Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Олеся

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    8 704
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Олеся

  1. Девочки, здравствуйте! 

    Я пришла к вам за помощью. В моей семье большая беда  - тяжело заболел муж... 

    Прошу вас о молитвенной помощи! Прошу! Кто может! Закажите Сорокоусты за здравие раба Божьего Сергея! Молебны за здравие. Поддержите его своими молитвами!

    И храни вас Бог!

     

    • Нравится 1
    • Грустно... 19
  2. 58 минут назад, axleto сказал(а):

     А что искать?  есть вариант проще. Заходишь в дневник @Т@тк@ за 23 год.  и там в закрепленных весь список того, что  тебе прислали. 

    а у Маши  @Мурка в Ярмарке страничка.  И там все все описания,  только рОсти!!!!

    Так что Олеся, все просто!!! 

    Не так все просто. Там семена не только от Тани и Маши. :grin: Но спасибо. Так я не искала. Раньше вполне устраивала функция поиск.

    • Нравится 2
  3. Дорогие мои девочки! Получила конверт от Гали с подарками от вас! Огромное вам спасибо! :kiss: Знаю, что там подарки от многих человек. Извините, что не называю вас поимённо   - ещё не рассматривала внимательно. Только обалдела от количества :cheesy: Но я Вам всем и каждой в отдельности очень благодарна! Вы же знаете, что для меня это больше, чем семена. Я очень дорожу связью с вами! 

    СПАСИБО!!!!!!!!

    • Нравится 17
  4. Дамы, прежде чем спросить, хочу уточнить :) Я не прошу найти и прислать мне. Я  только хочу узнать ваше мнение, если уже выращивали :grin:

    Попалась мне реклама сорта земляники, которую называют малиноземляникой. Как пишут - это земляника с ароматом и привкусом малины. Цветоносы находятся выше листвы. Как у земклуники. Видела такую рекламу и на русском. Та же самая картинка и текст один в один.

    Кто-то из вас уже сажал? Как впечатления?

    Screenshot_20240118_143456_Facebook.jpg

    • Нравится 1
  5. 1 минуту назад, axleto сказал(а):

     Ну наконец-то.  Рассказала! :kiss:

    Но главное то, главное:  а оливье ему как? селедку под шубой делала? 

    Вобщем, Олеся,  у тебя намек на русскую вечеринку. (По-русски - это в огромных щедрых салатниках). :04laugh: Ну или лучше сказать с французским нюансом: горгонзолы, бри и паштеты. Но главное, что с соусом клюквенным, точнее брусничным. :rose::applo::02mail:

    Молодцы!!!! Спасибо!!!:girl_curtsey:

    И тебе вчера  на встрече столько Везувиев принесли.  Так что жди теперь ты.:connie_25:

    Ну так что ты хочешь! Этим летом 30 лет будет, как мы на этой земле живём.  С кем поведешься от того и наберешься :cheesy:Стол у нас конечно не русский. С намеком на советский. Там и холодец,  и форшмак, и плов, и шпроты,  и красная икра. Все смешалось. :cheesy: Оливье всем нравится. А селедку под шубой не делала. Мы ее едим только влвоем с мужем,  а сейчас и он не едок :cray2:

    Везувиев????? Я ещё даже не решила хочу его или нет :lol: Ну вы, девушки, даёте! Спасибо ВСЕМ!:kiss::kiss::kiss:

    • Нравится 8
    • Смешно! 5
  6. 33 минуты назад, Ninulia сказал(а):

    Олеся, так и всем мне кажется уже не нужны. Сейчас всего в достатке и такие многочасовые подготовки к празднику удел уж очень хозяйственных и домовитых девушек нашего возраста:cheesy:. У нас тоже было всего 4 салата на Новый год, а до горячего даже и не дошли:cheesy::grin:

    Ну да! Я согласна. Но надо же было парню показать русский стол. Пыль в глаза пустить :05hid: Он еще хотел речь Путина послушать, но мы все отказались ему переводить. Хочешь Путина - учи русский! :lol:

    • Нравится 15
    • Смешно! 12
  7. Прочла эту заметку и вспомнила анекдот.

    Узбеки пытались сделать вакцину от Ковид, но у них получился вкусный плов :05hid:

    В Узбекистане сделали первую съедобную прививку от ковида - в виде  помидора: «TOMAVAC представлена научному сообществу как первая съедобная вакцина против COVID-19. Ученые вставили фрагмент гена, кодирующий антигенный белок S1 коронавируса, в специальные векторы и встроили его в геном клеток томата. Из этих клеток был получены растения, регулярно продуцирующие белок-антиген S1. 
    Помидоры, полученные от этих растений, были выбраны в качестве носителя вакцины TOMAVAC. Испытания показали, что мыши и люди-добровольцы вырабатывают высокие уровни нейтрализующих антител в крови (IgG) и в кишечнике (IgA). Никаких неблагоприятных побочных эффектов не наблюдалось»

    Я не знаю, но на 99% уверена, что утка.

    Написала своему однокласснику. Он закончил МГУ, доктор наук. На Родине занимается биотехнологиями. Жду ответа :smile427:

    • Нравится 5
    • Смешно! 3
    • Соглашаюсь! 1
  8. 5 часов назад, axleto сказал(а):

     Специально для Саши и любителей острячков принесу Все присланные перцы (остряки) от Оренбуржцев (это Олесины друзья, и  @Олеся в свое время им очень много присылала перцев, а они ей. 

    Фасовать по паре семечек будете сами, перчатки тоже принесу.  АААА, у меня список из есть. 

    Ща... 

