Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Олеля

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Олеля

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 09.07.1975

О себе:

  • Имя
    Оля

Converted

  • location
    Владимирская обл.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Испытала в 2013 г. 9 сортов тыкв. Искала самые вкусные и сладкие, чтобы можно было есть сырыми, как морковку : Арахисовое масло: 4+(лежкая,порционная, удобна в обработке, вкусная, но сладость до идеала не дотянула и поздно завязала) Испанская гитара(от Петрова): 4+(Все то же, только размер больше, а урожай меньше) Ишики кари(от Петрова): 2 (наверное досталось малоудобренное место= один невкусный плод) Чалмовидная (от Петрова): 5- (навязала рано около 20 плодов по 1,5-2,5 кг,неприхотлива,вкус на 5+,очень сладкая,рассыпчатая, без кормового привкуса, минус - за неудобную форму)Тол
  2. На моем языке сладковатые - это не достаточно сладкие для удовольствия их поедать. Кислота тоже присутствовала.
  3. Девочки, милые, поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь яблочным липецким :-[ . Тоже мечтаю его посадить. :-\
  4. ААА Сладкий Солано у меня был поздний, урожай небольшой. Возможно из-за жары не опылились первые кисти. Так как созрел уже в лежке, вкус не впечатлил. :-[ : мясистые, сладковатые, диаметр 5 - 6 см.
  5. Оаксаканская драгоценность от Попенко. Обычный лист. Созрел большой плод, под килограмм. Удивил своей консистенцией: очень-очень сочный, сок так и тек, "попа" недозрелая, а низ перезрел. ??? Вкус хороший, сладковатый.
  6. Французский гроздевой от Сиб. сада. Урожайный, плотный, очень хорош в засолке. Лежит. В свежем виде мне вкус показался неинтересным. Французский гроздевой от Редько - мне кажется другой сорт или клон. Форма точно не совпадает.
  7. Гавайский ананас с куста попробовать не удалось. В теплице, наверное от жары, завязались только верхние кисти. Собрали зелеными. Урожай маленький, созрели дома. Плотненький, мясистый, Вкус номальный, с кислинкой. Зато хорошо лежал. Третье место по лежкости у меня.
  8. Правильно говорят опытные форумчане: на вкус томатов влияет погода и условия выращивания. Сажала Медовую каплю первый раз. Летом при дегустации показалась никакой. Собранные же в сентябре "капельки" обрели необыкновенный, сладкий-сладкий, очень богатый вкус. Буквально взрыв вкуса! :mail2: Долгое приятное послевкусие создавало ощущение праздника на 15-20 минут. Размер оптимальный для помидорных конфет: на один укус. :niam: Достаточно лежкие.
  9. Буду не оригинальной. В 2013 г. самыми вкусными в моих условиях оказались( распределение по местам) : 1 Медовая капля 2 Малахитовая шкатулка 3 Розовый мед 4 Чероки пурпле Сравнение шло с сортами: Гавайский ананас, Грейпфрут, ААА сладкий Солано, Австралиец,Оаксаканская драгоценность, Сиреневое озеро, Настенька, Роза ветров(от Попенко); Медовый спас, Золотой Кеникберг, Черный принц, Черный мавр, Французский гроздевой.
  10. Вера, докладываю! В прошлом году посадила сорта:Настенька, Роза ветров, Медовая капля, ААА сладкий Солано, Австралиец, Гавайский ананас, Грейпфрутт, Оаксаканская драгоценность, Сиреневое озеро, Чероки пурпле (от Попенко). Малахитовая шкатулка, Розовый мед, Медовый спас, Черный мавр, Черный принц, Золотой Кениксберг, Французский гроздевой(из магазина). Остальные мамины, давно оставшиеся без названия и Лонг-Кипер. Впечатления от сортов могу написать, только пока не знаю в какую тему это желательно вставлять.
  11. Девочки - мальчики, ну какой из меня буржуин?А тем более профессионал? :-[ Большая часть моих "владений" пока еще в ромашках. ;DПомидорок сажаем 120-150 хвостов для себя и чуть-чуть на продажу ближнему окружению. Остальное - перспектива :hey: Глазки захапущие, ручки загребущие... В деревне понатыкала и плодовых деревьев, и кустарников, и ланшафтнодизайных растений разных, огородную продукцию в магазине не покупаем - все свое. Забила 20 соток огороженной земли под завязку, теперь в поле выползаю ;) Только родителям моим надо памятник поставить: без них ничего бы этого не было. А в Краснодаре
  12. Здравствуйте, дорогие жители томатно- помидорного форума! Я - новенькая, возьмите меня, пожалуйста, в свою теплую компанию. :thx: Немного о себе: Меня зовут Оля, я - садовод-огородник-природоман в третьем поколении :D. Живу с родителями в квартире, во Владимирской области. Есть 6 соток в городе, 48 в деревне и 100 в Краснодарском крае, Северский район. Везде пытаюсь что-то посадить, метаюсь между участками туда-сюда. На форум попала год назад, искала самые-самые вкусные помидоры.Как попала так и пропала... ??? ??? :P :mail: Летом насадила 24 сорта разноцветных томатиков. Домашние в шо
  13. Олеля

    малахитовая шкатулка

  14. Олеля

    малахитовая шкатулка

×
×
  • Создать...