Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

larisa_k

Пользователь
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент larisa_k

  1. Шикарное цветение все лето. очень понравилс, буду сажать обзательно еще.
  2. Хочу сказать, что всхожесть семян из закупки замечательная.В этом году много нареканий на семена из магазина, а у меня всходит практически все. Радуюсь))
  3. У меня Корнабель не похож на перцевидный плод. Как у вас? Я могла , наверное перепутать надписи...обидно, так ждала его, а помидорки круглые.
  4. Всхожесть цветов прекрасная. Опера одна из двух , правда, не взошла, зато из трех драже бакопы взошло 15 штук!!!!Из каждой семечки вылез целый пучок..)Как разделять буду, не знаю)
  5. Да!!!!Лежат! Простите, Оля, я не подумала посмотреть .Пачка была заклеена как обычно, а не степлером скреплена. Прошу прощения! Я так рада, что все разрешилось.Спасибо!
  6. Получила сегодня заказ.Сижу в шоке: семян не хватает.Нет арбузов (кроме подарка северу), баклажанов и нет подвоя кобальт. Редиса 50 грамм, я просила по 10 грамм расфасовать.Как теперь делить -ума не приложу. Семян нет по списку сначала, а потом , начиная от гороха, по списку идет все точно, из чего я делаю вывод, что были упакованы и не положены в заказ. Это я только свой заказ посмотрела. №73.
  7. Саша Сан Мистер Андервуд Малиновка яблочная Зеленый тигр Райское наслаждение Колхозная королева Малиновый деликатес
  8. Цветы многие позиции указаны за 10 штук. Например , виола 34 р-10шт.,надо указывыть 1!Вы написали 10, система посчитала 100шт. т.е. 10 порций-340 руб.
  9. Что-то не так сделала.. Теория -это хорошо, но есть практический опыт.Сею сухими семенами , все всходит быстро. Стоит на столе, сразу видны петельки, показавшиеся из земли. (кажется,самый радостный момент у меня в выращивании )Как только появились первые листочки, ставлю на окно. Никакого синего и красного света у меня нет. Рассада растет очень быстро. 40 дней и можно высаживать. растения зеленые, крепкие.У каждого свой опыт.Я и с землей не заморачиваюсь, беру чистый перегной, сею и пикирую в него.не парю, не обрабатываю ничем. Я свой опыт не навязываю, но мне кажется новичкам нужно проще
  10. накрывают пакетом, чтобы создать микропарник, чтобы влага не испарялась, семена лучше проклёвываются когда температура 26 -30 градусов, если в пакете будут дырочки, поадёт воздух, земля засохнет и семечкам недостанется влаги тогда и не набухнут и не проклюнуться, при таких условиях за 3 - 5 дней плесень не заведётся, а для проростания семян свет не нужен, энергия заложенная в смечке достаточно чтобы пробиться к свету, а дальше, когда семечко увидело свет, начинает работать фотосинтез, при котором набирается зелёная масса, вот поэтому мы и притормаживаем рост вверх (синим светом, трое суток, об
  11. Особо то они у меня не голодают. На теплицу 7,5х3 примерно 8 носилок перегноя годовалого, калий сернокислый и суперфосфат разбрасываю. Стакан золы под куст. Каждый год боюсь перекорма Правда, наши почвы бедны бором, может под перекопку борной кислоты сыпануть? Есть сорта, от которых отказалась совсем, например, Корнеевские. Вообще почти всю завязь сбрасывает. В этом году хочу попробовать в жару из шланга холодненький душ устраивать.
  12. Сброс завязи- моя проблема. Борной кислотой пользуюсь, поливаю обильно, но сбрасывают завязь последнее время очень прилично. У меня вопрос: может ли это быть из-за сквозняков? В теплице 6 дверей.
  13. larisa_k

    Kozula 132 Zielone

    Лариса, а где росли, что набрали сладость? В теплице или ог? :-[ Росли в теплице, место хорошее. Думаю, что дело тут не в условиях.Далеко не все томаты сладкие у меня, черные, например, безвкусные, где бы ни посадила.
  14. larisa_k

