Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Безумный Макс

Пользователь
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Безумный Макс

  1. Бывают, бывают. Их правильное использование - на корм животным.
  2. Всё может быть куда проще, чем мы все предполагаем, и ваша тыква банальный переопылёныш. У меня в 2015 году Цукат рос рядом с Амазонкой их совместное потомство 2016 года формой было как Цукат, но с темно-зелёными пятнами и полосами.
  3. На картинки с пакетов не стоит полагаться 100% при определении сорта, имхо. А тыква действительно похожа на Зорьку. Вскрывайте её и осматривайте семена, если панцирные желтые, то скорее всего это она.
  4. Сегодня купил пакетик семян от "Гавриш". На картинке нарисован Мускат Прованса, а написано Медовая Сказка. И семян 5 штук всего, из которых 1-но раздавлено и раскрошено. Интересно, что же вырастет в итоге?
  5. Спасибо всем за советы. Попробую сделать и "чистых" и с добавками. А по итогам посмотрим, что народ оценит выше.
  6. Прошу прощения за офтоп. Подскажите мне, будет ли ужасным преступлением делать цукаты из тыквы без добавления цитрусовых? Лень, понимаешь, за лимонами в магазин брести. И в тоже время боязно, что без оных потом придется одному всё своё творчество харчить.
  7. Общее усиление вкуса и дополнительное усиление сладкого вкуса. Мы же пищу солим зачем?
  8. Скорее всего дело в сорте тыквы. Наверное сажаете из года в год некое безымянное "достижение народной селекции" которое вырастает размером с карету для Золушки, а на разрезе пахнет как ноги её мачехи?
  9. Зорька от Аэлиты.   Тыква длинноплетистая. С двух растений собрал 4 плода (поливать надо было обильнее и тогда бы они не посбрасывали "лишних" завязей). Тыква на фото 3кг с хвостиком, остальные еще не взвешивал.   Кора довольно твердая. Мякоть плотная, хрустящая, сладкая, с легким запахом огурца, суховатая. Если натереть на тёрке, то будет отдавать так нелюбимым многими "тыквенным запахом", а в виде ломтиков в сыром виде весьма вкусна (только сухая настолько, что запить её хочется).   Что касается рисунка коры, то он варьируется от серо-зеленого с единич
  10. Если порчи нет, то долежит. Может она все же розовеет, а не желтеет? Для Мраморной это нормально - розоветь. А вкусный момент у неё начинается сразу после поспевания и остается таковым вплоть до лета, хотя риск потери вкуса при слишком длительном хранении никто не отменяет.
  11. Безумный Макс

    Зорька 2106

    Из альбома: Зорька

  12. Безумный Макс

    Зорька 2106

    Из альбома: Зорька

  13. Безумный Макс

    Зорька 2106

    Из альбома: Зорька

  14. Не верьте ему! Тушеная репа оставляет во рту гадкое редечное послевкусие, которое долго не исчезает! Проверенно на личном опыте.
  15. Перележала. У меня так прикубанская долежала до лета. Разволокнилась и стала паршивого вкуса.
  16. Не она это. Сильно смущает, что в госреестре нет Новинки. И на пакете из под семян написано: "Среднеспелый сорт, период от всходов до технической спелости 125-130 дней. Сорт среднеплетистый, хорошо переносит засуху. С куста снимают 5-6 плодов. Лежкость отличная, до 6-8 месяцев. Плоды по внешнему виду напоминают гитару. Мякоть очень сладкая, сочная и нежная, богата клетчаткой, витаминами, минеральными солями и каротинами. Из неё получается идеальная начинка для пирогов и самые вкусные цукаты."  Кроме того написано, что плоды крупные. А 1,5 кг это явно не крупнячок. И кроме того:
  17. Мои семена были от "Марса" в белом пакете, если найду его, напишу.
  18. И вот, собственно, она "Не Золотая Груша". Сперва были подозрения, что это "Новинка", но Новинка росла рядом, была темно-зеленой, намного крупнее и благополучно сгнила в процессе дозаривания не успев окраситься. Итак, вернемся к "Не груше". Тыква долго сидела на грядке не желая цвести, отращивала плети. Но потом, буквально за месяц, нарастила 12 тыквин весом от 1,1кг до 1,5кг, причем последние плоды снимал уже в конце сентября после первых заморозков. Аромат у тыквы арбузно-дынный, вкус в сыром виде точная копия молодого цукини, в приготовленном виде так же весьма
  19. Безумный Макс

    Баттернат неизвестный

    Из альбома: Не Золотая груша

  20. Безумный Макс

    Баттернат неизвестный

    Из альбома: Не Золотая груша

  21. Безумный Макс

    Баттернат неизвестный

    Из альбома: Не Золотая груша

  22. Безумный Макс

    Баттернат неизвестный

    Из альбома: Не Золотая груша

  23. Если вам действительно положили семена мускатной тыквы, то скорее всего вырастет баттернат неизвестного сорта, как и у меня в 2016. Похоже из-за некомпетентности, или прямой недобросовестности отдельных лиц, по стране пошли путешествовать мускатные "Золотые груши". - Вася, а какого сорта тыквы мы семена сейчас фасуем? - Не знаю. - О, привет! А что на пачке-то писать? - Ну, смотри. Тыква на грушу похожа? - Похожа. Так что грушей назвать, что ли? - Нет, как-то просто слишком... Оранжевая, желтая... Хм... - Может золотая? - Точно! Пиши: "Золотая Груша"! - Так есть же такой сор
  24. Описание сорта в госреестре - http://reestr.gossort.com/reg/cultivar/9114 А у Аэлиты есть пакеты и с таким изображением Изящной. Как мне кажется, производителям семян глубоко пофигу, какую картинку лепить на упаковке. Вот Поиск поступил мудро и оставил плодоножку за кадром   Вообще все эти картинки на упаковках сплошная липа и замануха. Я, собственно, на это и повелся, когда покупал семена. П.С. Весьма туманное описание формы плода тыквы, как "чалмовидная", ибо "Востоковеды утверждают, что в мире существовало не менее тысячи способов повязывания чалмы." И кто знае
×
×
  • Создать...