Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

МАО

Пользователь
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о МАО

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Катя

Converted

  • location
    Мытищинский район, Подмосковье.
  1. Здравствуйте, солнышки Вы мои, региональные! Подскажите, пожалуйста, что это на листьях огурцов? Да простит меня Михаил (боюсь римидолом брызгать :'(  сожгу или отравлюсь) Вообще в этом не разбираюсь, теплица первый год-огурцы первый год, а душа болит свербит и чешется может это тепличный конденсат? или точно фитофтороз, мучнистая роса и т.д... покрупнее:
  2. Не могу отредактировать свое предыдущее сообщение :-[ В этой темке прочла, что одной из причин вершкования томата является высадка сильно цветущей рассады. С моим томатиком так и было. Высадила его сильно цветущим. Может это действительно, послужило причиной вершкования.
  3. :thx: отлично! Спасибо! Значит, приоткрою торцы парника для шмелей пчел :mail: А то у меня только комары и муравьи там бегают (4 муравейник выкопала из этой грядки) Перцы я люблю и надеюсь, что это взаимно))
  4. У меня 1 из 42 томатов завершковался. Но красиво :D Сортовой индет, Нитка красного жемчуга от агрофирмы "НАШ САД" Растет у входа в теплицу. За все время с 3 мая (высадка в теплицу) дал один пасынок и пару стволов от корня. Один отросток от корня оставила, ращу малявку. На листья не смотрите, это другая история ;) 26.05.2016 16.06.2016
  5. amarant, Bel Ami, Зульфия, Татуня Благодарю Вас за советы! :thx: Вчера полила перчики удобрениями (разных видов Здравень и развела Малышок от Фаско-других не было) Следующий полив и опрыскивание сделаю с Энергеном и через 10 дней опять подкормлю комплексным. И т.д. Может пойдут в рост. Я особых чудес не жду, стволы-то уже успели одеревенеть прилично. Но может и получится (хоть бы-хоть бы). Плоды сорвала и большие и маленькие, в основном они росли из коронных во второй развилке (первый коронный старалась обрывать сразу). И тем не менее, на парочке высокорослых, даже развилки н
  6. Здравствуйте, солнышки, любители и профессионалы :hey: Подскажите, пожалуйста, какими азотными удобрениями подкормить перцы? Не растут (в высоту от 15 до 30см, в зависимости от сорта), в ОГ под укрывным суф-40 с мульчей. Высадила 5мая. 22 мая подкормила универсальным, 1 раз. Плоды висят большие, в мульчу упираются, но перчины цвет не набирают (жду, может сорвать их) И еще вопрос. Я перепутала сорта и в 8 метровую гряду со сладким перцем воткнула 3шт. полуострого (Бараний рог) на нем тоже плодики висят. Чего делать? поздно уже пересаживать или пересадить все же?
  7. задним умом и на всякий пожарный, допишу) Это был ожог, не болезнь. Мы постоянно на участке проводим обработку-опрыскивание ядами против ржавчины и вредителей. Вот, видимо, подул ветерок и томаты побрызгал (и теплица с открывающейся крышей). Или на крыше теплицы скопились остатки этих ядов и вместе с конденсатом прокапали.
  8. Спасибо! В выходные опрыскала кусты в теплице этим раствором. Они теперь в мелкую бурую крапинку, пыталась ее смыть (только не смейтесь)- не отмывается. Но теперь, мне почему-то не страшно.
  9. да, это похоже вирусное заболевание(( начиталась уже. Elena_ спасибо за совет, обработаю фармайодом. А вы всё растение опрыскиваете, вместе с плодами или их надо оборвать? может и листья пораженные тоже оборвать? (они на макушке-верхушке) и таких больных томатов у меня половина теплицы (за 2 дня).
  10. Может кто-нибудь сталкивался с таким. и Если это не ожог, то что это?
  11. Я оборвала все пятнистые листья и опрыскала Алирином (лечение). Другие кустики опрыскала фитоспорином (профилактика). Вроде ничего, пока нормуль. Вот такие пятна были
  12. МАО

    пятнистость клубники

    белая пятнистость клубники
  13. МАО

    болезни томатов

    странные формы
  14. МАО

    болезни томатов

    пятнистость или нехватка чего-либо
  15. Здравствуйте, дорогие форумчане, заслуженные огородники и любители! Помогите мне, пожалуйста, советом. Высадила 4 новых кустика покупной клубники в открытый грунт (полив, мульча-овес, сверху лутрасил-17) и на 5-й день заметила на них пятна. Вот такие и на каждом листочке, на каждом из 4-х новых кустов. Чего делать-то? если нет возможности каждый день за ними смотреть. Планирую пересадить в цветочные горшки, пролить фитоспорином-реаниматор, землю на грядке обработать(чем?) и убрать это все подальше от другой клубники. рядом Зенга растет, она в принципе устойчива к бурой пятнистости. Может как
×
×
  • Создать...