Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

saritta

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о saritta

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Светлана

Converted

  • location
    Ростов-на-дону

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Скоро печь куличи. Решила поднять тему, потому что рецепт соответствует названию ! Михаил , еще раз благодарю. Удачной всем выпечки !
  2. Что-то я затупила -" перец красный болгарский 1,25 " - это в каких единицах измерения?
  3. Прошу помощи знатоков : сеяный в конце января из СЗ новозеландец собрался цвести, убрать цветонос или пусть порадует ?
  4. Рецепт зачетный. Большое спасибо. Пекла 1 порцию, еле хватило на неделю. Съели все, не смотря на обилие праздничных блюд. Пеку куличи более 20 лет, разные были рецепты , но этот лучший ( хотя месить тесто так долго здоровья уже не хватает). Все равно теперь буду только так печь ( и побольше).
  5. saritta

    Петуния - черенкование

    Черенкователь я начинающий, но получается. Делаю так : пластиковый контейнер с крышкой, на дно торф верховой или нейтрализованный, черенки на 3-4 междоузлия - два нижних убрать листья и заглубить в торф. Полить корневин или гетероауксин ( по инструкции). Под лампу на эл.грелку t пола +30. Через 10-14 дней готово, можно по стаканам рассаживать. Грелка -это эл.подстилка для животных размером 30 на 40 см. с термодатчиком. Купила в ИМ. Таким образом укореняю все. Можно по листьям немного железом хелатным опрыскать и стимулятором любым. Конечно ежедневное проветривание и убирать конденсат. Для
  6. Спасибо Оле Cherri за рецепт квашеной капусты "Дай Бог каждому" - всю зиму так готовлю , "Неизменно превосходный результат". Спасибо Михаилу за баклажаны обжаренные без стерилизации (один минус - оч вкусные, быстро банка заканчивается), за кабачки по корейски и аджику без стерилизации. Спасибо за сладкий томатный соус - просто бомба , вся семья подсела на него. Делала 3 варки, специи увеличивала (любим поострее). Всем большое СПАСИБО!!!
  7. Сегодня ровно месяц от посева НЗ дельфов . Итоги такие: 4 карлика из 10 , распикированы, по 1-2 нас. листика. Великаны: из 30 шт. проклюнулись 20, до пикировки дошли 15. 5 шт не смогли снять шлемы, при вскрытии оказались сгнившие или неразвитые семядоли. Из распикированных 15 шт - 3 шт. на инвалидности, не факт что выживут .Из 10 сортов парпл пейсон так и не взошел. Остальные по 1-2 шт каждого сорта, это радует. Заметила что сеянцам очень не нравится не только теплый, но и сухой воздух. Сейчас сидят в стаканчиках под лампой и полуприкрыты пакетом.
  8. 4-я неделя, взошло 20 из 30 великанов и 4 из 10 карлика. Парпл пейсон ни гу-гу. Есть несколько инвалидов, посмотрим, может вычухаются. На карликах показались настоящие листики.
  9. Сегодня добавились 2 проростка и Дабл Иннойс догнал лидера Грин Твиста (3 из 3) -белые лидируют. Пеген парплс молчит...
  10. По моим условиям не рано - живу в Ростове-на-Дону, в середине марта планирую в теплицу поликарб. вынести почти всю рассаду (кроме особо теплолюбивых). Теплица возле дома, на ночь обогреватель при необходимости. Это я пишу наблюдения по всхожести при посеве без стратификации, поскольку дельфиниум реально довольно проблемные семена. Многие участвовали в КЗ у В.Туманова. Семена не дешевые , хочется же узнать как они себя поведут. Вот и пишу наблюдения. А из 2 пакетиков от Престижа Тихок.Великанов у меня ничего не взошло ( и в холодильнике стояли 2 недели - только торф.таблетки перевела впустую)
  11. 18- сутки от посева: новорожденных нет, в моем дельфинарии горюшко - при попытке снять шлем был обезглавлен проросток, но при раскопках в этой таблетке найдены еще 2 наклевыша. Это меня утешило. Если хоть по одному дельфику из каждого сорта вырастет до цветения - будет счастье (такая мечта).
  12. 16-е сутки от посева : великаны 12 из 30 ( лидер грин твист (3 из 3), молчит парпл пейсон , в более раннем сообщении ошиблась т.к. взошел пеген парпл) , карлики 5 из 10. Все в контейнерах в таблетках, под лампой (до наклева были в коробке в темноте), t 23-24 днем и 18-19 ночью. Пока листики семядольные, настоящих нет.
  13. У нас семена из одной партии. Время у вас еще есть. Буду писать про свои. А вы решите сами. У меня все сорта по 3 шт.и карликов по 5. Сегодня еще 3 новорожденных- 1 парпл ту пинк, 1 кобальт дримс, 1 блу лейс. Сорри что по русски, я с анлийским не очень. Итоги 14-го дня : 4 карлика из 10 и 5 великанов из 30.
  14. Сегодня проклюнулись 2 великана : 1 Грин твист и 1 пейсон парпл. + еще один розовый карлик.
  15. Тоже посеяла НЗ 21.01, без стратификации,в таблетки, t 15-17, взошло 2 карлика цветная смесь и 1 розовый, великаны пока молчат. Ждемс.
×
×
  • Создать...