Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Татьяна Кемерово

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Комментарии блога, опубликованные Татьяна Кемерово

  1. Здравствуйте! Людмила, какой же красивый у вас картофель! Вот что значит - выращивать с умением и любовью. А я несколько лет пробовала выращивать фиолетовую картошку. Но у меня картошка растёт как падчерица на самых бедных, запущенных участках. По принципу - и так вырастет. Земля - тяжёлый суглинок.  Осенью сидераты, весной культиватор. В лунку горсть перегноя, щепотку золы, луковую шелуху. Прополка, окучивание и всё. Так фиолетовая картошка вырастала самая корявая, проволочник со всего огорода к ней сползался. Хотя колорадский не трогал!  Вкус мне нравился, но чистить её невозможно после проволочника. 

  2. Леночка, спасибо! Очень интересная статья, шикарные фото! Как много прекрасных сортов пошли от тебя по форуму. И сейчас это всё актуально. Я вот подкорректировала свой список на посадку. :crazy: :kiss:Леночка, ты собираешься в блоге статью по агротехнике разместить? На чём остановилась или ещё экспериментируешь? Томаты урожайные, крупноплодные. Как выкармливаешь? У меня вот Чудо Уолфорда 2 года с прожилками. Земля кислая, а удобрять много боюсь. Очень интересен твой опыт. :hat:

    • Спасибо 3
  3. 15 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

    сколько жидкости на какое количество семян? 

    Получается - в стакан жидкости засыпать семена, например 5 штук я Рокото хочу посеять. Они поплавают, потом опустятся на дно.  И сутки будут на дне лежать? Извините, может я совсем дура  туплю, но всегда боюсь, что они в воде задохнутся. :cheesy:??? Поэтому тоже интересует - сколько жидкости на небольшое количество семян при замачивании на сутки? :hat:

  4. 7 часов назад, Nata 1971 сказал(а):

    Добрый день.:hat: Смущает полив солевым раствором, ведь ионы натрия не "полезны" для почвы. А для чего соль в данном случае? От луковой мухи?

    Я вспомнила, как в детстве бабушка давала мне маленькой "задание". Если перо у лука начинало желтеть - мне вручали пачку крупной соли и я кидала  её по наказу бабули "в самую серёдку!" лукового кустика -сколько входило в детскую ладошку. Хорошо, если после этого шёл дождь. Если нет - на следующий день бабушка поливала сама из лейки. Лук у неё всегда был хороший и сладкий. :hat:

    • Нравится 5
    • Спасибо 2
  5. 33 минуты назад, Irina4469 сказал:

    А советов по чесноку?!! Татьяна, делись опытом. smile38.gif

    Ирина, я не спец по чесноку, но без этого "лекаря" не обхожусь.  

    Выбираю самые крупные дольки из самых крупных продуктивных - 5 и более зубчиков - головок. Замачиваю в "Максиме", потом сутки-двое сушу на старом укрывном. Грядку заранее готовлю, недели за две: перекапываю с перегнойчиком и немного комплексного удобрения. При посадке делаю глубокие бороздки, сыплю перепревший навоз, золу, рыхлю. Ставлю зубки, не вдавливаю. Если земля сухая, что бывает редко осенью, дно бороздки немного пролью. Мне надо чтобы зубки укоренились до морозов, но не проросли.

    Весной нужно очень рано прорыхлить и очень обильно пролить слабым раствором комплексного удобрения с микроэлементами. Дальше - по обстановке...:hat:

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...