю семена и засыпаю сухой землей слоем 0.5-1.0 см., сверху крышка герметично и на батарею через журнал( что бы уменьшить температуру). Ежедневный контроль, ка
  6. Сегодня весь рынок на Нарвских воротах обходил , не нашел : Кубанский сахарный 210 , Лакомка 121. Есть , но другие номера. Вот прикупил :   Может кто растил?
  7. Прикупил сегодня:     Может кто растил , как он?
  8. Светлана , спасибо , взял на заметку.
  9. Светлана, у меня даже через рассаду не вызрела , может у вас в Киришах теплее , все таки вы южнее , у вас даже Волхов не замерзает, а у нас Нева вся во льду Может быть надо сорта ультрараннии.
  10. Стас, Киришский. А у меня завязалась в прошлом году, только вызреть не успела, молочной спелости, так сказать, была. Но её такую мы не любим. Кролику скормили :-[ А вот если бы через рассаду то могла бы и вызреть, потому как на пару недель раньше в теплицу можно посадить. А дома на рассаду когда ее сажать? Расскажите немного об агротехнике, надо ли замачивать и на сколько и т.д.. :-[ Алена, а почему дома , дома она вытянеться, я сажаю в ящик в начале мая и в теплицу, высаживаю в О.Г. в возрасте15-20см. Замачивать до проклева семечки.
  11. Светлана, я так понимаю это в Волховском р-не. Если да , то у меня дача в Кировском р-не, соседи. Насколько я помню раньше в Путилово по мурманке сажали кукурузу и горох , но на силос , кукуруза практически не вызревала. Если у вас в совхозе сажали на початки то конечно желательно у них взять семки для посадки. В прошлом году вообще в початке даже кукуруза не завязалась. может быть сорт такой, хотя опять же из своих позапрошлогодних семян , сорта попкорновский, и какой то ранний.
  12. В нашем регионе кукуруза это экзотика Был такой случай: Лет семь назад сажал декоративную кукурузу, выросла отличная кукуруза, крупные полные початки, вкусная разноцветная кукуруза.На следующий год я посадил на рассаду в теплицу эту кукурузу из своих семян. Рассады было много , предложил соседям по даче, они посадили. В конце августа я уже варил свои початки, сочная, вкусная кукуруза. Спрашиваю соседей : " Вы пробовали кукурузу ?" Они отвечают : " Да пробовали -жесткая, невкусная" . Я спрашиваю :" А сколько времени варили?" Ответ : " А что , ее варить надо? " ;D Тогда я понял
  13. Да уж ,пакетик с неизвестным количеством семян с пересылкой 175р. Татьяна, спасибо за предложение.
  14. Вот интересный томатик http://spice-blog.ru/shop/products.php/t_yellowcherry/cPath,7 Может кто чего знает о нем ?, хочется такой , наверное придеться выписывать.
  15. Татьяна, рука так и потянулась в " Дачник" за этими трюфелями от Биотехники , их там никак около пяти видов было , вспомнил что у меня уже есть" Японский трюфель золотой" , надо попробовать, а потом уже остальные
×
×
  • Создать...