Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Зося1

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Зося1

  1. При посадке значительно укоротила центральный  корень у саженцев орехов, в посадочные ямы  положила старые металлические крышки, внесла  перегной и по 400 гр доломитовой муки, поливаю каждый день, почки уже набухли.

  2. 23 минуты назад, Маруша сказал(а):

    Узнала такую " народную мудрость". При посадке ореха положить под него черепок.

    Для чего и почему не пояснили.Догадываюсь,чтобы корень не уходил глубоко.

    Почему?

    Да, это для того, чтобы корень не уходил глубоко в землю, это задерживает наступление плодоношения

    ( из умных источников).

  3. У нас тоже баклажаны не пользуются спросом, в том году был всего один куст и на нем вырос только один баклажанчик и то не знала куда его пристроить. Но в этом году опять посеяла пять штук, уже дают первые настоящие листочки.

  4. 1 час назад, Petrofka сказал(а):

    У меня немецкий ручной распылитель СОЛО. Очень им довольны. Так вот у меня муж сделал удлинитель сам.Из старой телескопической удочки. Прозрачный шланг родной короткий заменил на другой, но длинный, а саму штангу прикрепил к удочке. Теперь достаем любую крону в нашем саду. Муж-заядлый рыбак.

    Наталья, идея хорошая, но у меня нет такого специалиста с золотыми руками, как Ваш муж, придется покупать удлинитель. Сегодня посмотрела на рынке - трехметровый удлинитель стоит почти столько, сколько и сам опрыскиватель, в магазине дешевле, но там длина удлинителя короче.

    • Грустно... 1
  5. У меня дружно появились петельки лука Халцедон, замочила 26.02, посеяла 27.02, стояли в теплом месте, сейчас поставила в кухне на подоконник, окно почти все время приоткрыто на проветривание. Взошли на третий день.

    Остальные -Эксибишен, Кармен МС и Стурон  пока молчат.

    • Спасибо 1
  6. 2 часа назад, aisina сказал(а):

    Даже не знаю, что и сказать...вот в этом видео автор говорит об обратном..да еще и примером...наглядным..кому верить...наверное надо самой экспериментировать !!!

    Да, лучше убедиться самой. У меня всегда были проблемы с перцем: небольшой и поздний  урожай, а после  формировки наконец-то получила хороший и ранний урожай.  

  7. 2 часа назад, aisina сказал(а):

    Тоже в этом году посеяла 16 февраля магазинный перец , несколько штук. Остальные буду сеять в 2 этапа: в теплицу 1 марта, а в огород 15 марта ...

    У магазинного перца обязательно нужно удалять ЛИШНИЕ пасынки и листья, тогда и урожай будет хороший.

     

  8. 2 часа назад, aisina сказал(а):

     и не будет наращивать пасынки- на которых самый урожай!!!- то!!! 

    В том году впервые формировала перцы и убедилась, что лишние пасынки нужно удалять, это как и у томатов, завязей на пасынках много, но толку от них мало.

  9. Купила сегодня семена лука Эксибишен, Кармен МС, Халцедон и Стурон. Вот разогналась, решила посеять больше лука,  так как свой прошлогодний уже закончился. 

    На пакетике с семенами Стурон  написано, что выращивается в двухлетней культуре из севка: первый год выращивается севок, а на следующий год - репка из севка. Вот этого не хотелось бы, может из рассады получится в один год?

  10. Я в этом сезоне решила не выращивать лук Эксибишен, хотя выращивала много лет подряд -  очень плохо хранится, идет только в заготовки. Но почитала этот пост и решила завтра же купить семена  этого лука, как говорится за компанию...

×
×
  • Создать...