Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Нюша

Пользователь
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Нюша

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 31.07.1952

О себе:

  • Имя
    Анна

Converted

  • location
    Ярославль

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нравится"Канада","Калгари","Жень-шень".дальневосточные(хабаровские) сорта.
  2. Хочется предложить поговорить о брокколи.С появлением внучек перешли на посадку этой капусты.Старшая невестка предложила весь огород засадить брокколи.Сажу 2 раза за сезон,все равно мало!Стала садить фиолетовую цветную капусту.Тоже хороша!
  3. Нюша

    Салат латук

    Последние 2 сезона увлекаемся салатами типа"Айсберг".Семейство ест эти салаты в любое время в любом виде.а я сею в течение сезона 2 раза.
  4. 2 раза сажала.У нас на Северо- Западе близко грунтовые воды,посмотрю,как эту зиму перенесет.
  5. Нюша

    Жимолость

    Хочу поздравить Нинулю с успешным и обильным размножением жимолости.У Нинули подходящая земля для этих ягод. В дикой природе жимолость любит расти в поймах рек,когда те весной разливаются.Любит влажную землю.Если будете садить,знайте,в ямку следует положить древесной трухи и ,конечно,или рыбьи кости,или рыбную муку,или протухшую рыбу.
  6. Определите господство ветров зимой и поменяйте место посадки.Теперь ведь много морозильников:собрали,перемололи в миксере или блендере, в стаканчики - и в морозильник.Зимой со сливками или с сахаром - для детей угощение.
  7. У Вас резко континентальный климат.Попробуйте,если в теплице есть печь,посадить арбузы за печкой.В Магаданской области так выращивала.
  8. Когда надоедает есть тыквенные семечки,сыплю их в кормушку птицам.Синички едят с удовольствием.Делаю сырный суп из небольшой тыквы: срезаю шапочку,выбираю семечки,внутрь кладу натертый на терке сыр,сметану,закрываю шапочкой тыкву-емкость - и в духовку на 1-1,5ч.Сыр не солите,он соленый.Вынимайте мякоть с сыром и ешьте на здоровье!
  9. Когда погода не располагает к ранней высадке баклажан и перцев в открытый грунт,а в теплице им нет места,из небольших емкостей переваливаю рассаду в емкости из-под 5-литровых банок для питьевой воды и оставляю в теплице между помидорами.При солнце и тепле выношу их на день из теплицы для закалки.Возня,конечно,но и рук бывает только 2 для грядок,теплицы,цветников,кустов,деревьев.
  10. Вера, я такой разводила полпакета на ведро воды.Галина, в прошлом году сульфат магния не нашла в спец. магазинах, и кто-то подсказал что его можно купить в аптеке... В первый раз когда покупала, аптекарша спросила:" Вы себе так много"? Я без задней мысли говорю: "да", а у самой в голове подсчет: "вдруг не хватит на все томаты и перец?". Во второй мой заход, через неделю :-[ Извините,это же сернокислый магнезий,в порошке действует как слабительное,если принять на ночь!
  11. Согласна с форумчанами! Самые вкусные "Розовый мед","Сахарный гигант","Розовый гигант","Апельсин".Нравится "Буденновка","Нежданна"(абсолютно не капризные).Учтите,пожалуйста,что названные гиганты слабооблиственные,в начале роста тонкоствольные,пусть это вас не пугает.В плодах гигантов очень мало семечек,что чрезвычайно радует моих мужчин.
  12. Бывалые огородники покупают Буйские земляные смеси.Лучше всего землю осенью готовить самим,чуть выше писала об этом.Заготавливайте листовой материал: в мешки для строительного мусора листья березы(для рассады овощей),в другие мешки - все остальные листья с участка,включая листья яблони,сливы.смородины(под цветы).Проделайте отверстия в мешках для доступа воздуха,к весне будет полуразложившийся материал.Ежегодно кладу в гряды и клумбы.
  13. Будьте осторожны: продается земля, произведенная из канализационных отходов.В ней все горит и болеет. Самая лучшая земля для рассады, во-первых, из-под шиповника,во-вторых,из лесной лиственной и хвойной подстилки с добавлением песка.Ежегодно земля под рассаду должна быть свежая.
  14. Как все аппетитно! Друзья из-за моего пристрастия к сбору материала для компоста прозвали меня огородной маньячкой,а сами даже пакетики использованной заварки сушат - и на грядки.Знаю,можно в холодное время пищевые отходы складывать в бочки,а в теплое время зарывать в землю.Запах будет жуткий,но в земле все быстро перегниет. Сучья в теплой грядке и компостной куче за 1 сезон не перегниют,но осенью при удалении веток и сучьев их можно закладывать в кучу,они воздушат содержимое компостника.
  15. Все члены нашей семьи обожают"Розовый мед".Садим ежегодно. За использование рыбьей чешуи,внутренностей,пережженных костей,рыбной муки помидоры и другие овощи огородников только поблагодарят!
×
×
  • Создать...