Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Mokushka

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5334 Excellent

2 Подписчика

Информация о Mokushka

  • Звание
    Профи
  • День рождения 03/12/1949

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Владимирская обл,Киржачский р-н

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Олеся, они у меня новички, а может, ты их 10 лет сажаешь! И так, понравились очень Софии Блаженство и Сладкая карамель. Огненную комету сажала второй год подряд, тоже понравилась. Булгария, Брусиловский, Сладкий кекс, Дорога Скотдейл, Слива Ибирапуэра, Апельсиновое манго, и пожалуй, главный призер Auermuom Apgue. Но еще не все попробовала, не торопятся поспевать помидоры, ночи очень холодные! Из гномов очень понравились Кайтидид, Пистолет металлический серый, СДОХСН Б.Хортона и Восторг Диппера. Отдельно скажу про Мадрид, никогда и ни разу не попадался гибри
  2. Этот сорт попал ко мне кустиком рассады, который вырос и превратился в какого то монстра! Рост неограниченный, уперся в потолок теплицы и погнал по потолку дальше. Очень урожайный, привлекает внимание интересной окраской, формой плода. Вкус понравился, сладкий, напоминает киви. Помидоры неожиданно сочные, хотя по форме я ожидала что то типа для фарширования.
  3. Олеся, очень хорош для консервирования и вяления Чезарино. Но это гибрид, я семена не брала с него. У нашей Золушки в закупке он был несколько лет подряд. На фото фрагменты одного куста, целиком снять куст не получилось! Рос на улице, с одного куста снимала по 2 ведра. Куст не формировала, пустила на самотек. Наверное, если бы количество стволов было поменьше, то помидорки были бы покрупнее. Вялить очень хороши, я просто пополам разрезала, мякоть не удаляла, прекрасно завялились до сухой мягкости. И мариновать очень понравились. Что касается салат
  4. Обожаю ее! Красавица! Камера телефона не передает настоящего цвета, добавляет розового! А его нет на самом деле! Я эту розу зову Крем Брюле
  5. Бактериальная гниль, она же черная пятнистость.
  6. Иришка, спасибо! Мне надо понять, настоящий он, или нет. Твой похож? Сравни, пожалуйста! Подружка покупала семена у кого то в ОК, говорит, что он не похож на фото от продавца.
  7. Девоньки дорогие, добрый день! Кто из вас слышал (видел, сажал) сорт Завирель? Подружка сорвала помидорчик, кинулась гуглить, а там облом! Гугл его не знает! Теперь вся в раздумьях, брать с него семена, или нет? Если такой сорт действительно существует, то какой он на самом деле? Такой симпатичный черныш, или другой? Вразумите, кто в теме!
  8. Куст растет в углу теплицы, не выше полутора метров, настолько хилый, что ужас берет! Листья жиденькие, болтаются тряпочками рваными, цвет бледненький, несмотря на отдельный уход, полив и подкормки. Не могу сказать, что очень урожайный. Растет в два ствола, один ствол пустой, ни завязей, ни помидор на нем нет. На втором стволе 6 крупных помидор, 4 из которых уже сорваны. Решила написать об этом сорте, потому что вкус у него потрясающий! Семян мало. Очень сочный, сладкий, с кислинкой. Красивый, ярко оранжевый, крупные томаты никак не вписываются в гарм
  9. @fifaira Иришка, привет! Интрига набирает обороты! Тот куст, что мы с тобой наметили в Изумрудную парчу, развернулся в сторону поспевания и стал красавчиком невероятным! Помидорки еще каменные, пока только любоваться и фоткать!
  10. После цветения уже есть клубни, а полноценный урожай только, когда ботва подвянет, не от фитофторы, а своим ходом!
  11. Может, он на своей лоджии пустил его в один, или 2 ствола, да еще кормил по полной программе! Все таки большая разница, ухаживать за парой кустов, или за сотней! Уже не найду его ролик, посмотреть бы, как он сформировал куст.
  12. Ирина, рада очень! Нашла у них эту информацию, очень пригодится, если какая нибудь болячка на огурцы нападет! Никакой другой препарат по срокам ожидания не впишется! Нашла дозировку, 5 мл на 1 литр воды. Для опрыскивания.
  13. Ира, можно поподробнее? Я вчера по этому поводу звонила Золушке, поскольку нигде не нашла дозировки на побрызгать. Она сказала, что Превикуром не брызгают, только проливают, и посоветовала квадрис. Если речь идет о Превикуре энерджи! Кто то брызгал еще, кроме Светы?
  14. Ира, вот уж чего очень не посоветую, так это медьсодержащие! Был очень печальный опыт, посадила в ОГ гномов и когда началась угроза фитофторы, обработала их, то ли Хомом, то ли Орданом. Через несколько дней кусты в теплице заболели, срочно обработала Ридомил голдом, их спасла. А на улице лежали черные, безнадежные.
  15. Ира, я выше написала информацию с Сингенты, там нет регламента применения квалриса для ЛПХ. Онпрофи фасует, ему надо продавать.
×
×
  • Создать...