    Locoto
    Rocoto Gondol
    NuMex Lemon Spice
    NuMex  Pumkin Spice
    Big Mama Mustard
    Devil"s Child Peach
    Devil"s Lambs Heat
    Devil"s Chi Yellow
    Elefant Ear
    Hurt Berry
    Buena Mulata
    Pimenta Puma
    Jalapeno Vaguero
    Jalapeno Agriset 4109
     TaJin Jalapeno 
    Reapet Chocolate
    Purple Ufo

    Trinidad Congo Yellow

     Только тоже поставьте реакции, плиз, чтоб видела масштаб бедствия. 

    Не-не-не! С меня были помидоры! 😂

    А у меня оттуда абрикосы из косточек. Стволы уже в руку толщиной.  :cheesy:

    Галочка, ты у нас всемирный хаб по семенам :02mail:

    • Нравится 5
    • Смешно! 4
    • Соглашаюсь! 3
  9. 43 минуты назад, Мурка сказал(а):

    Олесь, привет. Я растила ну помидорки и помидорки, не умею я хранить. Вот показывают люди в декабре фото своих помидор, а меня свои в ноябре раздражают. Пробовала и дозаривать разные сорта, неё не мой вариант. Я люблю чтобы максимально на ветках поспели. Даже из самых последних дозаренных что то из заготовок делаю. 

    Чем тебе ногти то помешали, я всегда с ними хожу и в земле копаюсь и готовлю, не мешают. 

    Ой, Машуня! Наверно привыкнуть надо. Дочь моя тоже с ногтями все делает. А я не могу. Раздражает - сил нет! Печатать не могу, ничего сковырнуть не могу, взять нормально в руку ничего не могу. Ну их! Не мое это! :05hid:

    • Нравится 3
    • Соглашаюсь! 13
  10. 8 минут назад, Татуня сказал(а):

    И есть М.Везувия. В каталоге здесь есть. (Только бы найти, я пока не смогла, другие помогут? У меня проблема с форумом....)

    Уже 5-й год выращивала и буду. Да, хранится хорошо, только посадить стоит поздно, а то рано поспеет. Последними собрала его, перед закрытием. Сейчас есть немного, сморщенный, вкус конечно теряется, но для салата годится. Вкус сладкий. Если лист обычный. Т.к. есть с картофельный лист, вкус поскромнее и обычный. Screenshot_20240113-093320.thumb.png.78550088b2b6cd3865bcc5509cc8fa64.png

    Спасибо, Татуня:08thanks: Говорят, что еще и желтый есть. И что он даже вкуснее. 

    • Нравится 3
  11. В 04.01.2024 в 14:31, Lenka сказал(а):

    Привет, далёкая подруга!

    Хотя и совсем даже близкая: как много всего канадского из твоих зелёных ручек растёт у меня на Владимирской земле ( урожай вишен готовлюсь собирать в этом году)!

    Поздравляю тебя, все твое дружное семейство с наступившими праздниками и с наступающими в ожидании чуда!!! Желаю отменного здоровья, бодрости духа, тела и ясности мыслей, буйства энергии в созидательных целях, счастья, радости, наслаждений и любви, новых познаний и новых вершин в достижении успеха!

    Ждём твоего приезда!

    Ленка!!!!! А!!! Так рада тебя видеть!:kiss: Совсем тебя потеряла! Я понимаю, что в этом есть и моя вина :09fp:, но все же... появляйся почаще, пожалуйста 😘

    Пусть все твои пожелания мне исполнятся у тебя в десятикратном размере :08thanks:

    А вишенка какая? Карликовая или желтоплодная?

    • Нравится 6
  12. В 03.01.2024 в 09:29, Птичка Певчая сказал(а):

    Олеся, я в восторге))):cheesy: Думаю, что ко мне долетело пару семечек этого чуда вместе с заказиком от Золушки!!!!! СПАСИБО! :08thanks: И еще парочка Б.с. Ребекки Себастьян))) Так ее хотела))) Спасибо всем томатным ангелам, подложившим их в мой конвертик! :kiss:

    Можно ли его описать поподробнее? Свои впечатления

    И о погоде о Тартюфо. Скопирую со своей страницы. Сразу оговорюсь, что рос в открытом грунте, а лето у нас было не просто дождливое, а непросыхающее. Из горшков воду приходилось все время сливать. Поэтому  в описании говорю о водянистости, но он был намного вкуснее и насыщеннее остальных сортов в открытом грунте. Думаю, что при нормальной погоде этого не будет. 

    ‐-------------

     
    Вы все знаете, что сезон у нас нестандартный. Поэтому я не буду писать за сколько дней поспевают сорта.

    Tartufo

    Новый горшечный сорт. Высота 40-50 см. Лист морщинистый. У меня растёт в 10 литровом горшке. Вполне возможно, что хватит и меньшего объёма. Плоды коктейльного размера. Вес около 60 гр. Урожайность очень хорошая. Очень красивый. Цвет плодов яркий оранжево-красный с темно синими  плечиками. Кустик выглядит, как наряженная новогодняя ёлка.
    Про вкус. Мы же договорились, что я буду все честно писать 🙂 Водянистость присутствует, но вкус намного насыщеннее и слаще, чем другие сорта, которые я уже пробовала в этом году. Мякоть плотная, хрустящая. Мне кажется, что у этого сорта большой потенциал. Я ему однозначно дам ещё один шанс и посмотрю, какой он получится при нормальной погоде или в парнике. 
    Рекомендую всем для выращивания на балконах и патио, а так же тем, кто балуется домашней гидропоникой. Высота позволяет. Я точно буду зимой пробовать. 🙂

    • Нравится 12
    • Спасибо 2
×
×
  • Создать...