Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Олег

Пользователь
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Олег

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Олег

Converted

  • location
    Салават

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Конечно в феврале начнется пора подготовки, поэтому и вернусь (куда я денусь?) Но я понял люди вы здесь со здоровым чувством юмора. Поэтому с вами приятно общаться.Даже флуд и тот не обидный .p.s.Конечно буду заскакивать и до февраля. Просто, как джентльмен, я теперь обязан быть на этом форуме.Я и не отказываюсь. :P
  2. Здравствуйте, форумчане. Зима стоит на пороге. Дела садовые и огородные окончены.Кто не успел, теперь до весны.На форум почти не заглядываю, а иногда приходит мысль, а вдруг на форуме подумают, что пришел, семена выпросил и пропал? Поэтому и пишу. Форум очень хороший.А особенно сами люди. Я не знал, что в наше время остались такие чистые и добрые люди, как здесь. Ведь откликнулись все, к кому обращался. Я вернусь, я не ухожу. Спасибо за то, что вы есть.До февраля.
  3. От кашля очень хорошо помогает отвар туи (такое дерево южное, хвойное, похоже на некоторые виды можжевельника) Помогает при простудном кашле. У меня ею лечатся все знакомые.
  4. Делаю точно так же, только немного выдерживаю редьку после того, как посолю минуты 2.Говорят, что соль уменьшает жгучесть.А потом со сметаной. Предпочитаю свою, с огорода. В этом году она особенно "жгучая" уродилась. Семена попались перемешанные и выросла и белая и черная. Хоть и поливал обильно, а вкус у всех жгучий. Правда со сметаной это не чувствуется.
  5. Спасибо за совет.Но я уже понял где здесь что. Да и местные сорта у нас не очень вкусные.Лет 20 назад помидоры дозревали дома.Да вы же с Урала, вам это можно не объяснять.А попробовав сорта с Украины, я понял, что помидоры бывает и нежные и сладкие и ароматные, а не просто красные и желтые.Теперь ждем время посадок. Очень рад, что нашел этот форум.
  6. А огурцы не будут сладковаты?Хотя на вкус и на цвет. Я например люблю кислые огурцы.Хотя если хранить их в холодильнике, то иногда в декабре огурцы бывают еще малосольными и пахнут летом.
  7. Мы делаем по этому рецепту огурцы без сахара и горчицы.Но на вкус и на цвет, товарищей нет. :hey:
  8. Пардон. Рецепт на 3х литровку.Уксус-9%, а воду, как сказать.Мы и с колонки брали на даче и из крана дома берем.Но у нас вода не хлорированная.
  9. Кладем на дно банки чеснок, укроп, листья хрена, помидоры укладываем в банку В небольшом кол-ве воды размешать 2 ст. ложки соли и 4 ст. ложки сахара. Вылить в банку с помидорами, добавить две столовой ложки уксуса . По желанию можно две ложки сухой горчицы. Сверху опять кладем укроп и чеснок . Вообще специи можно ложить по вкусу. Можно и острый перец и т. д. Доливаем под горлышко водой, ставим в холодильник, а как начнутся холода, опускаем в холодный погреб. + этого рецепта быстрота. Ну и помидоры ядреные выходят.
  10. Здравствуйте. Почитав сообщения на форуме, я пришел к выводу, что лопата не только сближает, но и наносит некоторым вред здоровью. Так почему же не поделиться рецептами для поддержки здоровья? Так сказать народной аптекой.В одно время я мучался суставами на ногах. Опухали и болели. Врачи причину этого заболевания найти не смогли.И один случайный знакомый дал народный рецепт от радикулита.Авось да поможет. Рецепт и правда помог.И от ног и от радикулита.Радикулитом я не болел ни разу. Вот этот рецепт: Нарвать мешок лопухов, можно больше.Рвать вместе со стеблями.Вымыть их и высыпать в ванну.Кипят
  11. Я давно уже перешел на холодный засол. Помидоры получаются ядреными, ароматными и вкусными. Даже рассол вкусный, ядреный с газом.Но здесь одна проблема, как и с огурцами. В период заготовок на улице жара, все может банально скиснуть.Чтобы этого не случилось, я собрал у всех родственников старые холодильники и отвез их в гараж.Засоленные огурцы и помидоры сразу же отвожу и храню в гараже, в холодильниках.А с наступлением холодов, я банки спускаю в погреб, а холодильники отключаю. Иногда бывает, что попадется из погреба банка с почти малосольными огурцами или помидорами. Кому интересно могу напи
  12. Куст то я не видел. Ладно, может потом и куст выложу, семена то оставил.Хотя если сорт нравится и хорош, то можно и без названия. Здесь просто спортивный интерес и только.
  13. Сегодня встретил знакомого, который дал мне этот сорт, но он сам не знает названия.Сказал только, что плодовитый сорт. Выставляю фото, может кто и определит. Вкус помидорный, выраженный, мякоть плотная, но как у сливовидных поздних. Не похож этот сорт на те зимние, безвкусные сорта.
  14. Олег

    яровой чеснок

                          Вот я тоже приобрел такой чеснок в " Метро". Написано, что Россия, ботанический сорт "Гуливер", но только указано, что озимый.Пробил названия фирм поставщиков-все покрыто мраком.Но головки не китайские и корни целые.Если посчитать его яровым, то как сохранить до весны, а если озимый, то почему зубцы в два ряда? Но ведь крупные зубцы!Так когда же его посадить.?
  15. Не стал открывать новую тему из-за пустякового вопроса.Да простят старожилы, если это не по правилам форума. Мне дали парочку лежких помидор, которые хранятся очень долго. Это не Жираф. По цвету оранжевые, но на вид не очень спелые так, как жесткие, но они же лежкие. А вот как определить время, когда из них можно взять семена?
×
×
  • Создать...