    Kozula 132 Zielone

    У меня этот сорт от Кулика. Томаты были настолько сладкими, что мне показалось, что это и не помидор совсем. Ничего помидорного во вкусе не было, одна сладость. Вкусный. Те помидорки , что долго лежали, совсем не гнили. Усыхали, сморщивались и становились еще слаще.
  15. Бураккерские любимцы, София и Хлебосольный.
  16. Я понимаю, что ходить к врачам надо и бывают ситуации, когда альтернативы нет. Но не всегда. Мы нынче всей семьей болели свиным гриппом (диагноз подтвержден). Я пила противовирусное, которое посоветовал мой врач и оно мне не помогло, а муж пил тамифлю, которое посоветовала соседка. Ему со второй таблетки стало легче. У меня на третий день развилась пневмония и никакие уколы, ингаляции, таблетки и сиропы не дали отхаркивающего эффекта. Я проколола антибиотики и полезла в ванну Залманова+диафрагмальное дыхание и гимнастика по Бубновскому. Все себе сама назначила.А был ли у меня выбор? И О ЧУДО!
  17. Вы где эу информацию взяли, про режим, питание...?Я написала название книги Залманова- там этого нет. А по поводу "не делать самой" поясню: артроз коленных суставов и какой-то непрерывно рецидирующий остеохондроз врачи лечили больше трех лет безуспешно.Я думала , что работаю последний год, а там инвалидность. Сейчас работаю на двух работах, хожу пешком и перестала считать каждую ступеньку. Делать ванны не только не опасно, а еще и очень приятно. Правда потеешь после неё часа два, поэтому делать надо только на ночь. У подруги головные боли были с юности, кроме увеличивающихся доз обезболиваю
  18. Их называют ванны Залманова. Я скачала его книгу "Тайная мудрость человеческого организма", там сложновато и местами совсем непонятно, но основа ясна: старость и болезни приходят , когда закрываются капилляры. Ванны со скипидаром их раскрывают. Есть белые и желтые. желтые понижают, белые повышают(контроль АД).Их надо чередовать.Я сначала одни желтые делала, сейчас на 3 желтые -одну белую. На утро сил реально больше!Их можно и после инсульта и инфаркта для восстановления. (представляю реакцию )Во Франции эти ванны в свое время были введены в официальную медицину. Проблема в том, что нужен с
  19. Мазь хорошо помогает Кобротаксан.(на основе яда кобры) Его туристы из Вьетнама привозят. Воняет, правда, не по детски... Я хочу написать о своем прекрасном способе: скипидарные ванны. Это вторая жизнь. Я спину свою лечила, лечила ..и в Китай ездила, а подвижность мне только скипидарные ванны вернули: обезболивают, лечат,улучшают общее физическое самочувствие. И похудела параллельно :D В этом году впервые за 4 года сама буду высаживать свои помидоры. :mail2:
  20. Я тоже из Иркутска. Это просто эпидемия в этом году с замершими растениями. Жалуются все и всюду. Плохой грунт. Причем скорее всего Хомутовский. Они его в разные пакеты фасуют: картинка разная - земля одинаковая. Я этим грунтом первуя партию посевов угробила. Единичные экземпляры, пересаженный в мой перегной оклемались, остальное выбросила.
  21. Мне нравятся Аурия, Сиреневая слива, Шоколадный зайчик. Но больше всего в маринаде понравилось Розовое боа от Кулика. К тому же урожайный, ничем не болел, ранний. плодоносил до последнего.
  22. Я из недозрелой тыквы, отвалившейся от плети, вчера сделала варенье тире джем с облепихой. Обалдеть какое вкусное, хотя в процессе сахар пригорел :-[ Я тоже с облепихой варю.Кусочками.Рецептик джема не напишете в личку? Пожалуйста..
  23. Я из недозрелой тыквы, отвалившейся от плети, вчера сделала варенье тире джем с облепихой. Обалдеть какое вкусное, хотя в процессе сахар пригорел :-[ Посмотрела. И ничего не поняла.Скорее всего это не мускатка.Мне прислали Пастилу шампань и Красный банан. Одна выросла светлая и удлиненная, а вторая круглая оранжевая крупная. Уже варю варенье .
  24. У меня выросла тыква оранжевая. крупная.Вроде мускатная (с форума отправляли), я разрезала её сегодня. а мякоть зеленоватая и семки,кажись, не вызрели...Можно варенье варить из нее или не стоит?И что делать с остальной? Подождать пока созреет? Тыквы сняты. Подскажите, пожалуйста!
  25. larisa_k

    А мы уже едим!

    Наконец-то и у нас первые помидорки: Розовое боа от Кулика!Вкусный!
×
×
  • Создать...