Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Вероника

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вероника

  1. Нина, я Хлебосольного хочу-не-могу!
  2. Если Шлаубах осталась, приючу!
  3. Помощь - это прекрасно, особенно от близкого по духу человека. При этом осторожность никто не отменял.. Это я на перспективу.
  4. Танюш, прочла про Бендрика. А мне красненьких можно?
  5. Танюшка, преспасибо тебе! А то я так разочарована была в прошлом сезоне! Томатик-то хороший, но совсем не Столыпин! А в баночках он - мммм.. Может, еще успею посадить.
  6. Друзья, я как-то на встрече делилась своими семенами томатика Столыпин. Он был у меня очень урожайным, вкусным в баночках (фото есть у меня в альбомах). В прошлом году купила у Аэлиты пакетик Столыпина, но был явный пересорт. Кто-нибудь выращивал из моих семян Столыпина? Интересуют именно эти семена , так как это был точно Столыпин, новые боюсь покупать. Ищу след своего Столыпина!
  7. Коллеги, кому известны сорта томатов Black Plum, Коричневый сахар? Нашла у себя семена со встречи, но не нашла отзывов. Заранее спасибо!
  8. Друзья, в личку пишите, пожалуйста. Здесь сложнее искать всех желающих.
  9. Таша, принесу, только продублируйте мне в личку. Когда буду готовиться к встрече, открою личку, а таам! Сразу весь список, и я никого не забуду, всех охвачу!
  10. Приветствую, коллеги! С большой вероятностью буду на встрече. Могу принести черенки бзимяты. Для новеньких: это пряное растение с ароматом базилика и мяты. Хорошо укореняется, растет с удовольствием как дома на подоконнике, так и в огороде. Зимует. Можно добавлять в чай как приправу, в другие блюда. Аромат довольно настойчивый, но при ферментировании получается что надо, мягкий и приятный. Биологический вид по сей день не определён, такое название предложила наша форумчанка. Я привезла это растение из Греции. Пишите в личку.
  11. У супруга пресбиопия. Нужны очки, но не только для чтения, а для работы на компьютере. Пока не понимаем, стоит ли заказывать прогрессивные линзы в очки. Они дороже, к ним надо привыкать (там несколько зон для разных зрительных расстояний, но подходят как для работы в близкой, так и в средней зоне). Поделитесь опытом, посоветуйте качественный салон оптики в Москве, где сделают линзы с учетом всех индивидуальных особенностей. У супруга на одном глазу еще и астигматизм. Заранее спасибо, друзья.
  12. Кстати, побочный приятный бонус - это не только возможность использовать его на даче от вредителей, дома, как выясняется, тоже можно. Один гражданин так от клопов избавился.Разговорчивый менеджер Керхер нам рассказал, как жили со своей девушкой в съемной квартире с клопами. Брали из салона пароочиститель и обрабатывали им. Избавились от клопов совершенно бесплатно и экологичным, высокотехнологичным методом. После такого рассказа мы поняли, что без пароочистителя из салона не уйдем.
  13. Девчонки, купила-таки себе пароочиститель Керхер. Отличная штуковина. Купила 4-ую модель, мощный. Паром и по кустам можно пройтись. Планирую докупить и стеклоочиститель, а паро- мыть рамы и щели в рамах. Для меня мытье окон по весне - страшное событие в жизни. Надеюсь, что теперь справлюсь легко. Может, даже и супруга приставлю к очистителям. Будет опосредованно по дому помогать. Уже опробовали на кафеле, отмылся хорошо, но не быстро. Успели ошпариться, но это только лишний раз доказало, что производитель не наврал, температура пара соответствует заявленной.
  14. Лена, окна хорошо моет? или все-таки быстрее ручками?
  15. Ой, а почему только профиль у окон? а сами стёкла? Я планировала как раз стекла мыть.. Это тяжелая работа, надеялась на помощника.
  16. Коллеги, нужен совет! К Новому году выбрала себе подарок - пароочиститель. Планирую значительно облегчить себе домашний труд, а именно: чистка кафеля, санфаянса, пола, обивки диванов, ковриков, мойка окон, общая дезинфекция помещения немаловажна. Понимаю, что одна в море моделей и брендов просто утону и ничего не куплю.. Помогите укоротить мой путь до долгожданного помощника по хозяйству! Какой пароочиститель у вас (модель, бренд)? Что определило ваш выбор в итоге? Помогает ли помощник в действительности или стоит в углу? В каких видах работ востребован больше всего? Какую бы модель приобрели
  17. Это хорошо! Но слово всё равно запомните, вдруг явление пожалует, а Вы будете во всеоружии.. :P
  18. А мне запах дёгтя нравится ... :-[ Правда, само вещество липкое очень.
  19. Я положила в целлофановый пакет, попрыскала водичкой слегка, потом на солнышко, прогреться. А то совсем какой-то сухой.. : Да и не буду больше ничем обрабатывать до посадки. А от пероноспороза что предпринимаете? У меня последнее время буйствует на луке. Перья гниют массово, на глазах. Химия есть на всякий случай. Пока обходилась без неё.
  20. Владимир, так как обработать-то? Тут фигурой речи не обойдёшься! :D
  21. Друзья, подскажите: как обработать севок лука (планирую на репку) перед посадкой, чтобы побыстрее взошёл? И про марганец, и про золу, и про соль прочла. : Хотелось бы самую эффективную обработку сделать! Что посоветуете?
  22. Уже посмотрела, фирма нормальная, есть свой сайт, офис в Москве. Не только фасовщики, но и оригинаторы многих сортов. Собственных сортов, кстати, вошедших в Госреестр, очень много.
  23. Друзья, нужен совет! Зачем-то : :P сегодня прикупила семена капусты Пак чой... Что это такое, сложно ли выращивать, любят ли её мошки всякие? Хотела бы её тушить, в салатики резать. Подходит? Какой вкус имеет? Фирма, кстати, непонятная - "Евросемена"..
×
×
  • Создать...