Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Светочка

Пользователь
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Светочка

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 23.12.1974

О себе:

  • Имя
    Света

Converted

  • location
    Орел
  1. Дальше так же делала с теплицей и еще несколькими стационарными грядами. Выводы сделала такие. В нашем случае мы копаем для того чтобы разбить верхнюю корку, немного увлажнить землю за счет поднятия нижних более влажных пластов и чтобы немного дать фору культурным растениям перед сорняками. Мульчи со всеми этими функциями справляется. Минус то, что метод для больших участков не подходит. ИМХО.
  2. Рассажу про свой опыт некопания. У нас дача, земля тяжелая. По весне рано копать - липнет к лопате, поздно - не воткнешь. Хозяйствовала там свекровь, мы все копали по весне от забора до заката, всё включая межи. Заинтересовавшись с/х я начала выращивать сама рассаду. В каком-то году остался некопанным клочок земли квадратов десять, наверное. Уже и сорняками он плотненько порос. Вот я его и использовала. Стащила туда все сорняки и корни от перекопки остального участка. Плотненько так засыпала эту глиняную сухую твердь. На даче мы бываем только по выходным. Через неделю апрельский жары землю там
  3. Здорово!!! Но совсем мелкие вместе еще не очень умеют играть, и по всему участку тоже опасно, затопчет или залезет куда не надо. Вот и хочу загончик сделать)))
  4. Внучке летом было 1,3. Ходить начала поздно. Все лето провели на даче. На крытой веранде установили надувной городок. Что за городок такой? Где покупали? Дорого?
  5. А маленький надувной классно, безопасно, но он научился его выливать - ногой на борт становится или плюхается и вся вода выливается((
  6. Большой бассейн на даче, мне кажется, такая морока... труд!!! Содержать, накрывать от мусора, наполнять, потом в конце сезона мыть-сушить. Аж страшно. Не так? Ошибаюсь??
  7. Вот да! Безопасность - главное! Песочницу хочу купить пластиковую с крышкой. Бассейник надувной. А вот с навесом что делать(( деревьев там нет. Соорудить что-то?! Или зонтик. Качели и гамак тоже вешать куда-то надо... нет опоры. А забор? Какие вьющиеся быстро задекорируют?
  8. Хочется сделать детский уголок. Лужок-газончик, песочница, палатка детская есть. Нужны советы! Что у вас на даче для деток? Чем им нравится заниматься? Какие идеи, фото может-быть. Плюс по профилю вопросы - как быстро задекорировать заборы, какой травой засеять этот участок и надо ли, сейчас там всякая всячина во главе с пыреем и одуванами. Какие цветочки-кустарники будут красивые и безвредные. В общем любым идеям/ советам/комментариям буду рада.
  9. Итак, что имеем. Есть полузаброшенный кусок с огороженными бордюрами, но заросшими травой грядками. Примерно четыре на семь. Слева теплицы поликарбонатная, двух других сторон старый забор из арматурной сетки.
  10. Два года назад в свои "преклонные" 40 лет я обзавелась вторым ребенком, который отодвинул на задний план любовь к помидорами и прочим увлечениям. Дача оставалась заброшена с наездами урывками. Этим летом Илюшке будет уже три. Хочется обустроить ему местечко для его пользы и моего высвобождения времени для грядок.
  11. У меня еще родственники там разных ветвей с противоположными взглядами! Уже и не только за Крым и Украину, но и за Россию в этой связи переживаю. Какой-то политический триллер на глазах разворачивается!
  12. А у меня сейчас голова треснет от новостей и переживаний на тему Украины и Крыма. Даже посевная на второй план ушла.
  13. У меня возник комментарий по работе форума. Не знаю только пока как его сформулировать в виде пожелания. Я здесь недавно. Мне очень бы хотелось впитать опыт уважаемых фоумчан, и их дневники - самое, на мой взглад, ценное. Но когда я вижу сотни страниц, большая часть которых поздравления, восхищения, просьбы о семенах и т.п. до сути докопаться тяжело. Особенно, когда интернет мобильный и все эти картинки, смайлики, подписи утяжеляют загрузку. Я понимаю, как приятно и важно общение в дневниках и не призываю от него отказываться, но если бы можно было как-то фильтровать... Дневников все больше, а
  14. Олимпиада - это здорово! Есть повод гордится спортсменами и страной! Общая позитивная объединяющая идея! Популяризация спорта и здорового образа жизни! Можно рассказать и показать нашу страну иностранцам, сломать стереотипы! Олимпийские объекты, построенные в том числе на деньги МОК и инвесторов, останутся у нас в России. Улучшили инфраструктуру нашей жемчужины - Сочи, построили дороги, гостиницы, аэропорт, вокзал и т.п. Это попытка создать собственное место для траты денег, а не вывоза за рубеж, вместо Альп и т.п.( тут в успехе пока не уверена, но очень хотелосьбы) Негативные
  15. Ой, сколько нюансов с грунтами!? Я четыре последних года покупаю Крепыш или Малышок от Фаско. Ничем не обеззараживаю, не проливаю, не с чем не смешиваю. Прямо из пакета в емкость, водичкой в лунку и сажаю. Осечек пока, ттт, не было. И томаты, и перцы, и капусту, и цветочки - все в один грунт. В целом довольна.
×
×
  • Создать...